新世纪商城
去程: 钟楼公交中心站 — 星港花园(枫逸人家) — 大运河之星 — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 钟楼区政府(青枫公园) — 青枫公馆 — 星港路龙江路 — 五星平岗 — 周家村[五星] — 五星街道(办) — 勤业中学 — 勤业路星湖路(欧尚五星店) — 莱茵花苑 — 勤业四村 — 勤业新村 — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 怀德桥[B怀德中路] — 瞿秋白纪念馆[B] — 新世纪商城 — 东横街健身路 — 博爱路晋陵路 — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 红梅公园 — 小东门商城 — 红梅街道[卫生服务中心] — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 竹林路庙湾路(技师学院) — 交通信息大厦(董头村) — 虹景路翠虹路 — 虹景金桂园 (31站)
回程: 虹景金桂园 — 虹景路青龙路 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅文化站 — 红梅东村 — 红梅街道[卫生服务中心] — 小东门商城 — 红梅公园 — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 博爱路晋陵路 — 东横街健身路 — 新世纪商城 — 瞿秋白纪念馆[B] — 怀德桥[B怀德中路] — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 勤业新村 — 勤业四村 — 莱茵花苑 — 勤业路星湖路(欧尚五星店) — 勤业中学 — 五星街道(办) — 周家村[五星] — 五星平岗 — 星港路龙江路 — 青枫公馆 — 钟楼区政府(青枫公园) — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 星港花园(枫逸人家) — 钟楼公交中心站 (30站)
去程: 机械新村 — 芦墅桥[市北中学] — 龙船浜 — 红星新村 — 金色新城 — 江南商场 — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城[红星大剧院] — 小营前 — 保险大厦 — 清凉寺 — 清凉新村 — 中医院南院 — 富强村 — 中吴大道龙游路 — 丽华二村[中吴大道] — 丽华三村 — 聋哑学校 — 常州四药厂 — 离宫路龙游路(周家村) (20站)
回程: 离宫路龙游路(周家村) — 常州四药厂 — 聋哑学校 — 丽华三村 — 丽华二村[中吴大道] — 中吴大道龙游路 — 富强村 — 中医院南院 — 清凉新村 — 清凉寺 — 保险大厦 — 文化宫[广场] — 小营前 — 新世纪商城[五交化] — 瞿秋白纪念馆 — 江南商场 — 金色新城 — 红星新村 — 龙船浜 — 常柴技校 — 绝缘材料厂 — 机械新村 (22站)
去程: 白云南路公交站 — 西塘桥[陈渡新苑] — 锦阳花园 — 荆川里小区[紫荆东路] — 清潭西站 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆(劳动路广化街) — 电子新村 — 第四医院[南] — 瞿秋白纪念馆 — 县直街 — 第一医院 — 明都大饭店[常州供电公司] — 新丰东桥[新民里] (16站)
回程: 新丰东桥[新民里] — 新丰桥[新民里西口] — 明都大饭店 — 第一医院 — 县直街 — 新世纪商城[五交化] — 瞿秋白纪念馆 — 第四医院[南] — 电子新村 — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭西站 — 荆川里小区[紫荆东路] — 锦阳花园 — 西塘桥[陈渡新苑] — 白云南路公交站 (18站)
去程: 清潭新村[回车场] — 清潭东站[永红医院东门] — 丰泽宾馆 — 怀南苑 — 会馆浜公寓 — 劳动西路 — 第四医院[南] — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城 — 健身路西横街 — 西上园 — 通济桥 — 健身路铁路立交 — 健身路飞龙路 — 锦绣路 — 常州规划馆(常州博物馆) — 行政中心西门 — 太湖路惠山南路 — 惠山路太湖路 — 惠山路巢湖路[河海大学西门] — 惠山路岷江路 — 新区公园[东] — 庐山路汉江路 — 庐山桥 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 长江贸易中心 (26站)
回程: 长江贸易中心 — 江南五金机电城[晋陵北路] — 庐山桥 — 庐山路汉江路 — 新区公园[东] — 惠山路岷江路 — 惠山路巢湖路[河海大学西门] — 太湖路惠山路 — 惠山南路太湖路 — 行政中心西门 — 常州规划馆(常州博物馆) — 锦绣路 — 健身路飞龙路 — 健身路铁路立交 — 通济桥 — 西上园 — 健身路西横街 — 新世纪商城 — 瞿秋白纪念馆 — 第四医院[南] — 劳动西路 — 会馆浜公寓 — 怀南苑 — 丰泽宾馆 — 清潭东站[永红医院东门] — 清潭新村 (26站)
去程: 火车站公交中心站(关河东路回车场) — 火车站[广场] — 怡康花园 — 北直街小区(常州口腔医院) — 北直街博爱路 — 东横街健身路 — 新世纪商城 — 瞿秋白纪念馆 — 第四医院 — 西仓桥 — 大仓路 — 勤业新村 — 勤业四村 — 莱茵花苑 — 欧尚五星店[星湖路] — 洪庄桥 — 五星公园[蓝天花园] — 白云东苑 — 常州党校 — 常州大学白云校区[南门] — 汤家村委 — 省建设高等学校 (22站)
