线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
开封公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
开封公交线路: 市区线路 市郊线路 城际公交 临时线路
途径“中州大道”的公交线路
105路
开封公交 105路
去程: 汽车东站 — 黄河水院 — 河大新区西门 — 金明汽车站 — 马家河 — 杏花营 — 运粮河 — 东湖 — 沧浪 — 雁鸣湖 — 石河 — 鲁恭庙 — 祥符营 — 贾鲁河 — 郑州新东站 — 中州大道 — 南三环 — 万客来站 — 郑州西站 (19站)
回程: 郑州西站 — 万客来站 — 南三环 — 中州大道 — 郑州新东站 — 贾鲁河 — 祥符营 — 鲁恭庙 — 石河 — 雁鸣湖 — 沧浪 — 东湖 — 运粮河 — 杏花营 — 马家河 — 西区公交场站 — 河大新区西门 — 黄河水院 — 汽车东站 (19站)