第一印染厂
途径“第一印染厂”的公交线路
去程: 鑫港轻纺城 — 变电南路人和街口 — 会展广场 — 星城国际 — 燕赵茶楼 — 公交驾校 — 科大邯郸分院 — 苏曹 — 第一印染厂 — 丝绸厂 — 万达商厦 — 中华桥 — 中华大街丛台路口 — 丛台公园 — 市博物馆 — 市二招 — 华隆商场(邯郸书院) — 国泰君安证券(市一招) — 丛台区中医院 — 沁河街西口 — 火车站 — 西客站 — 华仁医药公司 — 浴新大街农林路口 — 内燃机厂 — 浴新大街渚河路口 — 浴新大街水厂路口 — 浴新大街学院路口 — 市二十九中学 — 三堤 — 107国道南环路口 — 交通学校 — 开发队 — 荀子中学 — 北张庄 — 兆田骨科医院 — 南张庄 — 飞机场 — 北方学校 — 东城基 — 木鼻 — 华泰医药 — 水泵厂 — 电厂路口 (44站)
回程: 马头洗选厂 — 关东洼村 — 电厂门口 — 电厂路口 — 水泵厂 — 华泰医药 — 木鼻 — 东城基 — 北方学校 — 飞机场 — 南张庄 — 兆田骨科医院 — 北张庄 — 荀子中学 — 开发队 — 交通学校 — 107国道南环路口 — 三堤 — 市二十九中学 — 浴新大街学院路口 — 浴新大街水厂路口 — 浴新大街渚河路口 — 内燃机厂 — 浴新大街农林路口 — 华仁医药公司 — 西客站 — 火车站 — 沁河街西口 — 丛台区中医院 — 国泰君安证券(市一招) — 华隆商场(邯郸书院) — 市二招 — 市博物馆 — 丛台公园 — 中华大街丛台路口 — 中华桥 — 万达商厦 — 丝绸厂 — 第一印染厂 — 苏曹 — 科大邯郸分院 — 公交驾校 — 燕赵茶楼 — 星城国际 — 会展广场 — 变电南路人和街口 — 鑫港轻纺城 (47站)
去程: 三局建筑公司 — 百家村五区 — 光华苑小区南门 — 前进大街联纺路口 — 光华苑小区 — 天立公司 — 中煤六十三处 — 特凿处 — 北方工程机械公司 — 昌源小区 — 亚盛工程公司 — 河北汽贸 — 邯郸赵苑 — 二纺机 — 棉二公司 — 棉三公司 — 棉四公司 — 汉光宾馆 — 华联总公司 — 丝绸厂 — 第一印染厂 — 苏曹 — 科大邯郸分院 — 公交客车大修厂 — 芳林小区 — 亚太世纪花园 — 假日宾馆 — 邯郸军分区 — 南陈庄 — 公交五公司 — 高开区管委会 — 东方广场 — 新科园小区 (33站)
回程: 新科园小区 — 东方广场 — 高开区管委会 — 公交五公司 — 南陈庄 — 邯郸军分区 — 假日宾馆 — 亚太世纪花园 — 芳林小区 — 公交客车大修厂 — 科大邯郸分院 — 苏曹 — 第一印染厂 — 丝绸厂 — 华联总公司 — 汉光宾馆 — 棉四公司 — 棉三公司 — 棉二公司 — 二纺机 — 邯郸赵苑 — 河北汽贸 — 亚盛工程公司 — 昌源小区 — 北方工程机械公司 — 特凿处 — 中煤六十三处 — 天立公司 — 光华苑小区 — 前进大街联纺路口 — 光华苑小区南门 — 百家村五区 — 三局建筑公司 (33站)
去程: 东客站 — 邯郸制药有限公司 — 东辛庄公交家属院 — 东辛庄 — 建安中学 — 东环路人民路口 — 县中医院 — 北方装饰城东门 — 高开区管委会 — 公交五公司 — 南程庄 — 邯郸军分区 — 假日宾馆 — 亚太世纪花园 — 芳林小区 — 公交客车大修厂 — 科大邯郸分院 — 苏曹 — 第一印染厂 — 丝绸厂 — 华联总公司 — 汉光机械厂 — 建工集团开发公司 — 中华大街北仓路口 — 市技术监督局 — 招贤集团 — 警校 — 刘二庄 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 北客站 (30站)