回程: 省建设高等学校 — 汤家村委 — 常州大学白云校区[南门] — 常州党校 — 白云东苑 — 五星公园[蓝天花园] — 洪庄桥 — 欧尚五星店[星湖路] — 莱茵花苑 — 勤业四村 — 勤业新村 — 大仓路 — 西仓桥 — 第四医院 — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城 — 东横街健身路 — 晋陵路博爱路 — 北直街小区 — 怡康花园 — 火车站 — 火车站公交中心站(关河东路回车场) (22站)
去程: 五星新新村 — 徐祥湾 — 金家塘[五新路] — 蒋家塘[五新路] — 芦墅广景园 — 机械新村[新市路] — 绝缘材料厂 — 常柴技校 — 龙船浜 — 红星新村 — 金色新城 — 西横街健身路 — 新世纪商城 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 九洲服装城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 电脑城 — 同济桥东 — 龙游路[劳动中路] — 朝阳新村(常州福利院) — 牌楼弄 — 兆丰花苑 — 高家弄 — 白家桥 (25站)
回程: 白家桥 — 高家弄 — 兆丰花苑 — 牌楼弄 — 朝阳新村[劳动中路] — 常州福利院 — 龙游路[劳动中路] — 同济桥东 — 电脑城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城 — 西横街健身路 — 金色新城 — 红星新村 — 龙船浜 — 常柴技校 — 绝缘材料厂 — 机械新村[新市路] — 芦墅广景园 — 银河湾第一城 — 蒋家塘[五新路] — 金家塘[五新路] — 徐祥湾 — 五星新新村 (28站)
去程: 白荡河公交中心站[回车场] — 荆川里小区[紫荆东路] — 锦阳花园 — 荆川路 — 荆川东园 — 荣亨逸都 — 清潭花苑 — 清潭西站 — 清潭新村(激光医院) — 清潭东站(永红医院) — 紫阳花园 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城 — 健身路西横街 — 西上园 — 西新桥[东] — 北新巷小区 — 芦墅桥 — 西新桥三村 — 邵家塘 — 飞龙立交桥 (24站)
回程: 飞龙立交桥 — 邵家塘 — 西新桥三村 — 芦墅桥 — 北新巷小区 — 西新桥[东] — 西上园 — 健身路西横街 — 新世纪商城 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 中天体育馆 — 紫阳花园 — 清潭东站(永红医院) — 清潭新村(激光医院) — 清潭西站 — 清潭花苑 — 荣亨逸都 — 荆川东园 — 荆川路 — 锦阳花园 — 荆川里小区[紫荆东路] — 白荡河公交中心站[回车场] (23站)
去程: 大红旗路 — 新中上村小区 — 西新桥二村北站 — 西新桥二村 — 常新桥[荷花池街办] — 芦墅路 — 龙船浜 — 红星新村 — 金色新城 — 西横街健身路 — 新世纪商城 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 兰陵 — 工人新村 — 工人新村北区 (16站)
回程: 工人新村北区 — 广仁桥 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城 — 西横街健身路 — 瑞金医院 — 西新桥[西] — 常新桥[荷花池街办] — 西新桥二村 — 西新桥二村北站 — 新中上村小区 — 大红旗路 (15站)
去程: 安阳里小区 — 西直街 — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城[红星大剧院] — 小营前 — 文化宫[国美家电城] — 明都大饭店 — 火车站(小东门商城) — 红梅街道[卫生服务中心] — 红梅东村[翠虹路] — 红东一村 — 红东二村 — 虹景花园 (13站)
回程: 虹景花园 — 红东二村 — 红东一村 — 红梅东村 — 红梅街道[卫生服务中心] — 小东门商城[大润发关河店] — 新丰桥(火车站) — 明都大饭店 — 文化宫(省常中) — 小营前 — 新世纪商城[五交化] — 瞿秋白纪念馆[早科坊] — 西直街 — 安阳里小区 (14站)
去程: 虹景花园 — 虹景金桂园 — 红梅新村 — 红梅西村 — 红梅街道[卫生服务中心] — 飞龙路竹林路 — 红星美凯龙 — 北环新村[卫星信特超市] — 永宁花园[翠竹派出所] — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 青山桥 — 西上园 — 健身路西横街 — 新世纪商城 — 瞿秋白纪念馆 — 第四医院 — 南运桥 — 文亨花园 — 西河沿(星河名居) — 广化桥(西河沿) (21站)
回程: 广化桥(西河沿) — 西河沿(星河名居) — 文亨花园 — 南运桥 — 第四医院 — 瞿秋白纪念馆 — 新世纪商城 — 健身路西横街 — 西上园 — 青山桥[青山湾广场] — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 永宁花园[百姓人家翠竹店] — 北环新村 — 红星美凯龙 — 竹林路飞龙路 — 红梅街道[竹林东路] — 红梅西村 — 九龙小商品市场 — 虹景金桂园 — 虹景花园 (21站)