新丰村
途径“新丰村”的公交线路
去程: 香港城 — 交通大厦 — 客运站 — 实验小学东校区 — 梁丰花园 — 张高中 — 外国语学校 — 化肥厂 — 港通路桥集团 — 澳洋顺济医院 — 电视大学 — 市政府 — 国贸酒店 — 世纪广场 — 广电大厦 — 邮政局 — 水利局 — 省开发区 — 振兴路 — 长兴路 — 北二环路 — 福前村 — 金沙村 — 殷沙埭 — 中山村 — 晨东村 — 新凯村 — 黄德基圩埭 — 木排埭 — 新丰村 — 八字村 — 港丰公路 — 东凯村 — 长青桥 — 杨新路 — 迎丰桥 — 桥头村 — 高科圩埭 — 港丰桥 — 江南锅炉 — 和字村 — 华昌化工 — 新套村 — 德积村 — 港华路 — 章家村 — 永顺港 — 福民 — 福民小区 — 德申路 — 百信超市 — 德积商城 — 德积街道办 — 德积车站 — 北京路 — 北海路 — 福民路 — 黄海路 — 迪爱生化工 — 南海路 — 东海路 — 消防中队 — 十字港 — 保税区管委会 (64站)
回程: 保税区管委会 — 十字港 — 消防中队 — 东海路 — 南海路 — 迪爱生化工 — 黄海路 — 福民路 — 北海路 — 北京路 — 德积车站 — 德积街道办 — 德积商城 — 百信超市 — 德申路 — 福民小区 — 福民 — 永顺港 — 章家村 — 港华路 — 德积村 — 新套村 — 华昌化工 — 和字村 — 江南锅炉 — 港丰桥 — 高科圩埭 — 桥头村 — 迎丰桥 — 杨新路 — 长青桥 — 东凯村 — 港丰公路 — 八字村 — 新丰村 — 木排埭 — 黄德基圩埭 — 新凯村 — 晨东村 — 中山村 — 殷沙埭 — 金沙村 — 福前村 — 北二环路 — 长兴路 — 振兴路 — 省开发区 — 水利局 — 邮政局 — 广电大厦 — 世纪广场 — 国贸酒店 — 市政府 — 电视大学 — 澳洋顺济医院 — 港通路桥集团 — 化肥厂 — 外国语学校 — 张高中 — 梁丰花园 — 实验小学东校区 — 客运站 — 交通大厦 — 香港城 (64站)