艾塘
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 宝善寺(南京机电学院) — 人口学院 — 谢盖 — 南庄 — 公路养护中心 — 艾塘 — 大里墅北 — 大里墅南 — 农副产品物流北 — 农副产品物流南 — 吕盖 — 魏村 — 市井 — 西市井 — 东山工业集中区 — 神路口 — 高桥门 — 西桐桥 — 银龙雅苑 — 湿地公园 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 苜蓿园大街南站 — 紫金路 — 光华东街 — 光华园 — 光华门 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(白下路东) — 大中桥(环北市场) (34站)
回程: 大中桥(环北市场) — 通济门(东) — 大光路 — 光华门 — 光华园 — 光华东街 — 紫金路 — 苜蓿园大街南站 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 湿地公园 — 银龙雅苑 — 西桐桥 — 高桥门 — 神路口 — 东山工业集中区 — 西市井 — 市井 — 魏村 — 吕盖 — 农副产品物流南 — 农副产品物流北 — 大里墅南 — 大里墅北 — 艾塘 — 公路养护中心 — 南庄 — 谢盖 — 人口学院 — 宝善寺(南京机电学院) (33站)
去程: 大中桥(环北市场) — 通济门(东) — 大光路 — 光华门 — 光华园 — 光华东街 — 紫金路 — 苜蓿园大街南站 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 湿地公园 — 银龙雅苑 — 西桐桥 — 高桥门 — 神路口 — 东山工业集中区 — 西市井 — 市井 — 魏村 — 吕盖 — 农副产品物流南 — 农副产品物流北 — 大里墅南 — 大里墅北 — 艾塘 — 公路养护中心 — 南庄 — 谢盖 — 人口学院 — 东解村 — 上坝河 — 泉水村南站 — 泉水社区 — 泉水村东站 (37站)
回程: 泉水村东站 — 泉水社区 — 泉水村南站 — 上坝河 — 东解村 — 人口学院 — 谢盖 — 南庄 — 公路养护中心 — 艾塘 — 大里墅北 — 大里墅南 — 农副产品物流北 — 农副产品物流南 — 吕盖 — 魏村 — 市井 — 西市井 — 东山工业集中区 — 神路口 — 高桥门 — 西桐桥 — 银龙雅苑 — 湿地公园 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 苜蓿园大街南站 — 紫金路 — 光华东街 — 光华园 — 光华门 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(白下路东) — 大中桥(环北市场) (38站)
去程: 东山总站 — 泥塘 — 上坊西站 — 上坊(104国道) — 江宁二院 — 下坊 — 市井 — 魏村 — 吕盖 — 农副产品物流南 — 农副产品物流北 — 大里墅南 — 大里墅北 — 艾塘 — 公路养护中心 — 南庄 — 谢盖 — 沧波门[南] — 东解村 — 湖头南 — 药科学校 — 湖头北 — 小定林 — 麒麟开发区 — 丁家村 — 悦民路(南) — 麒麟门新大街 — 交通技校 — 华侨公墓 — 市农科所 — 仙鹤门[北] — 听泉山庄 — 仙隐北路 — 文苑路西站 — 亚东新城区 — 文澜路南站 — 文澜路 — 文澜路北站 — 学海路 — 邮电大学北站[仙林] — 南工院西站 — 紫金学院 — 信息学院 — 九乡河西路 — 衡阳寺 — 红枫新村 — 栖霞老街 — 栖霞山 — 南水新村 — 梅墓 — 中梅墓 — 下梅墓 — 摄山 — 赵庄东 — 向阳桥[龙潭] — 健康村 — 小圩 — 小农场 — 兴隆村[江畔人家] — 三兴村 — 新桥[龙潭] — 油坊 — 顾家村 — 花园 — 园沟 — 三江口 — 滨江 — 叶庄 — 严庄 — 营防 — 营防东 — 官州路 — 太平村[上坝] — 同心路 — 块子村 — 块子桥 — 老摊路 — 上坝(南) (78站)
回程: 上坝(南) — 老摊路 — 块子桥 — 块子村 — 同心路 — 太平村[上坝] — 官州路 — 营防东 — 营防 — 严庄 — 叶庄 — 滨江 — 三江口 — 园沟 — 花园 — 顾家村 — 油坊 — 新桥[龙潭] — 三兴村 — 兴隆村[江畔人家] — 小农场 — 小圩 — 健康村 — 向阳桥[龙潭] — 赵庄东 — 摄山 — 下梅墓 — 中梅墓 — 梅墓 — 南水新村 — 栖霞山 — 栖霞老街 — 红枫新村 — 衡阳寺 — 九乡河西路 — 信息学院 — 紫金学院 — 南工院西站 — 邮电大学北站[仙林] — 学海路 — 文澜路北站 — 文澜路 — 文澜路南站 — 亚东新城区 — 文苑路西站 — 仙隐北路 — 听泉山庄 — 仙鹤门[北] — 市农科所 — 华侨公墓 — 交通技校 — 麒麟门新大街 — 悦民路(南) — 丁家村 — 麒麟开发区 — 小定林 — 湖头北 — 药科学校 — 湖头南 — 东解村 — 沧波门[南] — 谢盖 — 南庄 — 公路养护中心 — 艾塘 — 大里墅北 — 大里墅南 — 农副产品物流北 — 农副产品物流南 — 吕盖 — 魏村 — 市井 — 下坊 — 江宁二院 — 上坊(104国道) — 上坊西站 — 泥塘 — 东山总站 (78站)
去程: 悦民路(北) — 丁家村 — 麒麟开发区 — 小定林 — 湖头北 — 药科学校 — 湖头南 — 东解村 — 沧波门[南] — 谢盖 — 南庄 — 公路养护中心 — 艾塘 — 大里墅北 — 大里墅南 — 农副产品物流北 — 农副产品物流南 — 吕盖 — 魏村 — 市井 — 景祥佳园 — 章村 — 东城金发市场 — 大街东站 — 鼓山路 — 东新南路 — 中国女人街 (27站)
回程: 中国女人街 — 东新南路 — 鼓山路 — 大街东站 — 东城金发市场 — 章村 — 景祥佳园 — 市井 — 魏村 — 吕盖 — 农副产品物流南 — 农副产品物流北 — 大里墅南 — 大里墅北 — 艾塘 — 公路养护中心 — 南庄 — 谢盖 — 沧波门[南] — 东解村 — 湖头南 — 药科学校 — 湖头北 — 小定林 — 麒麟开发区 — 丁家村 — 悦民路(北) (27站)