信怡园
途径“信怡园”的公交线路
去程: 池湖中心站 — 枫溪广场东 — 奎元路口 — 大润发 — 人民广场 — 新春园路口 — 福安路 — 邮电局 — 信怡园 — 永护路口 — 潮州医院 — 南桥市场 — 滨江停车场 — 下水门 — 竹木门 — 上水门 — 北阁佛灯 — 金山码头 — 来宜小学 — 白桥 — 北园 — 韩师分院 — 金龙市场 — 西荣路口 — 汽车总站 — 保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 潮州海关 — 工商银行 — 发展银行 — 奎元路口 — 枫溪广场东 — 卜蜂莲花 (35站)
回程: 卜蜂莲花 — 枫溪广场东 — 奎元路口 — 发展银行 — 工商银行 — 潮州海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 保健院 — 汽车总站 — 西荣路口 — 金龙市场 — 韩师分院 — 北园 — 白桥 — 来宜小学 — 金山码头 — 北阁佛灯 — 上水门 — 竹木门 — 下水门 — 滨江停车场 — 南桥市场 — 潮州医院 — 永护路口 — 信怡园 — 邮电局 — 福安路 — 新春园路口 — 人民广场 — 大润发 — 奎元路口 — 枫溪广场东 — 池湖中心站 (35站)
去程: 大新乡 — 高级中学 — 国税局 — 中国银行 — 发展银行 — 人民广场 — 国土局 — 市交通局 — 粤潮花园 — 信怡园 — 永护路口 — 潮州医院 — 南桥市场 — 糖厂 — 维兰中学 — 韩文公祠 — 桥东医院 — 下津 — 中津 — 麻仓 — 意溪镇政府 — 意溪坝街尾 — 意溪松林古寺 (23站)
回程: 意溪松林古寺 — 意溪坝街尾 — 意溪镇政府 — 麻仓 — 中津 — 下津 — 桥东医院 — 韩文公祠 — 维兰中学 — 糖厂 — 南桥市场 — 潮州医院 — 永护路口 — 信怡园 — 粤潮花园 — 市交通局 — 国土局 — 人民广场 — 发展银行 — 中国银行 — 国税局 — 高级中学 — 大新乡 (23站)
去程: 公共汽车总站 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 二建公司 — 潮州医院 — 永护路口 — 信怡园 — 邮电大楼 — 体育馆 — 市政府 — 奎元路口 — 枫溪广场 — 池湖路口 — 前进路口 — 如意路口 — 乌洋市场 — 浮洋镇政府 — 浮洋车站 — 松昌中学 — 镜鸿路口 — 金石路口 — 前陇路口 — 沙一 — 沙二 — 宝山中学 — 东山湖度假村 (28站)
回程: 东山湖度假村 — 宝山中学 — 沙二 — 沙一 — 前陇路口 — 金石路口 — 镜鸿路口 — 松昌中学 — 浮洋车站 — 浮洋镇政府 — 乌洋市场 — 如意路口 — 前进路口 — 池湖路口 — 枫溪广场 — 奎元路口 — 市政府 — 体育馆 — 邮电大楼 — 信怡园 — 永护路口 — 潮州医院 — 二建公司 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 公共汽车总站 (28站)