133路
天津公交 133路
去程: 塘沽外滩公园和平路站 — 烟台道[滨海新区] — 地道口[滨海新区] — 洋货市场 — 宏达公寓 — 贻丰家园 — 康乐园 — 宝山道 — 贻正嘉合 — 勤美达公司 — 六局技校 — 塘运四场 — 海警中队 — 滨海创业园 — 贻成搅拌站 — 东江路 — 裕川建材 — 公安缉毒大队 — 大学城 — 黄海北路 — 北塘大街 — 彩虹大桥 — 中新生态城 — 八一盐场 — 龙海国际乡村俱乐部 — 滨海航母主题公园 — 交警滨海大队 — 化工区 — 天化 — 天化北门 — 新村药店 — 汉沽百货大楼 — 汉沽建行 — 阜阳里 — 汉沽中心站 (35站)
回程: 汉沽中心站 — 汉沽百货大楼 — 新村药店 — 天化北门 — 天化 — 化工区 — 交警滨海大队 — 滨海航母主题公园 — 龙海国际乡村俱乐部 — 八一盐场 — 中新生态城 — 彩虹大桥 — 北塘大街 — 黄海北路 — 大学城 — 公安缉毒大队 — 裕川建材 — 东江路 — 贻成搅拌站 — 滨海创业园 — 海警中队 — 塘运四场 — 六局技校 — 勤美达公司 — 贻正嘉合 — 宝山道 — 康乐园 — 贻丰家园 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 地道口[滨海新区] — 烟台道[滨海新区] — 塘沽外滩公园和平路站 (33站)
备注信息:
公交133路为塘沽公交公司与滨海公交公司合营线路,由外滩公园和平路站开往汉沽中心站,线路全长40公里,主要途经滨海新区一个行政区划,行经地道口、洋货市场、工农村、金元宝滨海农贸市场、贻成搅拌站、北塘古镇、彩虹大桥、中新生态城、国际游乐港、汉沽开发区、天津化工厂、汉沽百货大楼等地。