塘厦观光公园
途径“塘厦观光公园”的公交线路
81路 公交快线1(原78路、78A路) 公交快线7(原K17路) 公交快线11(原K22路) 塘厦1路 塘厦4路 塘厦6路 塘厦11路 塘厦23路 樟木头23路
去程: 市汽车总站 — 共联路口 — 官桥滘村 — 坝新路口 — 莞太路口 — 宏图路口 — 东莞大道路口 — 绿色路口 — 雅园村口 — 东莞一中北 — 莞长路口 — 光明村 — 等水岭 — 东城科技园北 — 万科高尔夫花园 — 石井支路口 — 市汽车东站 — 汽车东站路口 — 时富花园 — 横坑 — 三星工业区 — 下岭贝 — 良益市 — 良平 — 塘唇 — 华南工业城 — 富竹山 — 寮步广场 — 寮步医院 — 京都酒店 — 滨河路 — 银都 — 凫山 — 东坑路口 — 高英 — 墩皇岭 — 竹山 — 大朗天桥 — 大朗公园 — 蔡边 — 水口 — 金沙墩 — 杨涌 — 沙步 — 蚬壳海 — 江海城(黄江车站路口) — 黄江广场 — 合路村 — 裕元工业园 — 北岸 — 黄牛埔 — 黄京坑 — 黄江收费站 — 龙见田 — 长龙村路口 — 长龙村 — 龙背岭 — 田心居委会 — 四村综合市场 — 塘厦人民医院 — 宏业工业区 — 宝迪厂 — 塘厦观光公园 — 水电三局 — 塘厦天桥 — 塘厦交警大队 — 长埔村 — 金湖 — 凤凰岗 — 桥陇 — 竹尾田 — 凤岗华润 — 凤岗天桥 — 塘沥 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 (76站)
回程: 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 塘沥 — 凤岗天桥 — 凤岗华润 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰岗 — 金湖 — 长埔村 — 塘厦交警大队 — 塘厦天桥 — 水电三局 — 塘厦观光公园 — 宝迪厂 — 宏业工业区 — 塘厦人民医院 — 四村综合市场 — 田心居委会 — 龙背岭 — 长龙村 — 长龙村路口 — 龙见田 — 黄江收费站 — 黄京坑 — 黄牛埔 — 北岸 — 裕元工业园 — 合路村 — 黄江广场 — 江海城(黄江车站路口) — 蚬壳海 — 沙步 — 杨涌 — 金沙墩 — 水口 — 蔡边 — 大朗公园 — 大朗天桥 — 竹山 — 墩皇岭 — 高英 — 东坑路口 — 凫山 — 银都 — 滨河路 — 京都酒店 — 寮步医院 — 寮步广场 — 富竹山 — 华南工业城 — 塘唇 — 良平 — 良益市 — 下岭贝 — 三星工业区 — 横坑 — 时富花园 — 汽车东站路口 — 市汽车东站 — 石井支路口 — 万科高尔夫花园 — 东城科技园北 — 等水岭 — 光明村 — 莞长路口 — 东莞一中北 — 雅园村口 — 绿色路口 — 东莞大道路口 — 宏图路口 — 莞太路口 — 坝新路口 — 官桥滘村 — 共联路口 — 市汽车总站 (76站)
去程: 东莞汽车客运总站 — 共联路口 — 官桥滘村 — 坝新路口 — 莞太路口 — 宏图路口 — 东莞大道路口 — 绿色路口 — 雅园村口 — 东莞一中北 — 莞长路口 — 等水岭 — 同沙第二天桥 — 东城科技园北 — 万科高尔夫花园 — 石井支路口 — 东莞汽车客运东站 — 莞深高速公路 — 龙背岭 — 田心路口 — 田心居委会 — 四村综合市场 — 塘厦人民医院 — 宏业工业区 — 湖畔山庄 — 塘厦观光公园 — 水电三局 — 塘厦初级中学 — 塘厦天桥 — 长埔村 — 金湖 — 凤凰岗 — 桥陇 — 竹尾田 — 清溪路口 — 凤岗海关 — 凤岗天桥 — 凤岗邮局 — 塘沥 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 (41站)
