塔南路西口
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“塔南路西口”的公交线路
去程: 宫家庄 — 法商生活区 — 宫尹小学 — 河北工院(城市学院) — 科技信息学院(劳动关系学院) — 丰河苑东区 — 城市学院北院 — 东五里 — 南二环红旗街口 — 红十字医院 — 南二环大桥西口 — 中南小区 — 南公寓 — 塔谈北 — 汇祥路东口 — 塔谈 — 邮政培训中心 — 塔南路西口 — 胜利小区 — 佳农市场 — 三中 — 安平桥 — 东风路小学 — 人防大厦 — 南八一 — 平安公园 — 蓝天医院 — 四中 — 滨江国际 — 北国商城 (30站)
回程: 北国商城 — 市城管委 — 四中 — 蓝天医院 — 平安公园 — 南八一 — 人防大厦 — 东风路小学 — 安平桥 — 三中 — 佳农市场 — 胜利小区 — 塔南路西口 — 邮政培训中心 — 塔谈 — 汇祥路东口 — 塔谈北 — 南公寓 — 中南小区 — 南二环大桥西口 — 红十字医院 — 南二环红旗街口 — 东五里 — 城市学院北院 — 丰河苑东区 — 科技信息学院(劳动关系学院) — 尹泰华府 — 河北工院(城市学院) — 宫尹小学 — 法商生活区 — 宫家庄 (31站)