44路
泉州公交 44路
去程: 华侨大学 — 火车站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 人才大厦 — 湖心街口 — 东方银座 — 刺桐公园 — 东美小区 — 丰泽区政府 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 金帝花园 — 现代广场 — 东海街道办事处 — 黎明大学 — 宝珊花园 — 筑路机厂 — 霞露口 — 后渚边防派出所 — 格林公司 — 公交东海站 — 霞塘 — 东梅 — 泉州师院 (27站)
回程: 泉州师院 — 东梅 — 霞塘 — 公交东海站 — 格林公司 — 后渚边防派出所 — 霞露口 — 筑路机厂 — 宝珊花园 — 黎明大学 — 东海街道办事处 — 现代广场 — 金帝花园 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 丰泽区政府 — 东美小区 — 祥业花园 — 丰泽街口 — 国税局 — 线务局 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车站 — 汽车东站 — 华侨大学 (28站)
备注信息:
泉州师院至金帝花园1元/人;金帝花园至明日广场1元/人;明日广场至华侨大学1元/人;跨段累计计价