玉六夜间线
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 玉六夜间线
去程: 六合北站 — 方州广场 — 园林东路 — 万汇广场 — 龙海小区 — 科创中心 — 峨嵋小区 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 大瓜园 — 晓庄 — 迈皋桥 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 玉桥市场 (29站)
回程: 玉桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 迈皋桥 — 晓庄 — 大瓜园 — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 峨嵋小区 — 科创中心 — 龙海小区 — 万汇广场 — 园林东路 — 方州广场 — 六合北站 (29站)
备注信息:
去程:六合北站发车时间:21:00、22:30、24:00、1:30 回程:玉桥市场发车时间:22:30、24:00、1:30、3:00
因宁天城际施工,六合区延安路园林路口至延安桥口段需封闭施工,自2012年5月20日起,玉六夜间线改由机场东路经延安北路、园林东路、机场东路、雄州东路至雄州南路回原线运行,延安路、龙津路、龙津南路段不再运行。沿途停靠园林东路、万汇广场、龙海小区、科创中心、峨嵋小区(正大门)、马营、宝润家具城、桥西村。取消园林、凤凰山公园、金宁广场、棠城广场北(政务中心)等站点。