水口电信分局
途径“水口电信分局”的公交线路
去程: 金源工业区 — 金源市场 — 小金口邮政分局 — 兴隆街 — 三角滩 — 光耀荷兰堡 — 柏岗村 — 小金口办事处 — 青塘村 — 大树岭 — 城北客运站(铁路医院) — 火车站 — 乌石村 — 东风村 — 市林业局 — 三新工业区 — 义乌小商品城 — 佳兆业中心 — 云山 — 市民乐园 — 体育中心 — 惠州大桥北 — 朝京门 — 百花洲 — 平湖门 — 荔浦风清 — 第九小学 — 市中心人民医院 — 汽车站 — 公共汽车总公司 — 南门公园 — 军分区 — 花边岭 — 花边岭广场 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平公园 — 东平 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 龙津新苑 — 江东大队 — 龙湖学校 — 水口医院 — 龙津市场 — 叶屋新街 — 新屋仔路口 — 农中村 — 霞岗村 — 洛塘村 — 荔枝城路口 — 张村 — 水口中学 — 水口电信分局 — 水口市场 — 澳背村 — 东兴工业区 — 南旋毛织厂 (66站)
回程: 南旋毛织厂 — 东兴工业区 — 澳背村 — 水口市场 — 水口电信分局 — 水口中学 — 张村 — 荔枝城路口 — 洛塘村 — 霞岗村 — 农中村 — 新屋仔路口 — 叶屋新街 — 龙津市场 — 水口医院 — 龙湖学校 — 江东大队 — 龙津新苑 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 东平 — 东平公园 — 东平市场 — 东湖西路 — 花边岭广场 — 花边岭 — 军分区 — 南门公园 — 公共汽车总公司 — 汽车站 — 市中心人民医院 — 第九小学 — 荔浦风清 — 平湖门 — 百花洲 — 朝京门 — 惠州大桥北 — 体育中心 — 市民乐园 — 云山 — 佳兆业中心 — 义乌小商品城 — 三新工业区 — 市林业局 — 东风村 — 乌石村 — 火车站 — 城北客运站(铁路医院) — 大树岭 — 青塘村 — 小金口办事处 — 柏岗村 — 光耀荷兰堡 — 三角滩 — 兴隆街 — 小金口邮政分局 — 金源市场 — 金源工业区 (65站)
去程: 陈江汽车站 — 集成市场 — 曙光路 — 陈江商业街 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 协和医院 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 口岸路口 — 市党校 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 汽车站 — 公共汽车总公司 — 南门公园 — 军分区 — 花边岭 — 花边岭广场 — 港惠新天地 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 三环南路 — 湖山村 — 文头岭路口 — 蓝波湾 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 龙津新苑 — 江东大队 — 龙湖学校 — 水口医院 — 龙津市场 — 叶屋新街 — 新屋仔路口 — 农中村 — 霞岗村 — 洛塘村 — 荔枝城路口 — 张村 — 水口中学 — 水口电信分局 — 水口市场 — 澳背村 — 东兴工业区 — 南旋毛织厂北 — 高尔夫庄园 — 大和村 — 蓬陵村 — 大陵冈 — 抱塘路口 — 谭头路口 — 横沥镇政府 — 横沥派出所 — 森柏洞路口 — 横沥汽车站 — 石头坳 — 高屋村 — 横沥影剧院 (70站)
回程: 横沥影剧院 — 高屋村 — 石头坳 — 横沥汽车站 — 森柏洞路口 — 横沥派出所 — 横沥镇政府 — 谭头路口 — 抱塘路口 — 大陵冈 — 蓬陵村 — 大和村 — 高尔夫庄园 — 南旋毛织厂北 — 东兴工业区 — 澳背村 — 水口市场 — 水口电信分局 — 水口中学 — 张村 — 荔枝城路口 — 洛塘村 — 霞岗村 — 农中村 — 新屋仔路口 — 叶屋新街 — 龙津市场 — 水口医院 — 龙湖学校 — 江东大队 — 龙津新苑 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 蓝波湾 — 文头岭路口 — 湖山村 — 三环南路 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 港惠新天地 — 花边岭 — 军分区 — 南门公园 — 公共汽车总公司 — 汽车站 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 市党校 — 口岸路口 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 协和医院 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 陈江商业街 — 曙光路 — 集成市场 — 陈江汽车站 (69站)