线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“紫星花园”的公交线路
B616路 B840路
深圳公交 B616路
环形车: 清水河总站 — 紫星花园 — 货运市场 — 根洪学校(中粮综合楼) — 清水河村 — 根洪学校(中粮综合楼) — 货运市场 — 紫星花园 — 清水河总站 (9站)
深圳公交 B840路
去程: 清水河旧货城 — 腾邦大厦 — 货运市场 — 紫星花园 — 清水河 — 武警医院 — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 翠竹北 — 君逸华府 — 市慢病防治中心 — 布心花园 — 布心总站 (14站)
回程: 布心总站 — 布心花园 — 市慢病防治中心 — 君逸华府 — 石化工业区 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 紫星花园 — 货运市场 — 腾邦大厦 — 清水河旧货城 (15站)