綦江208路高峰区间车[中级]
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 綦江208路高峰区间车[中级]
去程: 版画院[九龙广场] — 德信小区[高速路口] — 綦江体育馆 — 綦江汽车客运站(外街) — 营盘山小学 — 公安大厦[百利威] — 城东幼儿园[168] — 河东转盘 — 河东市场 — 綦江财政局 — 孟家院 — 綦江党校 — 沱湾[人民医院] — 农机厂 — 齿轮厂 — 桥河 (16站)
回程: 桥河 — 齿轮厂 — 农机厂 — 沱湾[人民医院] — 綦江党校 — 孟家院 — 綦江财政局 — 河东市场 — 城东幼儿园[168] — 公安大厦[百利威] — 营盘山小学 — 綦江汽车客运站(外街) — 綦江体育馆 — 德信小区[高速路口] — 版画院[九龙广场] (15站)
备注信息:
标准化线路