市第二中医院
途径“市第二中医院”的公交线路
去程: 文荣医院 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 恒大百货 — 人民医院 — 青山社区 — 中心医院 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 五星车辆公司 — 王牌 — 龙山公墓 — 下杨 — 汽车城口 — 黄泥垅(临时停靠站) — 二仙桥 — 赤松路口(临时停靠站) — 上牌塘 — 小潘村 — 石牌 — 驾驶考试中心 — 上目宋 — 小黄村 — 中大汽修厂 — 东垄 — 曹宅中学 — 市第二中医院 — 曹宅 — 大佛寺 (36站)
回程: 大佛寺 — 曹宅 — 市第二中医院 — 曹宅中学 — 东垄 — 中大汽修厂 — 小黄村 — 上目宋 — 驾驶考试中心 — 石牌 — 小潘村 — 上牌塘 — 赤松路口(临时停靠站) — 二仙桥 — 黄泥垅(临时停靠站) — 汽车城口 — 下杨 — 龙山公墓 — 王牌 — 五星车辆公司 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 中心医院 — 青山社区 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 文荣医院 (36站)