月亮岛购物广场
途径“月亮岛购物广场”的公交线路
3路(防城—港口) 7路(防城—红沙) 202路(防城—那屋背) 203路 206路 207路(防城—茅岭) 209路(防城—华石) 210路(防城—白龙) 211路(防城—白浪滩) 212路(防城—江山) 213路(防城—平旺)
去程: 防城三运站 — 月亮岛购物广场 — 防北路口(防东路) — 南城大酒店 — 二运站旧址 — 盛世百汇 — 东兴路口(二桥东路) — 滨江名庭 — 大西南家居市场 — 防城区工商局 — 福满地 — 远通上城 — 城南小学 — 文苑小区 — 市劳动局 — 市法院 — 市交通局 — 三顺财富中心 — 市公安局 — 市政府 — 供电大厦 — 白鹭公园 — 倒水坳桥南 — 北环路口(北部湾大道) — 常山路口(北部湾大道) — 市消防支队 — 北湖路口(北部湾大道) — 阳光海岸 — 市工商局 — 桃花湾广场 — 西湾桥东 — 钟楼美食城 — 仙人山公园 — 海晨宾馆 — 海珍路口(兴港大道) — 鱼峰路口(兴港大道) — 电信公司 — 市总工会 — 建行大厦 — 云南大厦 — 市委党校 — 采珠市场 — 凯乐路口(东兴大道) (43站)
回程: 凯乐路口(东兴大道) — 采珠市场 — 市委党校 — 云南大厦 — 建行大厦 — 市总工会 — 电信公司 — 鱼峰路口(兴港大道) — 海珍路口(兴港大道) — 海晨宾馆 — 仙人山公园 — 钟楼美食城 — 西湾桥东 — 桃花湾广场 — 市工商局 — 阳光海岸 — 北湖路口(北部湾大道) — 市消防支队 — 常山路口(北部湾大道) — 北环路口(北部湾大道) — 倒水坳桥南 — 白鹭公园 — 供电大厦 — 市政府 — 市公安局 — 三顺财富中心 — 市交通局 — 市法院 — 市劳动局 — 文苑小区 — 城南小学 — 远通上城 — 福满地 — 防城区工商局 — 大西南家居市场 — 滨江名庭 — 东兴路口(二桥东路) — 盛世百汇 — 二运站旧址 — 南城大酒店 — 防北路口(防东路) — 月亮岛购物广场 — 防城三运站 (43站)
去程: 防城区林业局 — 一桥东 — 月亮岛购物广场 — 防北路口(防东路) — 南城大酒店 — 二运站旧址 — 盛世百汇 — 东兴路口(二桥东路) — 滨江名庭 — 大西南家居市场 — 防城区工商局 — 福满地 — 远通上城 — 城南小学 — 文苑小区 — 市劳动局 — 市法院 — 市交通局 — 市检察院 — 国防大厦 — 沙潭江桥东 — 江滨小区 — 盛隆冶金公司 — 公车村 — 沙港村 — 光坡镇政府 — 栏冲村 — 核电公司 — 红沙村 (29站)
回程: 红沙村 — 核电公司 — 栏冲村 — 光坡镇政府 — 沙港村 — 公车村 — 盛隆冶金公司 — 江滨小区 — 沙潭江桥东 — 国防大厦 — 市检察院 — 市交通局 — 市法院 — 市劳动局 — 文苑小区 — 城南小学 — 远通上城 — 福满地 — 防城区工商局 — 大西南家居市场 — 滨江名庭 — 东兴路口(二桥东路) — 盛世百汇 — 二运站旧址 — 南城大酒店 — 防北路口(防东路) — 月亮岛购物广场 — 一桥东 — 防城区林业局 (29站)
去程: 防城三运站 — 月亮岛购物广场 — 防北路口(防东路) — 防城区法院 — 阳光山水花园 — 蜈蚣岭公园 — 环城北路口(防邕路) — 四和村 — 那屋背村 (9站)
回程: 那屋背村 — 四和村 — 环城北路口(防邕路) — 蜈蚣岭公园 — 阳光山水花园 — 防城区法院 — 防北路口(防东路) — 月亮岛购物广场 — 防城三运站 (9站)
去程: 市第一公路客运中心(防城河西) — 市武警支队 — 农垦精制糖公司 — 白龙路口(防东路) — 防城区林业局 — 一桥东 — 月亮岛购物广场 — 防北路口(防东路) — 南城大酒店 — 防城烈士陵园 — 市一医院 — 防城区外贸局 — 城东派出所 — 大儒世家 — 800里上城 — 环城东路口(珍珠大道) — 竹木市场 (17站)
回程: 竹木市场 — 环城东路口(珍珠大道) — 800里上城 — 大儒世家 — 城东派出所 — 防城区外贸局 — 市一医院 — 防城烈士陵园 — 南城大酒店 — 防北路口(防东路) — 月亮岛购物广场 — 一桥东 — 防城区林业局 — 白龙路口(防东路) — 农垦精制糖公司 — 市武警支队 — 市第一公路客运中心(防城河西) (17站)
