北阁佛灯
途径“北阁佛灯”的公交线路
去程: 池湖中心站 — 枫溪广场东 — 奎元路口 — 大润发 — 人民广场 — 新春园路口 — 福安路 — 邮电局 — 信怡园 — 永护路口 — 潮州医院 — 南桥市场 — 滨江停车场 — 下水门 — 竹木门 — 上水门 — 北阁佛灯 — 金山码头 — 来宜小学 — 白桥 — 北园 — 韩师分院 — 金龙市场 — 西荣路口 — 汽车总站 — 保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 潮州海关 — 工商银行 — 发展银行 — 奎元路口 — 枫溪广场东 — 卜蜂莲花 (35站)
回程: 卜蜂莲花 — 枫溪广场东 — 奎元路口 — 发展银行 — 工商银行 — 潮州海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 保健院 — 汽车总站 — 西荣路口 — 金龙市场 — 韩师分院 — 北园 — 白桥 — 来宜小学 — 金山码头 — 北阁佛灯 — 上水门 — 竹木门 — 下水门 — 滨江停车场 — 南桥市场 — 潮州医院 — 永护路口 — 信怡园 — 邮电局 — 福安路 — 新春园路口 — 人民广场 — 大润发 — 奎元路口 — 枫溪广场东 — 池湖中心站 (35站)