新兴三路
途径“新兴三路”的公交线路
去程: 机场路 — 丰业装饰市场 — 大岭岗 — 中医院 — 广电中心 — 芝麻城 — 新兴三路 — 政府广场 — 四中 — 太阳广场 — 新兴 — 潘塘公园 — 红会医院 — 西堤一路 — 文华中心 — 工人医院 — 文化路 (17站)
回程: 文化路 — 河滨公园 — 梧州高中 — 保险公司 — 潘塘公园 — 新兴 — 四中 — 政府广场 — 市政广场 — 新兴三路 — 芝麻城 — 中医院 — 大岭岗 — 机场路 (14站)
去程: 梧州汽车站 — 七中 — 里湖中医院 — 铅笔厂 — 芝麻城 — 新兴三路 — 丰业花园 — 大元酒楼 — 市政广场 — 政 — 府广场 — 四中 — 太阳广场 — 新兴 — 潘塘公园 — 红会医院 — 西堤一路 — 文华中心 — 中山路 (19站)
回程: 中山路 — 文化路 — 河滨公园 — 梧州高中 — 保险公司 — 潘塘公园 — 新兴 — 四中 — 政 — 府广场 — 市政广场 — 新兴三路 — 芝麻城 — 里湖中医院 — 七中 — 梧州汽车站 (16站)
去程: 新村 — 五一塑料厂 — 钱鉴 — 钱鉴加油站 — 钱鉴车站 — 二桥东 — 梧州学院 — 炭素厂 — 富民 — 东山冲 — 富江 — 财政局 — 一中 — 梧州高中 — 保险公司 — 潘塘公园 — 新兴 — 四中 — 政 — 府广场 — 市政广场 — 新兴三路 — 芝麻城 — 里湖中医院 — 七中 — 梧州汽车站 — 红岭小区 — 红岭总站 (28站)
回程: 红岭总站 — 红岭小区 — 梧州汽车站 — 七中 — 里湖中医院 — 铅笔厂 — 芝麻城 — 新兴三路 — 政 — 府广场 — 四中 — 太阳广场 — 新兴 — 潘塘公园 — 红会医院 — 梧州高中 — 一中 — 财政局 — 富江 — 东山冲 — 富民 — 炭素厂 — 梧州学院 — 二桥东 — 钱鉴车站 — 钱鉴加油站 — 钱鉴 — 五一塑料厂 — 新村 (29站)
去程: 梧州火车站 — 玫瑰湖公园 — 湖滨路 — 梧州汽车站 — 七中 — 中医院 — 广电中心 — 芝麻城 — 新兴三路 — 丰业花园 — 市政广场 — 梦之岛时代广场 — 公安蝶山分局 — 上冲小区 — 市党校 — 玛丽娅妇产医院 — 供电局 — 枣冲 — 民政局 — 东山冲 — 富民 — 原炭素厂 — 梧州学院 (23站)
回程: 梧州学院 — 原炭素厂 — 富民 — 东山冲 — 民政局 — 枣冲 — 供电局 — 玛丽娅妇产医院 — 市党校 — 上冲小区 — 公安蝶山分局 — 世纪新城 — 冬湖路 — 新兴三路 — 芝麻城 — 七中 — 梧州汽车站 — 湖滨路 — 玫瑰湖公园 — 梧州火车站 (20站)