兴隆庄
途径“兴隆庄”的公交线路
去程: 火车站 — 晋华医院 — 新建路北口 — 晋华中学 — 新建路小区 — 新建路南口 — 大同桥南口 — 晋中晋华站 — 颐景国际大酒店 — 花园路口 — 榆次六中 — 汇隆商城 — 金三角 — 煤气公司 — 王村 — 郭村 — 兆隆吊装 — 北要村口 — 焦化厂 — 兴隆庄 — 西双村口 — 晋中丰亿机械有限公司 — 榆次生华工业用布纺织有限公司 — 东长寿口 — 修文村委 — 南要村口 — 顺泰电器 (27站)
回程: 顺泰电器 — 南要村口 — 修文村委 — 东长寿口 — 榆次生华工业用布纺织有限公司 — 晋中丰亿机械有限公司 — 西双村口 — 兴隆庄 — 焦化厂 — 北要村口 — 兆隆吊装 — 郭村 — 王村 — 煤气公司 — 金三角 — 汇隆商城 — 榆次六中 — 花园路口 — 颐景国际大酒店 — 晋中晋华站 — 大同桥南口 — 新建路南口 — 新建路小区 — 晋华中学 — 新建路北口 — 晋华医院 — 火车站 (27站)