五金城<医高专>
去程: 五金城(医高专) — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 体育街南段 — 体育街北段 — 喜盈门 — 东辅路中段 — 东辅路西段 — 同兴街 — 埭头 — 东星 — 坪山洞东侧 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 祥远路口 — 远太苑 — 祥远路南段 — 刺桐公园南门 — 水利大厦 — 津坂路口 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 新门街头 — 新门菜市 — 省五建 — 开元寺西门 — 培元中学 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公 园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 招贤路口 — 见龙亭小区 (40站)
回程: 见龙亭小区 — 招贤路口 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 培元中学 — 开元寺西门 — 省五建 — 新门菜市 — 新门街头 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 津坂路口 — 水利大厦 — 刺桐公园南门 — 祥远路南段 — 远太苑 — 祥远路口 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 坪山洞东侧 — 东星 — 埭头 — 同兴街 — 东辅路西段 — 东辅路中段 — 喜盈门 — 体育街北段 — 体育街南段 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城(医高专) (40站)
去程: 洛江科技园 — 杏宅路口 — 万虹路口 — 安泰路口 — 农贸市场 — 首富商城 — 万源花苑 — 洛江信和 — 洛江区政府 — 洛江交通局 — 景明花园 — 五金城<医高专> — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 浔美 — 前头 — 埭头 — 坪山洞东侧 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 浦西路口 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 义全街西段 — 土地后 — 新华南路尾 — 新华旱闸 — 金洲旱闸 — 金洲寺 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 (51站)
回程: 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 浦口 — 上埕路口 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 金洲寺 — 金洲旱闸 — 新华旱闸 — 新华南路尾 — 土地后 — 义全街西段 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 浦西路口 — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 坪山洞东侧 — 埭头 — 前头 — 浔美 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城<医高专> — 景明花园 — 洛江交通局 — 洛江区政府 — 洛江信和 — 万源花苑 — 首富商城 — 农贸市场 — 安泰路口 — 万虹路口 — 杏宅路口 — 洛江科技园 (54站)
去程: 海峡体育中心 — 体育街西段 — 体育街东段 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城(医高专) — 景明花园 — 洛江交通局 — 吉源小区 — 万虹路口 — 杏宅路口 — 塘西 — 洛江消防大队 — 万鸿医院 — 室仔前 — 南山 — 新田 — 白叶 — 莲村 — 前洋村 — 双阳镇政府 — 工业区路口 — 山兜 — 玉井村 — 群峰村 — 肖厝 — 农业示范区 — 高铁泉州火车站 (28站)
回程: 高铁泉州火车站 — 农业示范区 — 肖厝 — 群峰村 — 玉井村 — 山兜 — 工业区路口 — 双阳镇政府 — 前洋村 — 莲村 — 白叶 — 新田 — 南山 — 室仔前 — 万鸿医院 — 洛江消防大队 — 塘西 — 杏宅路口 — 万虹路口 — 吉源小区 — 洛江交通局 — 景明花园 — 五金城(医高专) — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 体育街东段 — 体育街西段 — 海峡体育中心 (28站)
去程: 泉州新车站 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 海峡银行(浦西站) — 刺桐路口 — 客运中心站 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校(欧亚南子医院) — 坪山加油站 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车东站 — 汽车东站 — 华侨大学 — 城东中学 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城(医高专) — 景明花园 — 洛江交通局 — 吉源小区 — 嘉琳广场 — 航空旅游城 — 洛阳三角牌 — 云庄村委会 — 云庄村老年协会 — 云庄村口 — 陈埭头村 — 埔兜村 — 染厝 — 苏坑 — 亭林村(内坑村) — 杏尾村 — 岭透村 — 黄塘高速路口 — 黄塘镇政府 — 台商服务中心 — 溪东中学 — 溪东 — 在水一方 — 聚龙小镇 (44站)
回程: 聚龙小镇 — 在水一方 — 溪东 — 溪东中学 — 台商服务中心 — 黄塘 — 黄塘高速路口 — 岭透村 — 杏尾村 — 亭林村(内坑村) — 苏坑 — 染厝 — 埔兜村 — 云庄村口 — 云庄村老年协会 — 云庄村委会 — 洛阳三角牌 — 航空旅游城 — 嘉琳广场 — 吉源小区 — 洛江交通局 — 景明花园 — 五金城(医高专) — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 城东中学 — 华侨大学 — 汽车东站 — 火车东站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山加油站 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站 — 刺桐路口 — 海峡银行(浦西站) — 泉州汽车站 (40站)