福泰隆广场
去程: 火车西站 — 太阳城东 — 新华保险公司 — 老汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 百安居地板总汇 — 婺江葡萄研究所 — 万达花园 — 阳光城市花园(月亮湾) — 三江国际花园(叶宅) — 横塘沿 — 十一中学 — 南方彩印厂 — 金华市商业银行 — 金东区政府 — 施光南广场 — 王坦 — 金东区检察院 — 金东公安分局 — 武警支队 — 金华一中 — 西盛 — 东盛 — 厅上 — 西大门 — 上湖 — 王柴头 — 赵村 — 新埠头 — 里蒋村 — 下宅 — 上宅 — 竹园 — 晚田畈 — 洪村 — 澧浦初中 — 澧浦横街 — 澧浦镇小 — 澧浦车站 (41站)
回程: 澧浦车站 — 澧浦镇小 — 澧浦横街 — 澧浦初中 — 洪村 — 晚田畈 — 竹园 — 上宅 — 下宅 — 里蒋村 — 新埠头 — 赵村 — 王柴头 — 上湖 — 西大门 — 厅上 — 东盛 — 西盛 — 金华一中 — 武警支队 — 金东公安分局 — 金东区检察院 — 王坦 — 施光南广场 — 金东区政府 — 金华市商业银行 — 南方彩印厂 — 十一中学 — 横塘沿 — 三江国际花园(叶宅) — 阳光城市花园(月亮湾) — 万达花园 — 婺江葡萄研究所 — 百安居地板总汇 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 老汽车南站 — 新华保险公司 — 太阳城东 — 火车西站 (41站)
去程: 公交三公司 — 乾西乡政府 — 货运市场 — 海联大厦 — 七里畈 — 市食品厂 — 浙江新辰公司 — 木材市场 — 金华网通 — 公交总公司 — 中医总院 — 老汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 信华花园 — 百安居地板总汇 — 婺江葡萄研究所 — 建行金东支行 — 江滨小区 — 金钱寺 — 机场建材市场 — 下沿村 — 宏济大桥 — 八咏楼 — 婺州公园 — 醋坊岭 — 环城小学 (28站)
回程: 环城小学 — 醋坊岭 — 婺州公园 — 八咏楼 — 宏济大桥 — 下沿村 — 机场建材市场 — 金钱寺 — 江滨小区 — 建行金东支行 — 婺江葡萄研究所 — 百安居地板总汇 — 信华花园 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 老汽车南站 — 中医总院 — 公交总公司 — 金华网通 — 木材市场 — 浙江新辰公司 — 市食品厂 — 七里畈 — 海联大厦 — 货运市场 — 乾西乡政府 — 公交三公司 (28站)
去程: 西关社区 — 龙吟小区 — 西京花园 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 浙中油漆 — 金钱寺 — 金华空军部队 — 华丰综合市场 — 交警二大队 — 飞机场 — 十一中学 — 七里畈 — 交通技师学院 — 望府墩 — 上古井 — 新浙中建材市场 — - /z_8f00b204 — 支线:艾青中学(冠达·东方兰庭) — 曙光小学 — 金华一中 (24站)
回程: 金华一中 — 曙光小学 — 支线:艾青中学(冠达·东方兰庭) — - /z_8f00b204 — 新浙中建材市场 — 上古井 — 望府墩 — 交通技师学院 — 七里畈 — 十一中学 — 飞机场 — 交警二大队 — 华丰综合市场 — 金华空军部队 — 金钱寺 — 浙中油漆 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 西京花园 — 龙吟小区 — 西关社区 (24站)
去程: 职业技术学院 — 艾克医院 — 万象花卉 — 科技园 — 林雨公寓 — 理工学院 — 公交汽车培训中心(汽车南站) — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 兰溪街 — 金华商城 — 信华花园(金发广场) — 元泰家电 — 中村小区 — 少年宫 — 人民广场南 — 人民广场东 — 兰溪门 — 市农行 — 建行金东支行(广电中心) — 农行城西支行 — 金华博爱医院 — 火车西站 — 后城里 — 金环宾馆 — 婺城建筑公司 — 金华二中 — 骆家塘 — 浙师大 (29站)
回程: 浙师大 — 骆家塘 — 金华二中 — 婺城建筑公司 — 金环宾馆 — 后城里 — 火车西站 — 金华博爱医院 — 农行城西支行 — 建行金东支行(广电中心) — 市农行 — 兰溪门 — 人民广场东 — 人民广场南 — 少年宫 — 中村小区 — 元泰家电 — 信华花园(金发广场) — 金华商城 — 兰溪街 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 公交汽车培训中心(汽车南站) — 理工学院 — 林雨公寓 — 科技园 — 万象花卉 — 艾克医院 — 职业技术学院 (29站)
去程: 用电管理所 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 恒大百货 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华宾馆 — 农贸市场 — 老汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 信华花园 — 金华商城 — 文荣医院西(十五中学) — 闪星不锈钢公司 — 金华联通 — 洪坞 — 娅茜内衣公司 — 汀村 — 王宅 — 孟宅 — 雅畈 (22站)
