882路
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 882路
去程: 民心佳园[公租房] — 民心路 — 童家院子 — 北大附中[东门] — 奥林匹克花园[东门] — 栖霞路口[叠彩城] — 汽博中心 — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 松牌路 (10站)
回程: 松牌路 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 九建 — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路[奥园雅典阳光] — 奥林匹克花园[东门] — 北大附中[东门] — 童家院子 — 民心路 — 民心佳园[公租房] (11站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供