理工学院
去程: 市药检所 — 青春公园 — 妇幼保健院 — 市气象局 — 医学院(卫校) — 家世界超市 — 中医分院 — 婺州公园 — 望江饭店 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华宾馆 — 农贸市场 — 国贸大厦 — 汽车南站 — 公交汽车培训中心 — 理工学院 — 林雨公寓 — 茶花庭院 — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 茶花文化园 — 市技工学院 — 汤齿集团公司 (25站)
回程: 汤齿集团公司 — 市技工学院 — 茶花文化园 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院 — 林雨公寓 — 理工学院 — 公交汽车培训中心 — 汽车南站 — 国贸大厦 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 少年宫 — 人民广场南 — 望江饭店 — 婺州公园 — 中医分院 — 家世界超市 — 医学院(卫校) — 市气象局 — 妇幼保健院 — 青春公园 — 市药检所 (25站)
去程: 西关社区 — 龙吟小区 — 西京花园 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 浙中油漆 — 金钱寺 — 金华空军部队 — 华丰综合市场 — 交警二大队 — 飞机场 — 十一中学 — 七里畈 — 交通技师学院 — 望府墩 — 上古井 — 新浙中建材市场 — - /z_8f00b204 — 支线:艾青中学(冠达·东方兰庭) — 曙光小学 — 金华一中 (24站)
回程: 金华一中 — 曙光小学 — 支线:艾青中学(冠达·东方兰庭) — - /z_8f00b204 — 新浙中建材市场 — 上古井 — 望府墩 — 交通技师学院 — 七里畈 — 十一中学 — 飞机场 — 交警二大队 — 华丰综合市场 — 金华空军部队 — 金钱寺 — 浙中油漆 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 西京花园 — 龙吟小区 — 西关社区 (24站)
去程: 职业技术学院 — 艾克医院 — 万象花卉 — 科技园 — 林雨公寓 — 理工学院 — 公交汽车培训中心(汽车南站) — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 兰溪街 — 金华商城 — 信华花园(金发广场) — 元泰家电 — 中村小区 — 少年宫 — 人民广场南 — 人民广场东 — 兰溪门 — 市农行 — 建行金东支行(广电中心) — 农行城西支行 — 金华博爱医院 — 火车西站 — 后城里 — 金环宾馆 — 婺城建筑公司 — 金华二中 — 骆家塘 — 浙师大 (29站)
回程: 浙师大 — 骆家塘 — 金华二中 — 婺城建筑公司 — 金环宾馆 — 后城里 — 火车西站 — 金华博爱医院 — 农行城西支行 — 建行金东支行(广电中心) — 市农行 — 兰溪门 — 人民广场东 — 人民广场南 — 少年宫 — 中村小区 — 元泰家电 — 信华花园(金发广场) — 金华商城 — 兰溪街 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 公交汽车培训中心(汽车南站) — 理工学院 — 林雨公寓 — 科技园 — 万象花卉 — 艾克医院 — 职业技术学院 (29站)
去程: 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南 — 金华宾馆 — 农贸市场 — 老汽车南站 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 林雨公寓 — 茶花庭院(星月花园) — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 金华康恩贝 — 朱基头 — 秋滨工业园 — 邵姜 — 绿源公司 — 社路村 — 沈天田 — 百事达创业园 — 浙江恒通汽车 — 燃机发电厂 — 清华实业公司 — 大明铝业 — 也雅村 — 叶村 — 洞溪工业园 (28站)
回程: 洞溪工业园 — 叶村 — 也雅村 — 大明铝业 — 清华实业公司 — 燃机发电厂 — 浙江恒通汽车 — 百事达创业园 — 沈天田 — 社路村 — 绿源公司 — 邵姜 — 秋滨工业园 — 朱基头 — 金华康恩贝 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院(星月花园) — 林雨公寓 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 老汽车南站 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 人民广场南 — 恒大百货 — 人民医院 (28站)
去程: 火车西站 — 农行城西支行 — 婺城区交通局 — 五一路菜场 — 工人文化宫 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 林雨公寓 — 茶花庭院(星月花园) — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 金华康恩贝 — 朱基头 — 秋滨工业区 — 邵姜 — 姜山头 — 浙江恒通汽车 — 怡村 — 实验中学教育集团(马海地) — 金德管业 — 金德阀门 — 白龙桥 — 竟达·星河湾 (30站)
