线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
洛阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
洛阳公交线路: 市郊线路 市区线路 郊县线路 电车线路
途径“状元红路”的公交线路
32路
洛阳公交 32路
去程: 南苑路南昌路口 — 南苑路 — 河洛路 — 南昌路 — 周山路 — 浅井南路 — 丽春西路 — 银川路 — 九都西路 — 黄河路 — 中州中路 — 纱厂南路 — 纱厂北路 — 国花路 — 状元红路 — 中铁隧道集团 (16站)
回程: 中铁隧道集团 — 状元红路 — 国花路 — 纱厂北路 — 纱厂南路 — 中州中路 — 黄河路 — 九都西路 — 银川路 — 丽春西路 — 浅井南路 — 周山路 — 南昌路 — 河洛路 — 南苑路 — 南苑路南昌路口 (16站)