回程: 北客站 — 邯郸煤机公司(金属支架厂) — 刘二庄 — 警校 — 招贤集团 — 市技术监督局 — 中华大街北仓路口 — 建工集团开发公司 — 汉光机械厂 — 华联总公司 — 丝绸厂 — 第一印染厂 — 苏曹 — 科大邯郸分院 — 公交客车大修厂 — 芳林小区 — 亚太世纪花园 — 假日宾馆 — 邯郸军分区 — 南程庄 — 公交五公司 — 高开区管委会 — 北方装饰城东门 — 县中医院 — 东环路人民路口 — 建安中学 — 东辛庄 — 东辛庄公交家属院 — 邯郸制药有限公司 — 东客站 (30站)
去程: 春晖小区 — 政通小区 — 连城口腔门诊 — 连城别苑 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 供电局家属院 — 邯郸市房产交易中心 — 假日宾馆 — 亚太世纪花园 — 芳林小区 — 公交客车大修厂 — 科大邯郸分院 — 苏曹 — 第一印染厂 — 丝绸厂 — 华联总公司 — 万达商厦 — 中华桥(联纺五交化) — 丛台公园 — 市博物馆 — 工人剧院 — 新丹兰尚街 — 市三中学 — 和平路光明街口 — 妇幼医院 — 晓峰口腔诊所 — 柳林桥 — 轴承厂 — 佰金瀚水都 — 河北银行(滏东美食林) — 中柳林 — 城建小区 — 龙湖公园东门 — 广厦小区 — 广泰街广厦路口 — 广泰中学 — 春晖小区 (37站)
回程: 春晖小区 — 广泰中学 — 广泰街广厦路口 — 广厦小区 — 龙湖公园东门 — 城建小区 — 中柳林 — 河北银行(滏东美食林) — 佰金瀚水都 — 轴承厂 — 柳林桥 — 晓峰口腔诊所 — 妇幼医院 — 和平路光明街口 — 市三中学 — 新丹兰尚街 — 工人剧院 — 市博物馆 — 丛台公园 — 中华桥(联纺五交化) — 万达商厦 — 华联总公司 — 丝绸厂 — 第一印染厂 — 苏曹 — 科大邯郸分院 — 公交客车大修厂 — 芳林小区 — 亚太世纪花园 — 假日宾馆 — 邯郸市房产交易中心 — 供电局家属院 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 连城别苑 — 连城口腔门诊 — 政通小区 — 春晖小区 (37站)
去程: 河北工程大学 — 育红路 — 光明大街育德路口 — 罗城头 — 建材超市 — 十塑 — 光明大街农林路口 — 棉一家属院东门 — 华亿大厦 — 光明百货 — 矿山宾馆 — 光明大街人民路口 — 光明大街展览路口 — 光明大街丛台路口 — 绿岛咖啡 — 华北饭店 — 光明大街联纺路口 — 第一印染厂 — 丝绸厂 — 华联总公司 — 汉光宾馆 — 棉四公司 — 棉三公司 — 二厂生活区 — 陵西大街青年路口 — 学步桥 — 陵西大街丛台路口 — 安庄村 — 陵西大街人民路口 — 赵都小学 — 阳光三联电器 — 阳光世贸广场 — 陵西大街陵园路口 — 仁泰医药广场 — 思特利 — 红旗家具公司 — 干河沟 — 第二十七中学 — 建筑中专学校 — 中华大街渚河路口 — 亚森家具城 — 罗一 — 第二教育学院 — 电力医院 — 河北工程大学 (45站)
回程: 河北工程大学 — 电力医院 — 第二教育学院 — 罗一 — 亚森家具城 — 中华大街渚河路口 — 建筑中专学校 — 第二十七中学 — 干河沟 — 红旗家具公司 — 思特利 — 仁泰医药广场 — 陵西大街陵园路口 — 阳光世贸广场 — 阳光三联电器 — 赵都小学 — 陵西大街人民路口 — 安庄村 — 陵西大街丛台路口 — 学步桥 — 陵西大街青年路口 — 二厂生活区 — 棉三公司 — 棉四公司 — 汉光宾馆 — 华联总公司 — 丝绸厂 — 第一印染厂 — 光明大街联纺路口 — 华北饭店 — 绿岛咖啡 — 光明大街丛台路口 — 光明大街展览路口 — 光明大街人民路口 — 矿山宾馆 — 光明百货 — 华亿大厦 — 棉一家属院东门 — 光明大街农林路口 — 十塑 — 建材超市 — 罗城头 — 光明大街育德路口 — 育红路 — 河北工程大学 (45站)