新矿莱芜中心医院
途径“新矿莱芜中心医院”的公交线路
去程: 福莱佳园 — 长勺小区 — 市医院 — 柳家店 — 庞家岭 — 泰山大酒店 — 莲河小区 — 市交通运输局 — 红星建材城 — 交警支队 — 孟花园 — 渤商所莱芜营业厅 — 莱芜战役纪念馆 — 贵都购物中心 — 中大纺织公司 — 吴伯箫学校 — 长途汽车站 — 官厂社区 — 月泊湖庄园 — 高速路口 — 映山红集团 — 安仙莲花河小区 — 西沟里村 — 东沟里村 — 南冶煤矿 — 南冶 — 新矿莱芜中心医院 (27站)
回程: 新矿莱芜中心医院 — 南冶 — 南冶煤矿 — 东沟里村 — 西沟里村 — 安仙莲花河小区 — 映山红集团 — 高速路口 — 月泊湖庄园 — 官厂社区 — 长途汽车站 — 吴伯箫学校 — 中大纺织公司 — 贵都购物中心 — 莱芜战役纪念馆 — 渤商所莱芜营业厅 — 孟花园 — 交警支队 — 红星建材城 — 市交通运输局 — 莲河小区 — 泰山大酒店 — 庞家岭 — 柳家店 — 市医院 — 长勺小区 — 福莱佳园 (27站)