回程: 雅畈 — 孟宅 — 王宅 — 汀村 — 娅茜内衣公司 — 洪坞 — 金华联通 — 闪星不锈钢公司 — 文荣医院西(十五中学) — 金华商城 — 信华花园 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 老汽车南站 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 少年宫 — 人民广场南 — 恒大百货 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 用电管理所 (22站)
去程: 用电管理所 — 医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 人民广场东 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华宾馆 — 农贸市场 — 汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 信华花园 — 金华商城 — 第十五中学 — 闪星不锈钢公司(松涛苑) — 金华联通 — 洪坞 — 娅茜内衣公司 — 汀村 — 王宅 — 孟宅 — 缸窑 — 社坛头 — 东龙口 (24站)
回程: 东龙口 — 社坛头 — 缸窑 — 孟宅 — 王宅 — 汀村 — 娅茜内衣公司 — 洪坞 — 金华联通 — 闪星不锈钢公司(松涛苑) — 第十五中学 — 金华商城 — 信华花园 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 汽车南站 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 少年宫 — 人民广场南 — 人民广场东 — 宾虹广场 — 医药公司(浙中图书) — 用电管理所 (24站)
去程: 火车西站 — 农行城西支行 — 婺城区交通局 — 五一路菜场 — 工人文化宫 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 林雨公寓 — 茶花庭院(星月花园) — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 金华康恩贝 — 朱基头 — 秋滨工业区 — 邵姜 — 姜山头 — 浙江恒通汽车 — 怡村 — 实验中学教育集团(马海地) — 金德管业 — 金德阀门 — 白龙桥 — 竟达·星河湾 (30站)
回程: 竟达·星河湾 — 白龙桥 — 金德阀门 — 金德管业 — 实验中学教育集团(马海地) — 怡村 — 浙江恒通汽车 — 姜山头 — 邵姜 — 秋滨工业区 — 朱基头 — 金华康恩贝 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院(星月花园) — 林雨公寓 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 五一路菜场 — 婺城区交通局 — 农行城西支行 — 火车西站 (30站)
去程: 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 西京花园 — 现代城 — 康西花园 — 新西关小区 — 市第二医院 — 大康动物保健(市老年护理院) — 东晶电子 — 秋高村 — 百事达公司 — 高桥村 — 塔水桥村 — 婺城区政府 — 蓝湾国际 — 区行政服务中心(金师附小二部) — 竟达·星河湾北 — 永乐洁具 — 万里扬集团 — 龙乾南路 — 绿华柴油机 — 金华市社会福利中心 — 临江村 — 爱斯曼食品 (33站)
回程: 爱斯曼食品 — 临江村 — 金华市社会福利中心 — 绿华柴油机 — 龙乾南路 — 万里扬集团 — 永乐洁具 — 竟达·星河湾北 — 区行政服务中心(金师附小二部) — 蓝湾国际 — 婺城区政府 — 塔水桥村 — 高桥村 — 百事达公司 — 秋高村 — 东晶电子 — 大康动物保健(市老年护理院) — 市第二医院 — 新西关小区 — 康西花园 — 现代城 — 西京花园 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 恒大百货 — 人民医院 (33站)
去程: 上海财大浙江学院 — 望府墩 — 检测中心 — 施光南广场西 — 公交一分公司 — 前园 — 永济桥南 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 医学院(卫校) — 四牌楼 — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 兰溪门 — 人民广场 — 中国银行 — 中村小区 — 运来制衣 — 绿茵小区 — 浙中油漆 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校 — 理工学院 — 林雨公寓 — 茶花庭院 — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 茶花文化园 — 职技院公寓 (37站)
回程: 职技院公寓 — 茶花文化园 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院 — 林雨公寓 — 理工学院 — 金华公交驾校 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 浙中油漆 — 绿茵小区 — 运来制衣 — 中村小区 — 中国银行 — 少年宫 — 人民广场 — 兰溪门 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 四牌楼 — 医学院(卫校) — 金华眼科医院(金华艺术学院) — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 永济桥南 — 前园 — 公交一分公司 — 施光南广场西 — 检测中心 — 望府墩 — 上海财大浙江学院 (38站)
