谭屋新街
途径“谭屋新街”的公交线路
去程: 东江高新区 — 华阳工业园 — 上霞北路 — 山口围 — 岭尾村 — 鹿岗村 — 纳伟仕集团 — 青塘新村 — 水口办事处 — 上观国际 — 国际新城 — 水口派出所 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 东平 — 东平公园 — 东平市场 — 东湖西路 — 花边岭广场 — 花边岭 — 军分区 — 南门公园 — 公共汽车总公司 — 汽车站 (31站)
回程: 汽车站 — 公共汽车总公司 — 南门公园 — 军分区 — 花边岭 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平公园 — 东平 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 水口派出所 — 国际新城 — 上观国际 — 水口办事处 — 青塘新村 — 纳伟仕集团 — 鹿岗村 — 岭尾村 — 山口围 — 上霞北路 — 华阳工业园 — 东江高新区 (31站)
去程: 珠光御景湾 — 湖滨路口 — 湖滨公园 — 湖滨市场 — 水口办事处 — 水口派出所 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 东平 — 东平公园 — 东江大桥南 — 会展中心 — 自来水总公司 — 云山 — 佳兆业中心 — 义乌小商品城 — 三新四村 — 市交通局 — 市公安局 — 市第一人民医院 — 云山中队 — 下角市场 — 机械厂 — 第三中学 — 小中堂 — 附件厂 — 梅湖市场 (34站)
回程: 梅湖市场 — 附件厂 — 小中堂 — 第三中学 — 机械厂 — 下角市场 — 云山中队 — 市第一人民医院 — 市公安局 — 市交通局 — 三新四村 — 义乌小商品城 — 佳兆业中心 — 云山 — 自来水总公司 — 会展中心 — 东江大桥南 — 东平公园 — 东平 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 水口派出所 — 水口办事处 — 湖滨市场 — 湖滨公园 — 湖滨路口 — 珠光御景湾 (34站)
去程: 金源工业区 — 金源市场 — 小金口邮政分局 — 兴隆街 — 三角滩 — 光耀荷兰堡 — 柏岗村 — 小金口办事处 — 青塘村 — 大树岭 — 城北客运站(铁路医院) — 火车站 — 乌石村 — 东风村 — 市林业局 — 三新工业区 — 义乌小商品城 — 佳兆业中心 — 云山 — 市民乐园 — 体育中心 — 惠州大桥北 — 朝京门 — 百花洲 — 平湖门 — 荔浦风清 — 第九小学 — 市中心人民医院 — 汽车站 — 公共汽车总公司 — 南门公园 — 军分区 — 花边岭 — 花边岭广场 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平公园 — 东平 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 龙津新苑 — 江东大队 — 龙湖学校 — 水口医院 — 龙津市场 — 叶屋新街 — 新屋仔路口 — 农中村 — 霞岗村 — 洛塘村 — 荔枝城路口 — 张村 — 水口中学 — 水口电信分局 — 水口市场 — 澳背村 — 东兴工业区 — 南旋毛织厂 (66站)
回程: 南旋毛织厂 — 东兴工业区 — 澳背村 — 水口市场 — 水口电信分局 — 水口中学 — 张村 — 荔枝城路口 — 洛塘村 — 霞岗村 — 农中村 — 新屋仔路口 — 叶屋新街 — 龙津市场 — 水口医院 — 龙湖学校 — 江东大队 — 龙津新苑 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 东平 — 东平公园 — 东平市场 — 东湖西路 — 花边岭广场 — 花边岭 — 军分区 — 南门公园 — 公共汽车总公司 — 汽车站 — 市中心人民医院 — 第九小学 — 荔浦风清 — 平湖门 — 百花洲 — 朝京门 — 惠州大桥北 — 体育中心 — 市民乐园 — 云山 — 佳兆业中心 — 义乌小商品城 — 三新工业区 — 市林业局 — 东风村 — 乌石村 — 火车站 — 城北客运站(铁路医院) — 大树岭 — 青塘村 — 小金口办事处 — 柏岗村 — 光耀荷兰堡 — 三角滩 — 兴隆街 — 小金口邮政分局 — 金源市场 — 金源工业区 (65站)
去程: 东江工业区 — 东江商业街 — 东江市场 — 东江移民村 — 新屋仔路口 — 叶屋新街 — 龙津市场 — 水口医院 — 龙湖学校 — 江东大队 — 龙津新苑 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 东平 — 东平公园 — 东平市场 — 东湖西路 — 花边岭广场 — 横江三路 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 市中心人民医院 — 汽车站 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 市党校 — 口岸路口 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 惠环中学 — 惠台路口 — 理工学校 — 惠新派出所 — 富绅工业园 — 惠台工业区 (43站)
