新福一路(东)
途径“新福一路(东)”的公交线路
去程: 金碧花园 — 新福五路 — 财富名门 — 新福四路 — 人民医院专家门诊部 — 百花大厦 — 茂东火车站 — 交通大厦 — 低埒 — 物业大厦 — 新福一路(西) — 新福一路(东) — 人民广场 — 国际大酒店(南) — 农业银行 — 赛格特酒店 — 春苑公园 — 春苑公园(西) — 荔晶酒店 — 人民医院 — 体育中心 — 市府招待所(贵宾馆) — 工人文化宫 — 迎宾大厦 — 厂前 — 金花街 — 电工大院 — 大园路口 — 露天矿市场 — 红旗北路(北) — 市二技学校 (31站)
回程: 市二技学校 — 红旗北路 — 露天矿市场 — 大园路口 — 电工大院 — 金花街 — 厂前 — 迎宾大厦 — 工人文化宫 — 市府招待所(贵宾馆) — 体育中心 — 人民医院 — 荔晶酒店 — 赛格特酒店 — 农业银行 — 国际大酒店(南) — 人民广场 — 新福一路(东) — 新福一路(西) — 物业大厦 — 低埒 — 交通大厦 — 茂东火车站 — 百花大厦 — 人民医院专家门诊部 — 新福四路 — 财富名门 — 新福五路 — 金碧花园 (29站)