协仁桥
途径“协仁桥”的公交线路
去程: 港城汽车站 — 澳洋医院 — 东方明珠 — 客运站 — 交通大厦 — 港城汽校 — 纬编厂 — 第一加油站 — 暨阳东路 — 城东花苑 — 青草巷批发市场 — 五金机电广场 — 农联村 — 南桥村 — 南横桥 — 西闸村 — 二圩村 — 书院村 — 合兴开发区 — 合兴车站 — 长兴桥 — 星火桥 — 亿利 — 通全球 — 苏沪锻造 — 港丰公路 — 洪福村 — 双福村 — 永福桥 — 协仁村 — 协仁桥 — 西港 — 华信机电 — 团结桥 — 牡丹集团 — 乐余开发区 — 永利村 — 长力机械 — 乐中路 — 南方医疗 — 鲍家桥 — 乐余小学 — 乐余村 — 同福路 — 兆丰西环路 — 同丰新村 — 双丰路 — 兆丰路 — 兆丰车站 — 兆丰东环路 — 常红桥 — 四一农场 — 常阴沙北桥 — 常红社区 — 常阴沙大桥 — 常阴沙菜场 — 珠江路 — 常南社区 — 林常桥 — 常阴沙变电站 — 常南社区(南) — 常沙河桥 — 常沙社区 — 常沙路 — 常沙社区(南) — 东沙立交桥 — 东沙车站 (67站)
回程: 东沙车站 — 东沙立交桥 — 常沙社区(南) — 常沙路 — 常沙社区 — 常沙河桥 — 常南社区(南) — 常阴沙变电站 — 林常桥 — 常南社区 — 珠江路 — 常阴沙菜场 — 常阴沙大桥 — 常红社区 — 常阴沙北桥 — 四一农场 — 常红桥 — 兆丰东环路 — 兆丰车站 — 兆丰路 — 双丰路 — 同丰新村 — 兆丰西环路 — 同福路 — 乐余村 — 乐余小学 — 鲍家桥 — 南方医疗 — 乐中路 — 长力机械 — 永利村 — 乐余开发区 — 牡丹集团 — 团结桥 — 华信机电 — 西港 — 协仁桥 — 协仁村 — 永福桥 — 双福村 — 洪福村 — 港丰公路 — 苏沪锻造 — 通全球 — 亿利 — 星火桥 — 长兴桥 — 合兴车站 — 合兴开发区 — 书院村 — 二圩村 — 西闸村 — 南横桥 — 南桥村 — 农联村 — 五金机电广场 — 青草巷批发市场 — 城东花苑 — 暨阳东路 — 第一加油站 — 纬编厂 — 港城汽校 — 交通大厦 — 客运站 — 东方明珠 — 澳洋医院 — 港城汽车站 (67站)