线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
镇江公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
镇江公交线路: 郊区线路 夜间线路 大运量线路 市区线路
途径“宝盖路”的公交线路
34路 104路
镇江公交 34路
去程: 金山公园 — 金山桥 — 西站 — 伯先公园 — 宝盖路 — 登云路 — 一人医 — 中山桥 — 大市口西站 — 大市口东站 — 青云门 — 梦溪路 — 梦溪广场南站 — 江苏科技大学 — 东方花苑 — 天桥 — 磨笄山 — 林隐路停车场 (18站)
回程: 林隐路停车场 — 磨笄山 — 天桥 — 东方花苑 — 江苏科技大学 — 梦溪广场南站 — 梦溪路 — 青云门 — 大市口东站 — 大市口西站 — 中山桥 — 一人医 — 登云路 — 宝盖路 — 伯先公园 — 西站 — 金山桥 — 金山公园 (18站)
镇江公交 104路
去程: 焦山公园 — 中南世纪城 — 香江花城 — 象山桥 — 检察院(国检局) — 江滨新村 — 东吴路 — 东吴新村 — 花山路 — 青云门 — 大市口东站 — 中山桥 — 一人医 — 登云路 — 宝盖路 — 伯先公园 — 西站 — 金山桥 — 金山公园 (19站)
回程: 金山公园 — 金山桥 — 西站 — 伯先公园 — 宝盖路 — 登云路 — 一人医 — 中山桥 — 大市口东站 — 青云门 — 花山路 — 东吴新村 — 东吴路 — 江滨新村 — 检察院(国检局) — 象山桥 — 香江花城 — 中南世纪城 — 焦山公园 (19站)