回程: 惠台工业区 — 富绅工业园 — 惠新派出所 — 理工学校 — 惠台路口 — 惠环中学 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 口岸路口 — 市党校 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 汽车站 — 市中心人民医院 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 横江三路 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平公园 — 东平 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 龙津新苑 — 江东大队 — 龙湖学校 — 水口医院 — 龙津市场 — 叶屋新街 — 新屋仔路口 — 东江移民村 — 东江市场 — 东江商业街 — 东江工业区 (43站)
去程: 东江工业区 — 东江商业街 — 东江市场 — 东江移民村 — 新屋仔路口 — 叶屋新街 — 龙津市场 — 水口医院 — 龙湖学校 — 江东大队 — 龙津新苑 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 蓝波湾 — 文头岭路口 — 湖山村 — 三环南路 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 港惠新天地 — 花边岭 — 军分区 — 南门公园 — 公共汽车总公司 — 汽车站 — 上排小学 — 上排市场 — 惠城区政府 — 湖畔新城 — 鳄湖路 — 丰山路口 — 市中医院 — 下角市场 — 云山中队 — 市第一人民医院 — 市公安局 — 江北新苑 — 义乌小商品城 — 三新工业区 — 市林业局 — 东风村 — 乌石村 — 火车站 — 城北客运站(铁路医院) — 大树岭 — 青塘村 — 小金口办事处 — 柏岗村 — 光耀荷兰堡 — 三角滩 — 兴隆街 — 小金口邮政分局 — 小金口市场 — 大一村 — 金河路口 — 金河工业区 — 武术学校 — 长城学校 — 西湖技工学校 — 富民乐市场 — 金豪花园 — 四角楼路口 — 四角楼 (69站)
回程: 四角楼 — 四角楼路口 — 金豪花园 — 富民乐市场 — 西湖技工学校 — 长城学校 — 武术学校 — 金河工业区 — 金河路口 — 大一村 — 小金口市场 — 小金口邮政分局 — 兴隆街 — 三角滩 — 光耀荷兰堡 — 柏岗村 — 小金口办事处 — 青塘村 — 大树岭 — 城北客运站(铁路医院) — 火车站 — 乌石村 — 东风村 — 市林业局 — 三新工业区 — 义乌小商品城 — 江北新苑 — 市公安局 — 市第一人民医院 — 云山中队 — 下角市场 — 市中医院 — 丰山路口 — 鳄湖路 — 湖畔新城 — 惠城区政府 — 上排市场 — 上排小学 — 汽车站 — 公共汽车总公司 — 南门公园 — 军分区 — 花边岭 — 花边岭广场 — 港惠新天地 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 三环南路 — 湖山村 — 文头岭路口 — 蓝波湾 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 龙津新苑 — 江东大队 — 龙湖学校 — 水口医院 — 龙津市场 — 叶屋新街 — 新屋仔路口 — 东江移民村 — 东江市场 — 东江商业街 — 东江工业区 (70站)
去程: 潼侨工业区 — 仲恺技工学校 — 联发大道 — 市肉联厂 — 源立水泵厂 — 联发市场 — 学溪村 — 潼侨中心小学 — 潼侨市场 — 潼侨广场 — 侨场市场 — 荷花街 — 童话世界 — 甲子桥 — 仲恺公安分局 — 陈江中心小学 — 松江市场 — 陈江办事处 — 陈江宾馆 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 协和医院 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 南线客运站 — 口岸路口 — 市党校 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 汽车站 — 公共汽车总公司 — 南门公园 — 军分区 — 花边岭 — 花边岭广场 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平公园 — 东平 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 水口派出所 — 水口办事处 — 湖滨市场 — 德政路口 — 珠光御景湾 — 志友电子厂 — 威利电子厂 — 东景农贸市场 — 瑜进嘉园 — 岭头村 — 商祺电子厂 (65站)
回程: 商祺电子厂 — 岭头村 — 瑜进嘉园 — 东景农贸市场 — 威利电子厂 — 志友电子厂 — 珠光御景湾 — 德政路口 — 湖滨市场 — 水口办事处 — 水口派出所 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 东平 — 东平公园 — 东平市场 — 东湖西路 — 花边岭广场 — 花边岭 — 军分区 — 南门公园 — 公共汽车总公司 — 汽车站 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 市党校 — 口岸路口 — 南线客运站 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 协和医院 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 陈江宾馆 — 陈江办事处 — 松江市场 — 陈江中心小学 — 仲恺公安分局 — 甲子桥 — 童话世界 — 荷花街 — 侨场市场 — 潼侨广场 — 潼侨市场 — 潼侨中心小学 — 学溪村 — 联发市场 — 源立水泵厂 — 市肉联厂 — 联发大道 — 仲恺技工学校 — 潼侨工业区 (64站)
