城南小学
途径“城南小学”的公交线路
1路 7路 8路 9路 12路 滨江长廊——登塘——田东 公共汽车总站——江东 公共汽车总站——饶砂 公共汽车总站—东山度假村
去程: 东湖住宅区 — 韩师宿舍 — 韩山师院 — 慧如公园 — 桥东车站 — 南桥市场 — 城新路口 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 潮州海关 — 工商银行 — 中银大厦 — 卜蜂莲花 — 枫溪广场西 — 陶瓷城 — 枫一路口 — 藏龙路口 — 德州路口 — 火车站 — 浮岗路口 — 凤塘镇路口 — 凤塘韩钢 (28站)
回程: 凤塘韩钢 — 凤塘镇路口 — 浮岗路口 — 火车站 — 德州路口 — 藏龙路口 — 枫一路口 — 陶瓷城 — 枫溪广场西 — 卜蜂莲花 — 中银大厦 — 工商银行 — 潮州海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 保健院 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 城新路口 — 南桥市场 — 桥东车站 — 慧如公园 — 韩山师院 — 韩师宿舍 — 东湖住宅区 (28站)
去程: 南国明珠 — 海逸花园 — 建设大厦 — 坤辉花园 — 商贸城 — 粤潮市场 — 南怡园 — 趣春路口 — 城新路口 — 城南小学 — 中心医院 — 西园路 — 绿榕市场 — 电器市场 — 万绿花园 — 城南中英文小学 — 区检察院 — 市疾控中心 — 高级中学 — 大新乡 — 金安陶瓷 — 开发区管委会 — 富丽公园 — 交警支队 (24站)
回程: 交警支队 — 富丽公园 — 开发区管委会 — 金安陶瓷 — 大新乡 — 高级中学 — 市疾控中心 — 区检察院 — 城南中英文小学 — 万绿花园 — 电器市场 — 绿榕市场 — 西园路 — 中心医院 — 城南小学 — 城新路口 — 趣春路口 — 南怡园 — 粤潮市场 — 商贸城 — 坤辉花园 — 建设大厦 — 海逸花园 — 南国明珠 (24站)
去程: 陶瓷学院 — 秋溪路口 — 磷溪溪口雨亭 — 红山森林公园 — 淡浮院路口 — 部队路口 — 黄金塘 — 金山中学 — 技工学校 — 韩山师院 — 慧如公园 — 桥东车站 — 南桥市场 — 城新路口 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 潮州海关 — 工商银行 — 中银大厦 — 卜蜂莲花 — 雄英大厦 — 瓷兴路口 — 枫溪铺尾 — 月英池 — 长美桥 — 长美寨 — 枫一路口 — 长美市场 — 古巷镇政府 (35站)
回程: 古巷镇政府 — 长美市场 — 枫一路口 — 长美寨 — 长美桥 — 月英池 — 枫溪铺尾 — 瓷兴路口 — 雄英大厦 — 卜蜂莲花 — 中银大厦 — 工商银行 — 潮州海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 保健院 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 城新路口 — 南桥市场 — 桥东车站 — 慧如公园 — 韩山师院 — 技工学校 — 金山中学 — 黄金塘 — 部队路口 — 淡浮院路口 — 红山森林公园 — 磷溪溪口雨亭 — 秋溪路口 — 陶瓷学院 (35站)
去程: 188医院 — 军分区 — 区公安局 — 玉兰园 — 韩山分院 — 金龙市场 — 西园路 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 城新路口 — 南桥市场 — 大桥东 — 凤凰塔 — 凤美 — 塘边 — 侨光中学 — 星光 — 磷溪农科所 — 磷溪镇政府 (20站)
回程: 磷溪镇政府 — 磷溪农科所 — 星光 — 侨光中学 — 塘边 — 凤美 — 凤凰塔 — 大桥东 — 南桥市场 — 城新路口 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 西园路 — 金龙市场 — 韩山分院 — 玉兰园 — 区公安局 — 军分区 — 188医院 (20站)
