西大门
途径“西大门”的公交线路
去程: 火车西站 — 太阳城东 — 新华保险公司 — 老汽车南站 — 中洋购物中心 — 福泰隆广场 — 金发广场 — 百安居地板总汇 — 婺江葡萄研究所 — 万达花园 — 阳光城市花园(月亮湾) — 三江国际花园(叶宅) — 横塘沿 — 十一中学 — 南方彩印厂 — 金华市商业银行 — 金东区政府 — 施光南广场 — 王坦 — 金东区检察院 — 金东公安分局 — 武警支队 — 金华一中 — 西盛 — 东盛 — 厅上 — 西大门 — 上湖 — 王柴头 — 赵村 — 新埠头 — 里蒋村 — 下宅 — 上宅 — 竹园 — 晚田畈 — 洪村 — 澧浦初中 — 澧浦横街 — 澧浦镇小 — 澧浦车站 (41站)
回程: 澧浦车站 — 澧浦镇小 — 澧浦横街 — 澧浦初中 — 洪村 — 晚田畈 — 竹园 — 上宅 — 下宅 — 里蒋村 — 新埠头 — 赵村 — 王柴头 — 上湖 — 西大门 — 厅上 — 东盛 — 西盛 — 金华一中 — 武警支队 — 金东公安分局 — 金东区检察院 — 王坦 — 施光南广场 — 金东区政府 — 金华市商业银行 — 南方彩印厂 — 十一中学 — 横塘沿 — 三江国际花园(叶宅) — 阳光城市花园(月亮湾) — 万达花园 — 婺江葡萄研究所 — 百安居地板总汇 — 金发广场 — 福泰隆广场 — 中洋购物中心 — 老汽车南站 — 新华保险公司 — 太阳城东 — 火车西站 (41站)