市政府
途径“市政府”的公交线路
去程: 防城三运站 — 月亮岛购物广场 — 防北路口(防东路) — 南城大酒店 — 二运站旧址 — 盛世百汇 — 东兴路口(二桥东路) — 滨江名庭 — 大西南家居市场 — 防城区工商局 — 福满地 — 远通上城 — 城南小学 — 文苑小区 — 市劳动局 — 市法院 — 市交通局 — 三顺财富中心 — 市公安局 — 市政府 — 供电大厦 — 白鹭公园 — 倒水坳桥南 — 北环路口(北部湾大道) — 常山路口(北部湾大道) — 市消防支队 — 北湖路口(北部湾大道) — 阳光海岸 — 市工商局 — 桃花湾广场 — 西湾桥东 — 钟楼美食城 — 仙人山公园 — 海晨宾馆 — 海珍路口(兴港大道) — 鱼峰路口(兴港大道) — 电信公司 — 市总工会 — 建行大厦 — 云南大厦 — 市委党校 — 采珠市场 — 凯乐路口(东兴大道) (43站)
回程: 凯乐路口(东兴大道) — 采珠市场 — 市委党校 — 云南大厦 — 建行大厦 — 市总工会 — 电信公司 — 鱼峰路口(兴港大道) — 海珍路口(兴港大道) — 海晨宾馆 — 仙人山公园 — 钟楼美食城 — 西湾桥东 — 桃花湾广场 — 市工商局 — 阳光海岸 — 北湖路口(北部湾大道) — 市消防支队 — 常山路口(北部湾大道) — 北环路口(北部湾大道) — 倒水坳桥南 — 白鹭公园 — 供电大厦 — 市政府 — 市公安局 — 三顺财富中心 — 市交通局 — 市法院 — 市劳动局 — 文苑小区 — 城南小学 — 远通上城 — 福满地 — 防城区工商局 — 大西南家居市场 — 滨江名庭 — 东兴路口(二桥东路) — 盛世百汇 — 二运站旧址 — 南城大酒店 — 防北路口(防东路) — 月亮岛购物广场 — 防城三运站 (43站)