金华电大
去程: 火车西站 — 太阳城 — 城北医院(金华九中) — 解放西路泰来店 — 双龙大桥西 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 少年宫 — 人民广场 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 四牌楼(新青年高复班) — 一二二医院 — 侍王府(金华六中) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 金报江景公寓 — 上州村 — 楼店 — 雅芳埠 — 火车南站 — (杨溪村) (27站)
回程: (杨溪村) — 火车南站 — 雅芳埠 — 楼店 — 上州村 — 金报江景公寓 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 侍王府(金华六中) — 一二二医院 — 四牌楼(新青年高复班) — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 恒大百货 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华宾馆 — 农贸市场 — 双龙大桥西 — 解放西路泰来店 — 城北医院(金华九中) — 太阳城 — 火车西站 (28站)
去程: 中心医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 周村 — 上周村 — 楼店 — 雅芳埠 — 火车南站(杨溪村) (12站)
回程: 火车南站(杨溪村) — 雅芳埠 — 楼店 — 上周村 — 周村 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 中心医院 (12站)
去程: 地质三大队 — 青春西路口 — 兰溪门 — 人民医院 — 青山社区 — 中心医院 — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 五星车辆公司 — 王牌 — 龙山公墓 — 下杨 — 汽车城西 — 汽车城北 — 市车管所 — 汽车城东 — 金华汽车城 — 仙桥 — 石耕背 — 桥里方 — 赤松乡政府 — 项村 — 西余 — 山口 (27站)
回程: 山口 — 西余 — 项村 — 赤松乡政府 — 桥里方 — 石耕背 — 仙桥 — 金华汽车城 — 汽车城东 — 市车管所 — 汽车城北 — 汽车城西 — 下杨 — 龙山公墓 — 王牌 — 五星车辆公司 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 中心医院 — 青山社区 — 人民医院 — 兰溪门 — 青春西路口 — 地质三大队 (27站)
去程: 市劳动力市场 — 城北医院(金华九中) — 太阳城 — 农行城西支行 — 金华博爱医院 — 广电中心 — 市农行(玛雅摄影) — 兰溪门 — 人民医院 — 青山社区 — 中心医院 — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 金东村 — 桥头村 — 下新屋村 — 官沿头村 — 洪村 — 下钱村 — 上钱村 — 仙桥中心小学 — 仙桥中学 — 仙桥 (27站)
回程: 仙桥 — 仙桥中学 — 仙桥中心小学 — 上钱村 — 下钱村 — 洪村 — 官沿头村 — 下新屋村 — 桥头村 — 金东村 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 中心医院 — 青山社区 — 人民医院 — 兰溪门 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 金华博爱医院 — 农行城西支行 — 太阳城 — 城北医院(金华九中) — 市劳动力市场 (27站)
去程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 天龙·南国名城 — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 文荣医院西(十五中学) — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 青山社区 — 中心医院 — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 下王社区 — 迅达实业(金东村) — 友谊家俱(金东创业中心) — 山垅头 — 东方精工(金华汽摩配城) — 金华汽车城西 — 市车管所(金华汽车城) (29站)
回程: 市车管所(金华汽车城) — 金华汽车城西 — 东方精工(金华汽摩配城) — 山垅头 — 友谊家俱(金东创业中心) — 迅达实业(金东村) — 下王社区 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 中心医院 — 青山社区 — 市农行(玛雅摄影) — 人民广场 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 文荣医院西(十五中学) — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 天龙·南国名城 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (29站)
去程: 儿童公园 — 中心医院 — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 江东庭院 — 下王 — 金东村 — 楼店 — 桥头村 — 东孝小学 — 东藉塘 — 青菜塘 — 施村 — 施村东 — 湖菱桥 — 黄山塘 — 毛竹园 (20站)
回程: 毛竹园 — 黄山塘 — 湖菱桥 — 施村东 — 施村 — 青菜塘 — 东藉塘 — 东孝小学 — 桥头村 — 楼店 — 金东村 — 下王 — 江东庭院 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 中心医院 — 儿童公园 (20站)
去程: 中心医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 金报·江景公寓 — 上周村 — 楼店 — 雅芳埠 — 火车南站 — 杨溪村 (13站)
回程: 杨溪村 — 火车南站 — 雅芳埠 — 楼店 — 上周村 — 金报·江景公寓 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 中心医院 (13站)
去程: 文荣医院 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 恒大百货 — 人民医院 — 青山社区 — 中心医院 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 五星车辆公司 — 王牌 — 龙山公墓 — 下杨 — 汽车城口 — 黄泥垅(临时停靠站) — 二仙桥 — 赤松路口(临时停靠站) — 上牌塘 — 小潘村 — 石牌 — 驾驶考试中心 — 上目宋 — 小黄村 — 中大汽修厂 — 东垄 — 曹宅中学 — 市第二中医院 — 曹宅 — 大佛寺 (36站)
回程: 大佛寺 — 曹宅 — 市第二中医院 — 曹宅中学 — 东垄 — 中大汽修厂 — 小黄村 — 上目宋 — 驾驶考试中心 — 石牌 — 小潘村 — 上牌塘 — 赤松路口(临时停靠站) — 二仙桥 — 黄泥垅(临时停靠站) — 汽车城口 — 下杨 — 龙山公墓 — 王牌 — 五星车辆公司 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 中心医院 — 青山社区 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 文荣医院 (36站)
去程: 上海财大浙江学院 — 望府墩 — 检测中心 — 施光南广场西 — 公交一分公司 — 前园 — 永济桥南 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 医学院(卫校) — 四牌楼 — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 兰溪门 — 人民广场 — 中国银行 — 中村小区 — 运来制衣 — 绿茵小区 — 浙中油漆 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 林雨公寓 — 茶花庭院 — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 茶花文化园 — 职技院公寓 (37站)