去程: 丽江花园 — 防城区交警大队 — 白龙路口(防东路) — 防城区林业局 — 一桥东 — 月亮岛购物广场 — 防北路口(防东路) — 南城大酒店 — 防城烈士陵园 — 市一医院 — 山海路 — 防城火车站 — 团结路 — 盛世百汇 — 市中医院 — 二桥西 — 市第一公路客运中心(防城河西) — 市武警支队 — 水营村 — 桂仁堂公司 (20站)
回程: 桂仁堂公司 — 水营村 — 市武警支队 — 市第一公路客运中心(防城河西) — 二桥西 — 市中医院 — 盛世百汇 — 团结路 — 防城火车站 — 山海路 — 市一医院 — 防城烈士陵园 — 南城大酒店 — 防北路口(防东路) — 月亮岛购物广场 — 一桥东 — 防城区林业局 — 白龙路口(防东路) — 防城区交警大队 — 丽江花园 (20站)
去程: 防城三运站 — 月亮岛购物广场 — 防北路口(防东路) — 南城大酒店 — 防城烈士陵园 — 市一医院 — 防城区外贸局 — 城东派出所 — 大儒世家 — 800里上城 — 环城东路口(珍珠大道) — 防城高速收费站 — 冲仑村 — 茅岭高速收费站 — 茅岭街 — 华润水泥公司 — 沙坳村 — 小陶村 (18站)
回程: 小陶村 — 沙坳村 — 华润水泥公司 — 茅岭街 — 茅岭高速收费站 — 冲仑村 — 防城高速收费站 — 环城东路口(珍珠大道) — 800里上城 — 大儒世家 — 城东派出所 — 防城区外贸局 — 市一医院 — 防城烈士陵园 — 南城大酒店 — 防北路口(防东路) — 月亮岛购物广场 — 防城三运站 (18站)
去程: 水营村 — 市武警支队 — 市第一公路客运中心(防城河西) — 二桥西 — 市中医院 — 盛世百汇 — 二运站旧址 — 南城大酒店 — 防北路口(防东路) — 月亮岛购物广场 — 一桥东 — 防城区林业局 — 白龙路口(防东路) — 防城区交警大队 — 黄竹塘村 — 丹竹江村 — 冲敏村 — 华石镇 (18站)
回程: 华石镇 — 冲敏村 — 丹竹江村 — 黄竹塘村 — 防城区交警大队 — 白龙路口(防东路) — 防城区林业局 — 一桥东 — 月亮岛购物广场 — 防北路口(防东路) — 南城大酒店 — 二运站旧址 — 盛世百汇 — 市中医院 — 二桥西 — 市第一公路客运中心(防城河西) — 市武警支队 — 水营村 (18站)
去程: 防城三运站 — 月亮岛购物广场 — 防北路口(防东路) — 南城大酒店 — 二运站旧址 — 盛世百汇 — 市中医院 — 二桥西 — 市第一公路客运中心(防城河西) — 市武警支队 — 水营村 — 桂仁堂公司 — 鲤鱼江村 — 大王江村 — 江山街 — 红花路口 — 山脚村 — 新基村 — 白龙村 — 江山港口岸 (20站)
回程: 江山港口岸 — 白龙村 — 新基村 — 山脚村 — 红花路口 — 江山街 — 大王江村 — 鲤鱼江村 — 桂仁堂公司 — 水营村 — 市武警支队 — 市第一公路客运中心(防城河西) — 二桥西 — 市中医院 — 盛世百汇 — 二运站旧址 — 南城大酒店 — 防北路口(防东路) — 月亮岛购物广场 — 防城三运站 (20站)
去程: 防城三运站 — 月亮岛购物广场 — 防北路口(防东路) — 南城大酒店 — 二运站旧址 — 盛世百汇 — 市中医院 — 二桥西 — 市第一公路客运中心(防城河西) — 市武警支队 — 水营村 — 桂仁堂公司 — 鲤鱼江村 — 大王江村 — 江山街 — 红花路口 — 广西财经学院防城港校区 — 沙木万村 — 江山半岛旅游度假区管委会 — 白浪滩 (20站)
回程: 白浪滩 — 江山半岛旅游度假区管委会 — 沙木万村 — 广西财经学院防城港校区 — 红花路口 — 江山街 — 大王江村 — 鲤鱼江村 — 桂仁堂公司 — 水营村 — 市武警支队 — 市第一公路客运中心(防城河西) — 二桥西 — 市中医院 — 盛世百汇 — 二运站旧址 — 南城大酒店 — 防北路口(防东路) — 月亮岛购物广场 — 防城三运站 (20站)