莲村
去程: 海峡体育中心 — 体育街西段 — 体育街东段 — 海峡体育中心 — 金凤屿路口 — 五金城(医高专) — 景明花园 — 洛江交通局 — 吉源小区 — 万虹路口 — 杏宅路口 — 塘西 — 洛江消防大队 — 万鸿医院 — 室仔前 — 南山 — 新田 — 白叶 — 莲村 — 前洋村 — 双阳镇政府 — 工业区路口 — 山兜 — 玉井村 — 群峰村 — 肖厝 — 农业示范区 — 高铁泉州火车站 (28站)
回程: 高铁泉州火车站 — 农业示范区 — 肖厝 — 群峰村 — 玉井村 — 山兜 — 工业区路口 — 双阳镇政府 — 前洋村 — 莲村 — 白叶 — 新田 — 南山 — 室仔前 — 万鸿医院 — 洛江消防大队 — 塘西 — 杏宅路口 — 万虹路口 — 吉源小区 — 洛江交通局 — 景明花园 — 五金城(医高专) — 金凤屿路口 — 海峡体育中心 — 体育街东段 — 体育街西段 — 海峡体育中心 (28站)
去程: 客运中心站 — 客运中心站南门 — 公路一公司 — 东美路口 — 东美小区 — 丰泽区政府 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 坪山加油站 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车站 — 汽车东站 — 华侨大学 — 华大北大门 — 西福 — 洛江交警大队 — 万虹路口 — 杏宅路口 — 塘西 — 洛江消防大队 — 万鸿医院 — 室仔前 — 南山 — 新田 — 白叶 — 莲村 — 前洋路口 — 高厝 — 梧宅路口 — 河市工商所 — 下倪 — 浮桥村 — 河市 — 河市中学 — 官洋 — 俞大猷公园路口 — 白洋 — 仰大附中 — 马甲交警中队 — 马甲 — 潘内 — 炉田 — 双溪口 — 路岭 — 金光遂道南 — 金光隧道北 — 建兴 — 三合村 — 柏山村 — 罗溪 (51站)
回程: 罗溪 — 柏山村 — 三合村 — 建兴 — 金光隧道北 — 金光遂道南 — 路岭 — 双溪口 — 炉田 — 潘内 — 马甲 — 马甲交警中队 — 仰大附中 — 白洋 — 俞大猷公园路口 — 官洋 — 河市中学 — 河市 — 浮桥村 — 下倪 — 河市工商所 — 梧宅路口 — 高厝 — 前洋路口 — 莲村 — 白叶 — 新田 — 南山 — 室仔前 — 万鸿医院 — 洛江消防大队 — 塘西 — 杏宅路口 — 万虹路口 — 华大北大门 — 华侨大学 — 汽车东站 — 火车站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山加油站 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站 (46站)
去程: 旧车站 — 天后路北段 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 海峡银行(浦西站) — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校(欧亚男子医院) — 坪山加油站 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车东站 — 汽车东站 — 华侨大学 — 华大北大门 — 洛江交警大队万虹路口 — 杏宅路口 — 塘西 — 万鸿医院 — 塘西工业区 — 南山市场 — 新田 — 白叶 — 莲村 — 洪厝 — 工业区路口 — 双阳镇政府 — 双阳中学 — 仕林坑 — 黑峰山 — 霞溪 — 下庄路口 — 浮桥村 — 河市 — 河市中学 — 官洋 — 俞大猷公园路口 — 白洋 (44站)
回程: 白洋 — 俞大猷公园路口 — 官洋 — 河市中学 — 河市 — 浮桥村 — 下庄路口 — 霞溪 — 黑峰山 — 仕林坑 — 双阳中学 — 双阳镇政府 — 工业区路口 — 洪厝 — 莲村 — 白叶 — 新田 — 南山市场 — 塘西工业区 — 万鸿医院 — 塘西 — 杏宅路口 — 万虹路口 — 洛江交警大队 — 华大北大门 — 华侨大学 — 汽车东站 — 火车东站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山加油站 — 泉州农校(欧亚男子医院) — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 海峡银行(浦西站) — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 天后路北段 — 旧车站 (42站)