保集半岛
去程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 天龙·南国名城 — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 文荣医院西(十五中学) — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 青山社区 — 中心医院 — 金华眼科医院 — 造漆厂 — 金华电大 — 东关 — 浙江贸易学校 — 东关邮电小区 — 江东庭院 — 下王社区 — 迅达实业(金东村) — 友谊家俱(金东创业中心) — 山垅头 — 东方精工(金华汽摩配城) — 金华汽车城西 — 市车管所(金华汽车城) (29站)
回程: 市车管所(金华汽车城) — 金华汽车城西 — 东方精工(金华汽摩配城) — 山垅头 — 友谊家俱(金东创业中心) — 迅达实业(金东村) — 下王社区 — 江东庭院 — 东关邮电小区 — 浙江贸易学校 — 东关 — 金华电大 — 造漆厂 — 金华眼科医院 — 中心医院 — 青山社区 — 市农行(玛雅摄影) — 人民广场 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 文荣医院西(十五中学) — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 天龙·南国名城 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (29站)
去程: 太阳城 — 农行城西支行 — 金华博爱医院 — 建行金东支行(广电中心) — 人民医院 — 人民广场南 — 金虹桥 — 第一粮库 — 九号码头 — 金华网通 — 公交总公司 — 中医总院 — 农贸市场 — 金华宾馆 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 信华花园 — 金华商城 — 文荣医院西(十五中学) — 交警一大队 — 天龙南国名城 — 保集半岛 — 汽车南站 — 通和·湖海塘 — 桥儿头 — 苏孟 — 种子场 — 孟家店 — 农场口 — 汤店 — 酒店边 — 安地 (31站)
回程: 安地 — 酒店边 — 汤店 — 农场口 — 孟家店 — 种子场 — 苏孟 — 桥儿头 — 通和·湖海塘 — 汽车南站 — 保集半岛 — 天龙南国名城 — 交警一大队 — 文荣医院西(十五中学) — 金华商城 — 信华花园 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华宾馆 — 农贸市场 — 中医总院 — 公交总公司 — 金华网通 — 九号码头 — 第一粮库 — 金虹桥 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 建行金东支行(广电中心) — 金华博爱医院 — 农行城西支行 — 太阳城 (31站)
去程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 保集半岛北 — 当代华府(天龙·南国名城西) — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 十五中学 — 金华商城 — 金发颐高数码广场 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 恒大百货 — 金华四中 — 四季园小区 — 大名百货 — 浦发银行 — 火车西站南 — 火车西站 — 汽车西站 — 后地 — 十八中学 — 婺城公安分局 — 金华广福医院 — 骆家塘(浙师大) — 新世纪学校 — 老二中 — 连心路口 — 浙师大北门(高村) (30站)
回程: 浙师大北门(高村) — 连心路口 — 老二中 — 新世纪学校 — 骆家塘(浙师大) — 金华广福医院 — 婺城公安分局 — 十八中学 — 后地 — 汽车西站 — 火车西站 — 火车西站南 — 浦发银行 — 大名百货 — 四季园小区 — 金华四中 — 恒大百货 — 人民广场南(嘉恒.澜庭大酒店) — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 金发颐高数码广场 — 金华商城 — 十五中学 — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 当代华府(天龙·南国名城西) — 保集半岛北 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (30站)
去程: 公交东站 — 市交警支队 — 浙师大婺东校区 — 河上桥(市城市规划院) — 大昌维修中心 — 金华广福医院 — 婺城公安分局 — 十八中学 — 后地 — 汽车西站 — 火车西站 — 太阳城东 — 双龙大桥北 — 旅游集散中心 — 同济医院 — 市政府 — 金华商城北 — 十五中学 — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 天龙南国名城 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (23站)
回程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 天龙南国名城 — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 十五中学 — 金华商城北 — 市政府 — 同济医院 — 旅游集散中心 — 双龙大桥北 — 太阳城东 — 火车西站 — 汽车西站 — 后地 — 十八中学 — 婺城公安分局 — 金华广福医院 — 大昌维修中心 — 河上桥(市城市规划院) — 浙师大婺东校区 — 市交警支队 — 公交东站 (23站)
去程: 公交东站 — 市交警支队 — 浙师大婺东校区 — 河上桥(市城市规划院) — 北苑小区 — 工商银行 — 市农行(玛雅摄影) — 人民广场 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 文荣医院西(十五中学) — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 南国名城 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (19站)
回程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 南国名城 — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 文荣医院西(十五中学) — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场 — 市农行(玛雅摄影) — 工商银行 — 北苑小区 — 河上桥(市城市规划院) — 浙师大婺东校区 — 市交警支队 — 公交东站 (19站)
去程: 公交南站(汽车南站) — 保集半岛 — 南国名城 — 交警一大队 — 闪星不锈钢公司 — 文荣医院 — 东苑小学 — 文荣医院北(金信花园) — 盛世绿园 — 金华商城南 — 龙腾数码广场(人才市场) — 市国土资源局 — 市政府 — 金华商城 — 信华花园 — 金华五中 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 少年宫 — 人民广场南 — 恒大百货 — 宾虹广场 — 市医药公司(浙中图书) — 醋坊岭 — 四牌楼(新青年高复班) — 医学院(卫校) — 市气象局 — 妇幼保健院 — 青春公园 — 市药检所 — 杨思岭路 — 育才小学 — 北苑小区 — 大昌维修中心 — 金华广福医院 (34站)
回程: 金华广福医院 — 大昌维修中心 — 北苑小区 — 育才小学 — 杨思岭路 — 市药检所 — 青春公园 — 妇幼保健院 — 市气象局 — 医学院(卫校) — 四牌楼(新青年高复班) — 醋坊岭 — 市医药公司(浙中图书) — 宾虹广场 — 恒大百货 — 人民广场南 — 少年宫 — 金华成泰银行(俏江南酒店) — 金华五中 — 信华花园 — 金华商城 — 市政府 — 市国土资源局 — 龙腾数码广场(人才市场) — 金华商城南 — 盛世绿园 — 文荣医院北(金信花园) — 东苑小学 — 文荣医院 — 闪星不锈钢公司 — 交警一大队 — 南国名城 — 保集半岛 — 公交南站(汽车南站) (34站)