回程: 职技院公寓 — 茶花文化园 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院 — 林雨公寓 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 浙中油漆 — 绿茵小区 — 运来制衣 — 中村小区 — 中国银行 — 少年宫 — 人民广场 — 兰溪门 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 四牌楼 — 医学院(卫校) — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 永济桥南 — 前园 — 公交一分公司 — 施光南广场西 — 检测中心 — 望府墩 — 上海财大浙江学院 (38站)
去程: 理工学院 — 金华公交驾校 — 旅游集散中心 — 老农贸市场 — 金华宾馆 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 恒大百货 — 人民医院 — 青山社区 — 中心医院 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 五星车辆公司 — 王牌 — 龙山公墓 — 下杨 — 汽车城西 — 汽车城北 — 市车管所 — 汽车城东 — 金华汽车城 — 二仙桥 — 石耕背 — 山口冯 — 双门 — 钟头 — 赤松黄大仙道院 (30站)
回程: 赤松黄大仙道院 — 钟头 — 双门 — 山口冯 — 石耕背 — 二仙桥 — 金华汽车城 — 汽车城东 — 市车管所 — 汽车城北 — 汽车城西 — 下杨 — 龙山公墓 — 王牌 — 五星车辆公司 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 中心医院 — 青山社区 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 金华宾馆 — 老农贸市场 — 旅游集散中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 (30站)
去程: 公交东站 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 中医分院 — 婺州公园 — 望江饭店 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 老汽车南站 — 中医总院 — 公交总公司 — 江南消防大队 — 西京花园 — 茶花庭院(星海花园) — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 茶花文化园 — 职技院公寓 (29站)
回程: 职技院公寓 — 茶花文化园 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院(星海花园) — 西京花园 — 江南消防大队 — 公交总公司 — 中医总院 — 老汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 望江饭店 — 婺州公园 — 中医分院 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站 (29站)
去程: 公交东站 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒 — 楠廷大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华第五中学 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 盛世绿源 — 东苑小学 — 婺江新春南 — 香格里花园 — 洪坞 — 金厦集团 — 高歌乳业 — 曙光中学(金锅锅炉) — 金华警校 — 上海财大浙江学院 — 浙中建材市场 (29站)
回程: 浙中建材市场 — 上海财大浙江学院 — 金华警校 — 曙光中学(金锅锅炉) — 高歌乳业 — 金厦集团 — 洪坞 — 香格里花园 — 婺江新春南 — 东苑小学 — 盛世绿源 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 金华第五中学 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 楠廷大酒店) — 人民广场南(嘉恒 — 恒大百货 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站 (29站)
去程: 阳光企业 — 市康泰公司(市工业园区) — 秋高村 — 东晶电子 — 大康动物保健(市老年护理院) — 市第二医院 — 精工电机厂 — 康西花园 — 现代城 — 龙吟小区 — 金华金狮 — 河畔花园 — 公交总公司 — 中医总院 — 国贸大厦 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 少年宫 — 人民广场 — 市农行 — 名都大酒店 — 中心医院(信息产业公司) — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 (29站)
回程: 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 中心医院(信息产业公司) — 名都大酒店 — 市农行 — 人民广场 — 少年宫 — 金华宾馆 — 农贸市场 — 国贸大厦 — 中医总院 — 公交总公司 — 河畔花园 — 金华金狮 — 龙吟小区 — 现代城 — 康西花园 — 精工电机厂 — 市第二医院 — 大康动物保健(市老年护理院) — 东晶电子 — 秋高村 — 市康泰公司(市工业园区) — 阳光企业 (29站)
去程: 公交东站(汽车东站) — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 家世界超市 — 中医分院 — 婺州公园 — 望江饭店 — 人民广场南 — 少年宫 — 中村小区 — 金华五中(元泰家电) — 信华花园(金发广场) — 金华商城 — 盛世绿园 — 金信花园 — 东苑小学 — 婺江新村南 — 香格里花园 — 洪坞 — 金厦集团 — 高歌乳业 — 金华驾校 (25站)
回程: 金华驾校 — 高歌乳业 — 金厦集团 — 洪坞 — 香格里花园 — 婺江新村南 — 东苑小学 — 金信花园 — 盛世绿园 — 金华商城 — 信华花园(金发广场) — 金华五中(元泰家电) — 中村小区 — 少年宫 — 人民广场南 — 望江饭店 — 婺州公园 — 中医分院 — 家世界超市 — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站(汽车东站) (25站)
去程: 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 医学院(卫校) — 家世界超市 — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 兰溪门 — 第五医院 — 五一路菜场 — 今飞小区 — 劳动路口 — 太阳城 — 火车西站 — 公交安达旅游公司(太阳城) — 城北医院(金华九中) — 友谊家俱厂 — 双龙大桥西 — 汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 兰溪街 — 婺城区法院 — 十五中学 (28站)
回程: 十五中学 — 婺城区法院 — 兰溪街 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 汽车南站 — 双龙大桥西 — 友谊家俱厂 — 城北医院(金华九中) — 公交安达旅游公司(太阳城) — 火车西站 — 太阳城 — 劳动路口 — 今飞小区 — 五一路菜场 — 第五医院 — 兰溪门 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 家世界超市 — 医学院(卫校) — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 (28站)