去程: 桥东车站 — 凤凰洲公园 — 南桥市场 — 城新路口 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 潮州海关 — 工商银行 — 中银大厦 — 卜蜂莲花 — 池湖路口 — 前进路口 — 白塔 — 古板头 — 槐山岗 — 枫凤路口 — 山边 — 东山 — 双美路口 — 凤塘中学 — 后陇东和 — 书图 — 洪巷 — 后陇 — 凤塘收费站 (31站)
回程: 凤塘收费站 — 后陇 — 洪巷 — 书图 — 后陇东和 — 凤塘中学 — 双美路口 — 东山 — 山边 — 枫凤路口 — 槐山岗 — 古板头 — 白塔 — 前进路口 — 池湖路口 — 卜蜂莲花 — 中银大厦 — 工商银行 — 潮州海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 保健院 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 城新路口 — 南桥市场 — 凤凰洲公园 — 桥东车站 (31站)
去程: 滨江停车场 — 南桥市场 — 城新路口 — 城新路口 — 金宛旅店 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 市保健院 — 金信大厦 — 金都园 — 联通大厦 — 海关 — 工商银行 — 易初莲花 — 枫溪中学 — 瓷兴路 — 枫溪市尾 — 电厂 — 长美市场 — 古长路口 — 古德路口 — 古巷雨亭 — 厚婆坳矿 — 沟美 — 瓦窑 — 登塘车站 — 绿太阳度假村 — 溪边寮 — 供电所 — 登塘中学 — 白水 — 埔头 — 枫树员 — 白茫洲 — 西杭 — 横洋 — 田东 (39站)
回程: 田东 — 横洋 — 西杭 — 白茫洲 — 枫树员 — 埔头 — 白水 — 登塘中学 — 供电所 — 溪边寮 — 绿太阳度假村 — 登塘车站 — 瓦窑 — 沟美 — 厚婆坳矿 — 古巷雨亭 — 古德路口 — 古长路口 — 长美市场 — 电厂 — 枫溪市尾 — 瓷兴路 — 枫溪中学 — 易初莲花 — 工商银行 — 海关 — 联通大厦 — 金都园 — 金信大厦 — 市保健院 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 金宛旅店 — 城新路口 — 城新路口 — 南桥市场 — 滨江停车场 (39站)
去程: 公共汽车总站 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 金宛旅店 — 南桥市场 — 韩景园 — 南堤路 — 大道南 — 古美 — 池湖 — 古板头 — 韩江瓷砖厂 — 云步 — 江东桥头 — 江东中横 (17站)
回程: 江东中横 — 江东桥头 — 云步 — 韩江瓷砖厂 — 古板头 — 池湖 — 古美 — 大道南 — 南堤路 — 韩景园 — 南桥市场 — 金宛旅店 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 公共汽车总站 (17站)
去程: 公共汽车总站 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 南桥市场 — 凤凰塔 — 凤美 — 塘边 — 侨光中学 — 仙田 — 仙河 — 内坑 — 阳山 — 北山 — 山尾 — 饶砂 (17站)
回程: 饶砂 — 山尾 — 北山 — 阳山 — 内坑 — 仙河 — 仙田 — 侨光中学 — 塘边 — 凤美 — 凤凰塔 — 南桥市场 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 公共汽车总站 (17站)
去程: 公共汽车总站 — 汽车总站 — 河头 — 中心医院 — 城南小学 — 二建公司 — 潮州医院 — 永护路口 — 信怡园 — 邮电大楼 — 体育馆 — 市政府 — 奎元路口 — 枫溪广场 — 池湖路口 — 前进路口 — 如意路口 — 乌洋市场 — 浮洋镇政府 — 浮洋车站 — 松昌中学 — 镜鸿路口 — 金石路口 — 前陇路口 — 沙一 — 沙二 — 宝山中学 — 东山湖度假村 (28站)
回程: 东山湖度假村 — 宝山中学 — 沙二 — 沙一 — 前陇路口 — 金石路口 — 镜鸿路口 — 松昌中学 — 浮洋车站 — 浮洋镇政府 — 乌洋市场 — 如意路口 — 前进路口 — 池湖路口 — 枫溪广场 — 奎元路口 — 市政府 — 体育馆 — 邮电大楼 — 信怡园 — 永护路口 — 潮州医院 — 二建公司 — 城南小学 — 中心医院 — 河头 — 汽车总站 — 公共汽车总站 (28站)