去程: 陈江汽车站 — 集成市场 — 曙光路 — 陈江商业街 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 协和医院 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 口岸路口 — 市党校 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 汽车站 — 公共汽车总公司 — 南门公园 — 军分区 — 花边岭 — 花边岭广场 — 港惠新天地 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 三环南路 — 湖山村 — 文头岭路口 — 蓝波湾 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 龙津新苑 — 江东大队 — 龙湖学校 — 水口医院 — 龙津市场 — 叶屋新街 — 新屋仔路口 — 农中村 — 霞岗村 — 洛塘村 — 荔枝城路口 — 张村 — 水口中学 — 水口电信分局 — 水口市场 — 澳背村 — 东兴工业区 — 南旋毛织厂北 — 高尔夫庄园 — 大和村 — 蓬陵村 — 大陵冈 — 抱塘路口 — 谭头路口 — 横沥镇政府 — 横沥派出所 — 森柏洞路口 — 横沥汽车站 — 石头坳 — 高屋村 — 横沥影剧院 (70站)
回程: 横沥影剧院 — 高屋村 — 石头坳 — 横沥汽车站 — 森柏洞路口 — 横沥派出所 — 横沥镇政府 — 谭头路口 — 抱塘路口 — 大陵冈 — 蓬陵村 — 大和村 — 高尔夫庄园 — 南旋毛织厂北 — 东兴工业区 — 澳背村 — 水口市场 — 水口电信分局 — 水口中学 — 张村 — 荔枝城路口 — 洛塘村 — 霞岗村 — 农中村 — 新屋仔路口 — 叶屋新街 — 龙津市场 — 水口医院 — 龙湖学校 — 江东大队 — 龙津新苑 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 蓝波湾 — 文头岭路口 — 湖山村 — 三环南路 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 港惠新天地 — 花边岭 — 军分区 — 南门公园 — 公共汽车总公司 — 汽车站 — 致美口腔医院(鹅岭南路) — 市党校 — 口岸路口 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 协和医院 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 陈江商业街 — 曙光路 — 集成市场 — 陈江汽车站 (69站)
去程: 沥林汽车站 — 沥林广场 — 定村路口 — 沥林镇政府 — 金世纪酒店 — 埔仔路口 — 泮沥路口 — 东楼村 — 澄海市场 — 塘背村 — 廖岗村 — 水围市场 — 梧村 — 梧村路口 — 三星电子厂 — 源高电器厂 — 才华小学 — 连新街路口 — 汇佳购物广场 — 仲恺中学 — 平南路口 — 惠州汽配城 — 太古可口可乐 — 马过渡 — 海关 — 协和医院 — 惠环市场 — 惠环办事处 — 古塘坳 — 七零三地质队 — 实验中学 — 下马庄路口 — 世纪联华 — 河南岸汽车站 — 东华医院 — 河南岸邮政分局 — 港惠新天地 — 花边岭广场 — 西枝江桥 — 东湖西路 — 东平市场 — 东平 — 新开河桥 — 市交警支队 — 大湖溪 — 大湖学校 — 大湖市场 — 湖西三路口 — 水口供电所 — 谭屋新街 — 龙湖市场 — 龙津新苑 — 江东大队 — 龙湖学校 — 水口医院 — 龙津市场 — 叶屋新街 — 新屋仔路口 — 东江移民村 — 东江市场 — 东江商业街 — 霞边村 — 礼裕皮带厂 (63站)
回程: 礼裕皮带厂 — 霞边村 — 东江商业街 — 东江市场 — 东江移民村 — 新屋仔路口 — 叶屋新街 — 龙津市场 — 水口医院 — 龙湖学校 — 江东大队 — 龙津新苑 — 龙湖市场 — 谭屋新街 — 水口供电所 — 湖西三路口 — 大湖市场 — 大湖学校 — 大湖溪 — 市交警支队 — 新开河桥 — 东平 — 东平市场 — 东湖西路 — 下埔 — 第九中学 — 花边岭广场 — 港惠新天地 — 河南岸邮政分局 — 东华医院 — 河南岸汽车站 — 世纪联华 — 下马庄路口 — 实验中学 — 古塘坳 — 惠环办事处 — 惠环市场 — 协和医院 — 海关 — 马过渡 — 太古可口可乐 — 惠州汽配城 — 平南路口 — 仲恺中学 — 汇佳购物广场 — 连新街路口 — 才华小学 — 源高电器厂 — 三星电子厂 — 梧村路口 — 梧村 — 水围市场 — 廖岗村 — 塘背村 — 澄海市场 — 东楼村 — 泮沥路口 — 埔仔路口 — 金世纪酒店 — 沥林镇政府 — 定村路口 — 沥林广场 — 沥林汽车站 (63站)