1号公路口
途径“1号公路口”的公交线路
去程: 新省宜中 — 东氿湿地公园 — 东氿大道 — 新中医院基建处 — 和兴佳苑 — 紫薇苑 — 东方花苑 — 新盛花苑 — 东域小学 — 今日星城 — 中兴新村 — 阳羡新村 — 宜北桥/阳羡新苑 — 太滆菜场 — 亚细亚 — 中国联通 — 王府 — 市中 — 锦绣菜场 — 富强新村 — 办证中心 — 宜兴大酒店 — 丝绸花园 — 新城绿园 — 新城路永安路 — 富康家园 — 公交南站(北) — 汽车南站 — 永隆工业 — 兴业路 — 星河学校 — 宏成汽修 — 中德钢构 — 创新创业园 — 三强环保 — 鹰普公司(东) — 1号公路口 — 鹰普公司(南) — 蓄能电站 (39站)
回程: 蓄能电站 — 鹰普公司(南) — 1号公路口 — 鹰普公司(东) — 三强环保 — 创新创业园 — 中德钢构 — 宏成汽修 — 星河学校 — 兴业路 — 永隆工业 — 汽车南站 — 公交南站(北) — 富康家园 — 新城路永安路 — 新城绿园 — 丝绸花园 — 宜兴大酒店 — 办证中心 — 富强新村 — 锦绣菜场 — 市中 — 王府 — 中国联通 — 亚细亚 — 太滆菜场 — 宜北桥/阳羡新苑 — 阳羡新村 — 中兴新村 — 今日星城 — 东域小学 — 新盛花苑 — 东方花苑 — 紫薇苑 — 和兴佳苑 — 新中医院基建处 — 东氿大道 — 东氿湿地公园 — 新省宜中 (39站)