西美小区
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 位同 — 雅清苑东 — 雅清苑 — 卓达花园 — 裕华国税 — 丁香园 — 西美小区 — 金马小区 — 国际城 — 裕东小区 — 国际名邸 — 建明小区 — 保龙仓谈固店 — 谈固 — 省民航 — 建华百货大楼 — 省中医院 — 河北医大 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 省图书馆 — 市一院 — 人民广场 (23站)
回程: 人民广场 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 省中医院 — 建华百货大楼 — 省民航 — 谈固 — 保龙仓谈固店 — 建明小区 — 国际名邸 — 裕东小区 — 国际城 — 金马小区 — 西美小区 — 丁香园 — 裕华国税 — 卓达花园 — 雅清苑 — 雅清苑东 — 位同 (21站)
去程: 小谈村 — 时光槐安路口 — 君晓家园 — 西二环槐安路口 — 顺美华庭 — 振头小学 — 十七中南区 — 师范街南口 — 槐安大桥 — 市公安局 — 安平桥 — 安建桥 — 疾控中心 — 怀特商城 — 市广电中心 — 经济学院 — 金马市场 — 西美小区 — 乐惠家 — 东二环槐安路口 — 博文家园(燕赵医院) (21站)
回程: 博文家园(燕赵医院) — 东二环槐安路口 — 乐惠家 — 西美小区 — 金马市场 — 经济学院 — 市广电中心 — 怀特商城 — 疾控中心 — 安建桥 — 安平桥 — 市公安局 — 槐安大桥 — 师范街南口 — 十七中南区 — 振头小学 — 顺美华庭 — 西二环槐安路口 — 君晓家园 — 时光槐安路口 — 小谈村 (21站)
去程: 华丰驾校 — 华电水务 — 高营大街北口 — 高营农机公司 — 华曙制药 — 曙光制药 — 北二环谈固北大街 — 链轮总厂 — 光华路东口 — 钢厂 — 钢神集团 — 保龙仓谈固店 — 建明小区 — 国际名邸 — 裕东小区 — 国际城 — 金马小区 — 西美小区 — 丁香园 — 尚东绿洲 — 四十四中 — 绿洲公园 (22站)
回程: 绿洲公园 — 裕华交警大队 — 尚东绿洲 — 丁香园 — 西美小区 — 金马小区 — 国际城 — 裕东小区 — 国际名邸 — 建明小区 — 保龙仓谈固店 — 钢神集团 — 钢厂 — 光华路东口 — 链轮总厂 — 北二环谈固北大街 — 曙光制药 — 华曙制药 — 高营农机公司 — 高营大街北口 — 华电水务 — 华丰驾校 (22站)
去程: 北乐乡 — 汇华药业 — 金刚集团 — 四方通信 — 大西帐 — 珠江泰山街口 — 省消防总队 — 交通学院 — 宋营 — 北豆 — 以岭药业 — 珠峰珠江道口 — 石家庄学院北门 — 南辛庄 — 博文家园(燕赵医院) — 东二环槐安路口 — 乐惠家 — 西美小区 — 金马小区 — 国际城 — 裕东小区 — 国际名邸 — 建明小区 — 保龙仓谈固店 — 谈固 (25站)
回程: 谈固 — 保龙仓谈固店 — 建明小区 — 国际名邸 — 裕东小区 — 国际城 — 金马小区 — 西美小区 — 乐惠家 — 东二环槐安路口 — 博文家园(燕赵医院) — 南辛庄 — 石家庄学院北门 — 珠峰珠江道口 — 以岭药业 — 北豆 — 宋营 — 交通学院 — 省消防总队 — 珠江泰山街口 — 大西帐 — 四方通信 — 金钢集团 — 北乐乡 (24站)