109路
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 109路
去程: 古平岗(南) — 古林公园 — 草场门(东) — 江苏省委 — 西康路 — 虎踞关北站 — 虎踞关南站 — 清凉山 — 北圩路北站 — 迎春里 — 北圩路 — 茶亭东街 — 江东门纪念馆(茶南) — 云锦路 — 所街村[云锦路] — 月安街 — 兴隆大街 — 燕山路(兴隆大街) — 松花江西街[燕山路南] — 梦都大街西 — 扬子江大道 — 绿博园 — 绿博园南门(滨江公园) (23站)
回程: 绿博园南门(滨江公园) — 扬子江大道 — 梦都大街西 — 松花江西街[燕山路南] — 燕山路(兴隆大街) — 兴隆大街 — 月安街 — 所街村[云锦路] — 云锦路 — 江东门纪念馆(茶南) — 茶亭东街 — 北圩路 — 迎春里 — 北圩路北站 — 清凉山 — 虎踞关南站 — 虎踞关北站 — 西康路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 古林公园 — 古平岗(西) (22站)
备注信息:
发车间隔:高峰20分钟、平峰30分钟,赶时间的话不要坐!