回程: 竟达·星河湾 — 白龙桥 — 金德阀门 — 金德管业 — 实验中学教育集团(马海地) — 怡村 — 浙江恒通汽车 — 姜山头 — 邵姜 — 秋滨工业区 — 朱基头 — 金华康恩贝 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院(星月花园) — 林雨公寓 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 五一路菜场 — 婺城区交通局 — 农行城西支行 — 火车西站 (30站)
去程: 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 西京花园 — 现代城 — 康西花园 — 新西关小区 — 市第二医院 — 大康动物保健(市老年护理院) — 东晶电子 — 秋高村 — 百事达公司 — 高桥村 — 塔水桥村 — 婺城区政府 — 蓝湾国际 — 区行政服务中心(金师附小二部) — 竟达·星河湾北 — 永乐洁具 — 万里扬集团 — 龙乾南路 — 绿华柴油机 — 金华市社会福利中心 — 临江村 — 爱斯曼食品 (33站)
回程: 爱斯曼食品 — 临江村 — 金华市社会福利中心 — 绿华柴油机 — 龙乾南路 — 万里扬集团 — 永乐洁具 — 竟达·星河湾北 — 区行政服务中心(金师附小二部) — 蓝湾国际 — 婺城区政府 — 塔水桥村 — 高桥村 — 百事达公司 — 秋高村 — 东晶电子 — 大康动物保健(市老年护理院) — 市第二医院 — 新西关小区 — 康西花园 — 现代城 — 西京花园 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 恒大百货 — 人民医院 (33站)
去程: 上海财大浙江学院 — 望府墩 — 检测中心 — 施光南广场西 — 公交一分公司 — 前园 — 永济桥南 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 医学院(卫校) — 四牌楼 — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 兰溪门 — 人民广场 — 中国银行 — 中村小区 — 运来制衣 — 绿茵小区 — 浙中油漆 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 林雨公寓 — 茶花庭院 — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 茶花文化园 — 职技院公寓 (37站)
回程: 职技院公寓 — 茶花文化园 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院 — 林雨公寓 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 浙中油漆 — 绿茵小区 — 运来制衣 — 中村小区 — 中国银行 — 少年宫 — 人民广场 — 兰溪门 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 四牌楼 — 医学院(卫校) — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 永济桥南 — 前园 — 公交一分公司 — 施光南广场西 — 检测中心 — 望府墩 — 上海财大浙江学院 (38站)
去程: 理工学院 — 金华公交驾校 — 旅游集散中心 — 老农贸市场 — 金华宾馆 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 恒大百货 — 人民医院 — 青山社区 — 中心医院 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 五星车辆公司 — 王牌 — 龙山公墓 — 下杨 — 汽车城西 — 汽车城北 — 市车管所 — 汽车城东 — 金华汽车城 — 二仙桥 — 石耕背 — 山口冯 — 双门 — 钟头 — 赤松黄大仙道院 (30站)
回程: 赤松黄大仙道院 — 钟头 — 双门 — 山口冯 — 石耕背 — 二仙桥 — 金华汽车城 — 汽车城东 — 市车管所 — 汽车城北 — 汽车城西 — 下杨 — 龙山公墓 — 王牌 — 五星车辆公司 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 中心医院 — 青山社区 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 金华宾馆 — 老农贸市场 — 旅游集散中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 (30站)
