大世界
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 航天博物馆 — 联航路 — 江月路 — 浦江镇 — 芦恒路 — 凌兆新村 — 东方体育中心 — 杨思 — 成山路 — 耀华路 — 西藏南路 — 陆家浜路 — 老西门 — 大世界 — 人民广场 — 曲阜路 — 中兴路 — 西藏北路 — 虹口足球场 — 曲阳路 — 四平路 — 鞍山新村 — 江浦路 — 黄兴路 — 延吉中路 — 黄兴公园 — 翔殷路 — 嫩江路 — 市光路 (29站)
回程: 市光路 — 嫩江路 — 翔殷路 — 黄兴公园 — 延吉中路 — 黄兴路 — 江浦路 — 鞍山新村 — 四平路 — 曲阳路 — 虹口足球场 — 西藏北路 — 中兴路 — 曲阜路 — 人民广场 — 大世界 — 老西门 — 陆家浜路 — 西藏南路 — 耀华路 — 成山路 — 杨思 — 东方体育中心 — 凌兆新村 — 芦恒路 — 浦江镇 — 江月路 — 联航路 — 航天博物馆 (29站)
去程: 申波路芳芯路 — 申波路芳华路 — 白杨路芳草路 — 白杨路高科西路 — 高科西路沪南路 — 博华路高科西路 — 博华路成山路 — 成山路博华路 — 锦绣路成山路 — 锦绣路北艾路 — 高科西路严中路 — 高科西路严桥路 — 高科西路浦三路 — 高科西路东明路 — 高科西路浦东南路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (21站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路斜土路 — 西藏南路瞿溪路 — 高科西路浦东南路 — 高科西路东明路 — 高科西路浦三路 — 高科西路杨高南路 — 高科西路严桥路 — 高科西路严中路 — 锦绣路北艾路 — 锦绣路成山路 — 成山路博华路 — 博华路成山路 — 高科西路博华路 — 高科西路沪南路 — 白杨路高科西路 — 白杨路芳草路 — 申波路芳华路 — 申波路芳芯路 (22站)
去程: 海阳新村(海阳路长清路) — 海阳路灵岩南路 — 恒大桥(海阳路上南路) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 成山路洪山路 — 成山路云台路 — 成山路东明路 — 同福(成山路杨高南路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (18站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 同福(成山路杨高南路) — 成山路东明路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 恒大桥(海阳路上南路) — 海阳路灵岩南路 — 海阳新村(海阳路长清路) (18站)
去程: 华高新村(源华路金高路) — 金高路源华路 — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 长岛路东陆路 — 牟平路胶东路 — 胶东路菏泽路 — 台儿庄路胶东路 — 台儿庄路长岛路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路张杨北路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 张杨路居家桥路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路商城路 — 淮海东路浙江南路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (34站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 淮海东路西藏南路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 张杨路居家桥路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 博兴路张杨北路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路长岛路 — 台儿庄路长岛路 — 台儿庄路胶东路 — 胶东路菏泽路 — 牟平路胶东路 — 长岛路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 源华路金高路 — 华高新村(源华路金高路) (34站)
去程: 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 丁香路合欢路 — 丁香路民生路 — 民生路灵山路 — 民生路张杨路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路商城路 — 淮海东路云南南路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (19站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 淮海东路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 浦东南路商城路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 民生路张杨路 — 民生路灵山路 — 丁香路民生路 — 丁香路合欢路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 合欢路含笑路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) (21站)
去程: 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 西藏南路瞿溪路 — 齐河路云莲路 — 云台路齐河路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上南路国展路 — 世博大道上南路 — 世博大道高科西路 — 白莲泾路国展路 — 白莲泾路浦东南路 (15站)
回程: 白莲泾路浦东南路 — 白莲泾路国展路 — 世博大道高科西路 — 世博大道上南路 — 上南路国展路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 西藏南路中山南一路 — 西藏南路斜土路 — 西藏南路陆家浜路(轨道交通8/9号线陆家浜路站) — 老西门(西藏南路肇周路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 延安东路西藏中路 — 南京东路黄河路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) (16站)