回程: 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 塘沥 — 凤岗邮局 — 凤岗天桥 — 凤岗海关 — 清溪路口 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰岗 — 金湖 — 长埔村 — 塘厦天桥 — 塘厦初级中学 — 水电三局 — 塘厦观光公园 — 湖畔山庄 — 宏业工业区 — 塘厦人民医院 — 四村综合市场 — 田心居委会 — 田心路口 — 龙背岭 — 莞深高速公路 — 东莞汽车客运东站 — 石井支路口 — 万科高尔夫花园 — 东城科技园北 — 同沙第二天桥 — 等水岭 — 莞长路口 — 东莞一中北 — 雅园村口 — 绿色路口 — 东莞大道路口 — 宏图路口 — 莞太路口 — 坝新路口 — 官桥滘村 — 共联路口 — 东莞汽车客运总站 (41站)
去程: 南城汽车站 — 诺基亚 — 宏图路口 — 东莞大道路口 — 绿色路口 — 莞长立交 — 莞长路口 — 光明村 — 等水岭 — 同沙第二天桥 — 万科高尔夫花园 — 石井支路口 — 东莞汽车客运东站 — 莞深高速公路 — 四村综合市场 — 塘厦人民医院 — 宏业工业区 — 湖畔山庄 — 塘厦观光公园 — 塘厦初级中学 — 塘厦天桥 — 长埔村 — 凤凰岗 — 桥陇 — 竹尾田 — 清溪路口 — 竹塘村 — 凤岗华润 — 金凯悦酒店 — 凤岗天桥 — 塘沥 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 (33站)
回程: 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 塘沥 — 凤岗天桥 — 金凯悦酒店 — 凤岗华润 — 竹塘村 — 清溪路口 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰岗 — 长埔村 — 塘厦天桥 — 塘厦初级中学 — 塘厦观光公园 — 湖畔山庄 — 宏业工业区 — 塘厦人民医院 — 四村综合市场 — 莞深高速公路 — 东莞汽车客运东站 — 石井支路口 — 万科高尔夫花园 — 同沙第二天桥 — 等水岭 — 光明村 — 莞长路口 — 莞长立交 — 绿色路口 — 东莞大道路口 — 宏图路口 — 诺基亚 — 南城汽车站 (33站)
去程: 石龙汽车客运站 — 京山工业区 — 京山 — 方中假日酒店 — 横江 — 横江管理区 — 茶山镇政府 — 茶山茶园 — 茶山电信局 — 上元 — 茶山交通分局 — 刘黄路口 — 下周塘 — 寒溪水 — 石埗 — 坳边大道 — 良边村口 — 寮步市民广场 — 缪边 — 石大路口 — 牛杨路口 — 四村综合市场 — 塘厦人民医院 — 塘厦观光公园 — 塘厦初级中学 — 塘厦天桥 — 长埔村 — 凤凰岗 — 桥陇 — 竹尾田 — 清溪路口 — 凤岗华润 — 金凯悦酒店 — 凤岗天桥 — 碧湖 — 塘沥 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 (38站)
回程: 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 塘沥 — 碧湖 — 凤岗天桥 — 金凯悦酒店 — 凤岗华润 — 清溪路口 — 竹尾田 — 桥陇 — 凤凰岗 — 长埔村 — 塘厦天桥 — 塘厦初级中学 — 塘厦观光公园 — 塘厦人民医院 — 四村综合市场 — 牛杨路口 — 石大路口 — 缪边 — 寮步市民广场 — 良边村口 — 坳边大道 — 石埗 — 寒溪水 — 下周塘 — 刘黄路口 — 茶山交通分局 — 上元 — 茶山电信局 — 茶山茶园 — 茶山镇政府 — 横江管理区 — 横江 — 方中假日酒店 — 京山 — 京山工业区 — 石龙汽车客运站 (38站)
去程: 塘厦观光公园 — 宝迪厂 — 天荣百货 — 办事中心 — 四村公寓 — 塘厦汽车站 — 莆心湖住宅小区 — 塘厦中学 — 高丽工业区 — 清湖头居委会 — 清湖头永发工业区 — 清湖头综合市场 — 平山市场 — 平山居委会 — 石鼓派出所 — 石鼓社区路口 — 园林轩酒店 — 桥陇居委会 (18站)
回程: 桥陇居委会 — 园林轩酒店 — 石鼓社区路口 — 石鼓派出所 — 平山居委会 — 平山市场 — 清湖头综合市场 — 清湖头永发工业区 — 清湖头居委会 — 高丽工业区 — 塘厦中学 — 莆心湖住宅小区 — 塘厦汽车站 — 四村公寓 — 办事中心 — 天荣百货 — 宝迪厂 — 塘厦观光公园 (18站)