去程: 市药检所 — 市气象局 — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 中医分院 — 婺州公园 — 望江饭店 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 少年宫 — 金华宾馆 — 老农贸市场 — 旅游集散中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 林雨公寓 — 茶花庭院 — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 茶花文化园 — 职技院公寓 (21站)
回程: 职技院公寓 — 茶花文化园 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院 — 林雨公寓 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 旅游集散中心 — 老农贸市场 — 金华宾馆 — 少年宫 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 小码头临时停靠站 — 金华外滩临时停靠站 — 婺州公园 — 中医分院 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 市气象局 — 妇幼保健院 — 青春公园 — 市药检所 (24站)
去程: 公交东站 — 市交警支队 — 浙师大婺东校区 — 河上桥(市城市规划院) — 北苑小区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南 — 福华百货 — 金虹桥 — 第一粮库 — 九号码头 — 金华网通 — 公交总公司 — 江南消防大队 — 理工学院 — 金华公交驾校(老汽车南站) — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 浙中油漆 — 江滨小区 — 建行金东支行 — 万达花园 — 阳光城市花园 — 月亮湾 (28站)
回程: 月亮湾 — 阳光城市花园 — 万达花园 — 建行金东支行 — 江滨小区 — 浙中油漆 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校(老汽车南站) — 理工学院 — 江南消防大队 — 公交总公司 — 金华网通 — 九号码头 — 第一粮库 — 金虹桥 — 福华百货 — 人民广场南 — 恒大百货 — 人民医院 — 金东环保分局 — 育才小学 — 北苑小区 — 河上桥(市城市规划院) — 浙师大婺东校区 — 市交警支队 — 公交东站 (28站)
去程: 职业技术学院 — 艾克医院 — 婺州街南 — 星月花园东 — 林雨公寓 — 理工学院 — 金华公交驾校(老汽车南站) — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 浦发银行 — 火车西站南 — 火车西站 — 后城里 — 金环宾馆 — 金华广福医院 — 骆家塘 — 浙师大 (24站)
回程: 浙师大 — 骆家塘 — 金华广福医院 — 金环宾馆 — 后城里 — 火车西站 — 火车西站南 — 浦发银行 — 广电中心 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校(浙中灯具市场) — 理工学院 — 林雨公寓 — 星月花园东 — 婺州街南 — 艾克医院 — 职业技术学院 (25站)
去程: 汽车南站 — 金华农贸市场 — 丹溪路(市国资委) — 理工学院 — 现代城 — 新西关小区 — 东晶电子 — 秋高村 — 浙中钢材机电市场 — 高桥 — 塔水 — 婺城区政府 — 婺城新区 — 砖瓦厂 — 董村 — 旺新周 — 杨梅垅(界首) — 尚文头村 — 下汪 — 叶村路口 — 后朱山村 — 垅口村 — 金西开发区管委会 — 汤溪 (24站)
回程: 汤溪 — 金西开发区管委会 — 垅口村 — 后朱山村 — 叶村路口 — 下汪 — 尚文头村 — 杨梅垅(界首) — 旺新周 — 董村 — 砖瓦厂 — 婺城新区 — 婺城区政府 — 塔水 — 高桥 — 浙中钢材机电市场 — 秋高村 — 东晶电子 — 新西关小区 — 现代城 — 理工学院 — 丹溪路(市国资委) — 交警一大队 — 汽车南站 (24站)
去程: 汽车南站 — 金华农贸市场 — 丹溪路(市国资委) — 理工学院 — 现代城 — 新西 — 朱基头 — 秋滨工业区 — 姜山头 — 浙中钢材机电市场 — 煤气站 — 怡村 — 实验中学教育集团(马海地) — 白龙桥 — 金华女中 — 双牌窑 — 施村 — 省第五监狱 — 山 — 上邵 — 老上邵村 — 金华监狱 — 开化 — 西杨村路口(亚轮机械) — 木材市场 — 移民新村 — 蒋堂(宾虹中学) — 下伊村 — 浪汤塘 — 高畈 — 汤溪(东) — 汤溪老车站 — 供电所 — 金城小区 — 金西开发区管委会 (35站)
回程: 金西开发区管委会 — 金城小区 — 供电所 — 汤溪老车站 — 汤溪(东) — 高畈 — 浪汤塘 — 下伊村 — 蒋堂(宾虹中学) — 移民新村 — 木材市场 — 西杨村路口(亚轮机械) — 开化 — 金华监狱 — 老上邵村 — 上邵 — 山 — 省第五监狱 — 施村 — 双牌窑 — 金华女中 — 白龙桥 — 实验中学教育集团(马海地) — 怡村 — 煤气站 — 浙中钢材机电市场 — 姜山头 — 秋滨工业区 — 朱基头 — 新西 — 现代城 — 理工学院 — 丹溪路(市国资委) — 交警一大队 — 汽车南站 (35站)