线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
益阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O Q R S T W X Y Z 0
益阳公交线路: 市区线路
途径“市中医院”的公交线路
22路
益阳公交 22路
去程: 二桥 — 清水潭 — 东门外 — 东门口 — 南门口 — 学门口 — 市中医院 — 步步高 — 桥北广场 — 家润多 — 冷库路口 — 金花苑小区 — 人民医院路口 — 资阳步行街 — 人民电影院 — 大码头 — 建新里 — 大水坪 — 市六中高中部 (19站)
回程: 市六中高中部 — 大水坪 — 建新里 — 大码头 — 人民电影院 — 资阳步行街 — 人民医院路口 — 金花苑小区 — 冷库路口 — 家润多 — 桥北广场 — 步步高 — 市中医院 — 学门口 — 南门口 — 东门口 — 东门外 — 清水潭 — 二桥 (19站)