去程: 旧大新广场 — 三局医院 — 华润超级广场 — 塘厦观光公园 — 宝迪厂 — 天荣百货 — 隆福花园 — 塘厦人民医院(侧门) — 四村综合市场 — 丰骏电子厂 — 溪头新村 — 水霖学校 — 华嘉富市场(田心市场) — 蛟坪路口 — 龙背岭加油站 — 龙背岭工业区 — 银广工业园 — 桥威工业园 — 大坪居委会 — 大坪市场 — 黎光收费站 (21站)
回程: 黎光收费站 — 大坪市场 — 大坪居委会 — 桥威工业园 — 银广工业园 — 龙背岭工业区 — 龙背岭加油站 — 蛟坪路口 — 华嘉富市场(田心市场) — 水霖学校 — 溪头新村 — 丰骏电子厂 — 四村综合市场 — 塘厦人民医院(侧门) — 隆福花园 — 天荣百货 — 宝迪厂 — 塘厦观光公园 — 华润超级广场 — 三局医院 — 旧大新广场 (21站)
去程: 旧大新广场 — 三局医院 — 华润超级广场 — 塘厦观光公园 — 宝迪厂 — 天荣百货 — 隆福花园 — 塘厦人民医院(侧门) — 塘厦人民医院 — 龙景花园 — 168工业区(社保局) — 东浦市场 — 诸佛岭新村 — 诸佛岭旧村 — 塘厦中学后门 — 塘厦消防队路口 — 高丽医院 — 清湖头综合市场 — 三坑工业区(三正世纪会) — 亚弘电器厂 — 骏景花园 — 塘贝村 — 公安分局培训中心 (23站)
回程: 公安分局培训中心 — 塘贝村 — 骏景花园 — 亚弘电器厂 — 三坑工业区(三正世纪会) — 清湖头综合市场 — 高丽医院 — 塘厦消防队路口 — 塘厦中学后门 — 诸佛岭旧村 — 诸佛岭新村 — 东浦市场 — 168工业区(社保局) — 龙景花园 — 塘厦人民医院 — 塘厦人民医院(侧门) — 隆福花园 — 天荣百货 — 宝迪厂 — 塘厦观光公园 — 旧大新广场 (21站)
去程: 塘厦观光公园 — 宝迪厂 — 天荣百货 — 隆福花园 — 塘厦人民医院(侧门) — 四村综合市场 — 丰骏电子厂 — 溪头新村 — 水霖学校 — 华嘉富市场(田心市场) — 科苑四路 — 田心派出所 — 科苑城工业园 (13站)
回程: 科苑城工业园 — 田心派出所 — 科苑四路 — 华嘉富市场(田心市场) — 水霖学校 — 溪头新村 — 丰骏电子厂 — 四村综合市场 — 塘厦人民医院(侧门) — 隆福花园 — 天荣百货 — 宝迪厂 — 塘厦观光公园 (13站)
去程: 莆心湖广场 — 塘厦汽车站 — 塘厦人民医院(侧门) — 隆福花园 — 天荣百货 — 宝迪厂 — 塘厦观光公园 — 三正步行街 — 康舒电子 — 五福百货 — 林村广场 — 庙岭村 — 银洋工业区 — 南城 — 花园酒店 — 雅翠花园 — 樟木头林场 — 樟木头火车站 — 天和百货[樟木头] — 新都会 — 樟木头振通汽车站 (21站)
回程: 樟木头振通汽车站 — 新都会 — 天和百货[樟木头] — 樟木头火车站 — 樟木头林场 — 雅翠花园 — 花园酒店 — 南城 — 银洋工业区 — 庙岭村 — 林村广场 — 五福百货 — 康舒电子 — 三正步行街 — 塘厦观光公园 — 宝迪厂 — 天荣百货 — 隆福花园 — 塘厦人民医院(侧门) — 塘厦汽车站 — 莆心湖广场 (21站)
去程: 樟木头振通汽车站 — 新都会 — 天和百货[樟木头] — 樟木头火车站 — 樟木头林场 — 雅翠花园 — 花园酒店 — 南城 — 银洋工业区 — 庙岭村 — 林村广场 — 五福百货 — 康舒电子 — 三正步行街 — 塘厦观光公园 — 宝迪厂 — 天荣百货 — 隆福花园 — 塘厦人民医院(侧门) — 塘厦汽车站 (20站)
回程: 塘厦汽车站 — 塘厦人民医院(侧门) — 隆福花园 — 天荣百货 — 宝迪厂 — 塘厦观光公园 — 三正步行街 — 康舒电子 — 五福百货 — 林村广场 — 庙岭村 — 银洋工业区 — 南城 — 花园酒店 — 雅翠花园 — 樟木头林场 — 樟木头火车站 — 天和百货[樟木头] — 新都会 — 樟木头振通汽车站 (20站)