州医院
去程: 飞机场 — 州委党校(后大门) — 贵州苗药 — 蓝天花园 — 机场路口 — 神奇东路(金皇宫大酒店) — 富兴东路(花月小区正大门旁) — 富兴西路(鸭棚子酒店旁) — 吉祥路口 — 市二医院(桔山工商所旁) — 供电局 — 胜利路口(州法院门口) — 北门菜市(中段) — 三月桥 — 盘江东路(稻子巷口) — 州医院 — 富民路(武警医院) — 贵州醇酒场(东正门) — 下五屯(工商所旁) — 庄圆路(峰林农贸市场) — 客运南站 — 三道桥(峰林医院旁) — 科佐屯(小学旁) — 鱼笼(峰林山庄路口) — 纳六(小学旁) — 环山(万峰林景区路口) — 乐立(路口) — 万峰林景区 (28站)
回程: 万峰林景区 — 乐立(路口) — 环山(万峰林景区路口) — 纳六(小学旁) — 鱼笼(峰林山庄路口) — 科佐屯(小学旁) — 三道桥(峰林医院旁) — 客运南站 — 庄圆路(峰林农贸市场) — 下五屯(工商所旁) — 贵州醇酒场(东正门) — 富民路(武警医院) — 州医院 — 盘江东路(稻子巷口) — 三月桥 — 北门菜市(中段) — 胜利路口(州法院门口) — 供电局 — 市二医院(桔山工商所旁) — 吉祥路口 — 富兴西路(鸭棚子酒店旁) — 富兴东路(花月小区正大门旁) — 神奇东路(金皇宫大酒店) — 机场路口 — 蓝天花园 — 贵州苗药 — 州委党校(后大门) — 飞机场 (28站)
去程: 兴义师范(坪东加油站旁) — 坪东西站(友发汽车城旁) — 坪东广场 — 明珠宾馆 — 柯沙游泳池 — 新时代花园 — 南环中路 — 财苑宾馆 — 州医院 — 盘江东路(好乐多超市旁) — 向阳路(市农业局) — 遵义路(市医院住院部下50M) — 瑞金路口(新城医院旁) — 富兴路口(州农行) — 君兰大酒店(超高压局) — 四分监 — 果树农场 — 白岩湾路口 — 永兴村(桔丰路小学旁) — 移民村(永兴村) — 七块地 — 奶牛场 — 周壁 — 周壁农场 — 普子村(活动室旁) (25站)
回程: 普子村(活动室旁) — 周壁农场 — 周壁 — 奶牛场 — 七块地 — 移民村(永兴村) — 永兴村(桔丰路小学旁) — 白岩湾路口 — 果树农场 — 四分监 — 君兰大酒店(超高压局) — 富兴路口(州农行) — 瑞金路口(新城医院旁) — 遵义路(市医院住院部下50M) — 向阳路(市农业局) — 盘江东路(好乐多超市旁) — 州医院 — 财苑宾馆 — 南环中路 — 新时代花园 — 柯沙游泳池 — 明珠宾馆 — 坪东广场 — 坪东西站(友发汽车城旁) — 兴义师范(坪东加油站旁) (25站)
去程: 客运西站 — 柯沙路口 — 邮电大楼 — 州医院 — 州公安局 — 遵义路(市医院住院部下50M) — 北京路(总厂宿舍大门) — 市二医院 — 吉祥路口 — 神奇西路(州中心血站) — 康居广场(花月小区后门) — 神奇东路(金皇宫大酒店旁) — 机场路口 — 花月(州航道处) — 兴华实验学校 — 州委党校 — 冬瓜林(移民村) — 龙塘(汽车拆解中心) — 计腰山 — 丰都街口 — 丰都小学 — 江岸村口 — 丰都中学 — 和平村 (24站)
回程: 和平村 — 丰都中学 — 江岸村口 — 丰都小学 — 丰都街口 — 计腰山 — 龙塘(汽车拆解中心) — 冬瓜林(移民村) — 州委党校 — 兴华实验学校 — 花月(州航道处) — 机场路口 — 神奇东路(金皇宫大酒店旁) — 康居广场(花月小区后门) — 神奇西路(州中心血站) — 吉祥路口 — 市二医院 — 北京路(总厂宿舍大门) — 遵义路(市医院住院部下50M) — 州公安局 — 州医院 — 邮电大楼 — 柯沙路口 — 客运西站 (24站)
去程: 兴义九中 — 兴义中学 — 去:阳光盆景园 — 兴义九中 — 天都中学 — 庄园路 — 下五屯 — 东正门 — 富民路 — 三小 — 州医院 — 盘江东路 — 宣化街口 — 客运东站 — 兴义五小 — 市二医院 — 神奇西路口 — 吉祥街口 — 州纪委宿舍 — 州广电局 — 桔山广场 — 黔山酒店 — 瑞金北路 — 金钻豪城 — 闽南建材市场 — 夏家桥 — 文华路口 — 兴义中学 — 桔山民族街 (29站)
回程: 桔山民族街 — 兴义中学 — 文华路口 — 夏家桥 — 闽南建材市场 — 金钻豪城 — 瑞金北路 — 黔山酒店 — 桔山广场 — 州广电局 — 州纪委宿舍 — 吉祥街口 — 神奇西路口 — 市二医院 — 兴义五小 — 客运东站 — 东风路 — 穿云洞公园 — 州邮电大楼 — 州医院 — 三小 — 富民路 — 东正门 — 下五屯 — 庄园路 — 天都中学 — 兴义九中 — 阳光盆景园 (28站)
去程: 八一公园 — 穿云洞公园 — 邮电大楼 — 州医院 — 三小 — 富民路 — 东正门 — 下五屯 — 庄园路 — 天都中学 — 下午屯南站 — 热作所 — 三道桥 — 科佐屯 — 婆烧井 — 鱼笼 — 绿缘基地 — 纳六 — 苏家林 — 冷风口 — 环山 — 东立小学 — 坡纳沙 — 山堡 — 移民街 — 卧嗄路口 — 则戎客车站 — 平寨 — 万峰第一观 (29站)
回程: 万峰第一观 — 平寨 — 则戎客车站 — 卧嗄路口 — 移民街 — 山堡 — 坡纳沙 — 东立小学 — 环山 — 冷风口 — 苏家林 — 纳六 — 绿缘基地 — 鱼笼 — 婆烧井 — 科佐屯 — 三道桥 — 热作所 — 下午屯南站 — 天都中学 — 庄园路 — 下五屯 — 东正门 — 富民路 — 三小 — 州医院 — 向阳路口 — 宣化街口 — 穿云洞公园 — 八一公园 (30站)
去程: 小店子 — 克妈井 — 外环 — 赖石头 — 坝美 — 赛文学校 — 新时代花园 — 新时代路口 — 柯沙游泳池 — 柯沙路口 — 云南路 — 邮电大楼 — 州医院 — 三小 — 市水利局 — 州财校 — 市水利局宿舍 — 青少年活动中心 — 面粉厂 — 彩印厂 — 水井新区 — 曹家坝 (22站)
回程: 曹家坝 — 水井新区 — 彩印厂 — 面粉厂 — 青少年活动中心 — 市水利局宿舍 — 州财校 — 市水利局 — 三小 — 州医院 — 向阳路口 — 宣化街口 — 穿云洞公园 — 云南路 — 柯沙路口 — 柯沙游泳池 — 新时代路口 — 新时代花园 — 赛文学校 — 坝美 — 赖石头 — 外环 — 克妈井 — 小店子 (24站)