同安村
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“同安村”的公交线路
去程: 城轨小榄站 — 绩东一路口 — 横海 — 小榄港 — 小榄车站 — 升平东路 — 龙山公园 — 江滨公园 — 长堤路 — 东华路口 — 东庙 — 人民公园 — 小榄文化宫 — 新市路 — 小榄大厦 — 陈星海医院 — 下基路2 — 文田市场 — 泗圣宫 — 联合二 — 破学桥 — 绩西村委 — 同安村 — 三渡闸 — 联东四 — 盛丰村 — 横围村 — 西就路口 — 宝丰市场 — 丰华学校 — 怡生工业区 (31站)
回程: 怡生工业区 — 丰华学校 — 宝丰市场 — 西就路口 — 横围村 — 盛丰村 — 联东四 — 三渡闸 — 同安村 — 绩西村委 — 破学桥 — 联合二 — 泗圣宫 — 文田市场 — 下基路2 — 陈星海医院 — 小榄大厦 — 新市路 — 小榄文化宫 — 人民公园 — 东庙 — 东华路口 — 长堤路 — 江滨公园 — 龙山公园 — 升平东路 — 小榄车站 — 小榄港 — 横海 — 绩东一路口 — 城轨小榄站 (31站)