去程: 公交东站 — 陶朱路 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 中医分院 — 婺州公园 — 望江饭店 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 老汽车南站 — 中医总院 — 公交总公司 — 江南消防大队 — 西京花园 — 茶花庭院(星海花园) — 山嘴头 — 江南中学 — 豪森制衣 — 茶花文化园 — 职技院公寓 (29站)
回程: 职技院公寓 — 茶花文化园 — 豪森制衣 — 江南中学 — 山嘴头 — 茶花庭院(星海花园) — 西京花园 — 江南消防大队 — 公交总公司 — 中医总院 — 老汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 望江饭店 — 婺州公园 — 中医分院 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 陶朱路 — 公交东站 (29站)
去程: 公交东站 — 市交警支队 — 浙师大婺东校区 — 河上桥(市城市规划院) — 北苑小区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南 — 福华百货 — 金虹桥 — 第一粮库 — 九号码头 — 金华网通 — 公交总公司 — 江南消防大队 — 理工学院 — 金华公交驾校(老汽车南站) — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 浙中油漆 — 江滨小区 — 建行金东支行 — 万达花园 — 阳光城市花园 — 月亮湾 (28站)
回程: 月亮湾 — 阳光城市花园 — 万达花园 — 建行金东支行 — 江滨小区 — 浙中油漆 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校(老汽车南站) — 理工学院 — 江南消防大队 — 公交总公司 — 金华网通 — 九号码头 — 第一粮库 — 金虹桥 — 福华百货 — 人民广场南 — 恒大百货 — 人民医院 — 金东环保分局 — 育才小学 — 北苑小区 — 河上桥(市城市规划院) — 浙师大婺东校区 — 市交警支队 — 公交东站 (28站)
去程: 职业技术学院 — 艾克医院 — 婺州街南 — 星月花园东 — 林雨公寓 — 理工学院 — 金华公交驾校(老汽车南站) — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 广电中心 — 浦发银行 — 火车西站南 — 火车西站 — 后城里 — 金环宾馆 — 金华广福医院 — 骆家塘 — 浙师大 (24站)
回程: 浙师大 — 骆家塘 — 金华广福医院 — 金环宾馆 — 后城里 — 火车西站 — 火车西站南 — 浦发银行 — 广电中心 — 人民医院 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 金华公交驾校(浙中灯具市场) — 理工学院 — 林雨公寓 — 星月花园东 — 婺州街南 — 艾克医院 — 职业技术学院 (25站)
去程: 文荣医院 — 十五中学 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 旅游集散中心 — 金华铁通 — 第五医院 — 兰溪门 — 市医药公司(浙中图书) — 环城小学(中心医院) — 青山社区 — 金东环保分局 — 育才小学 — 北苑小区 — 婺城区检察院 — 柳湖花园南 — 丽泽花园南 — 师大公寓 — 浙师大 (22站)
回程: 浙师大 — 师大公寓 — 丽泽花园南 — 柳湖花园南 — 婺城区检察院 — 北苑小区 — 育才小学 — 金东环保分局 — 青山社区 — 环城小学(中心医院) — 市医药公司(浙中图书) — 兰溪门 — 第五医院 — 金华铁通 — 旅游集散中心 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 十五中学 — 文荣医院 (22站)
去程: 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 医学院(卫校) — 家世界超市 — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 兰溪门 — 第五医院 — 五一路菜场 — 今飞小区 — 劳动路口 — 太阳城 — 火车西站 — 公交安达旅游公司(太阳城) — 城北医院(金华九中) — 友谊家俱厂 — 双龙大桥西 — 汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 兰溪街 — 婺城区法院 — 十五中学 (28站)
回程: 十五中学 — 婺城区法院 — 兰溪街 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 汽车南站 — 双龙大桥西 — 友谊家俱厂 — 城北医院(金华九中) — 公交安达旅游公司(太阳城) — 火车西站 — 太阳城 — 劳动路口 — 今飞小区 — 五一路菜场 — 第五医院 — 兰溪门 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 家世界超市 — 医学院(卫校) — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 (28站)