东风村
去程: 特警桥 — 上新桥 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 市府大桥 — 交行广场 — 上吕浦 — 火车站 — 新南站 — 月乐垟 — 塘西 — 龙霞南路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 大堡底 — 东方路口 — 梧慈路口 — 南堡 — 沙门 — 高翔 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 吕家降 — 农副产品批发市场 — 古岸头 — 潘桥路口 — 亨得利 — 普宁寺 — 任桥路口 — 凰桥 — 曹埭村 — 瓯景路(冠盛集团) — 雄溪路口 — 南片工业区 — 埭头 — 上屿工业区 — 瞿溪车站 — 江垟 — 江南站 — 岭根 — 天长村 — 泽雅医院 — 泽雅镇政府 — 源口 — 泽雅中学 — 戈恬 — 雅漾 — 上埠头 — 藤桥 (50站)
回程: 藤桥 — 上埠头 — 雅漾 — 戈恬 — 泽雅中学 — 源口 — 泽雅镇政府 — 泽雅医院 — 天长村 — 岭根 — 江南站 — 江垟 — 瞿溪车站 — 上屿工业区 — 埭头 — 南片工业区 — 雄溪路口 — 瓯景路(冠盛集团) — 曹埭村 — 凰桥 — 任桥路口 — 普宁寺 — 亨得利 — 潘桥路口 — 上汇社区 — 上汇村委会 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 高翔 — 沙门 — 南堡 — 梧慈路口 — 东方路口 — 大堡底 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 塘西 — 月乐垟 — 新南站 — 火车站 — 上吕浦 — 交行广场 — 市府大桥 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 上新桥 — 特警桥 (49站)
去程: 火车站广场 — 火车站 — 上吕浦 — 交行广场 — 华夏银行(下吕浦) — 文化公园 — 文化广场 — 蒋家桥 — 黎明立交桥 — 灰桥 — 黎明西路 — 中山公园 — 大南门 — 温州大厦 — 妙果寺 — 雪山公寓 — 雪山路 — 将军桥 — 西山桥 — 景山中学 — 西山南路 — 货运市场 — 永庆街 — 温科院(原温州农校) — 金蟾大道 — 三浃 — 前花 — 下山头 — 东村 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 上东风 — 岩头 — 前园 — 前村 — 东岙村 — 东岙 — 东耕 — 焦湾 — 矿山 — 安下 — 焦下 — 东边 — 泉塘 — 溪下 — 垟边 — 桐树 — 桐岭 (49站)
回程: 桐岭 — 桐树 — 垟边 — 溪下 — 泉塘 — 东边 — 焦下 — 安下 — 矿山 — 焦湾 — 东耕 — 东岙 — 东岙村 — 前村 — 前园 — 岩头 — 上东风 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 东村 — 下山头 — 西湖村 — 前花 — 三浃 — 金蟾大道 — 温科院(原温州农校) — 永庆街 — 货运市场 — 西山南路 — 景山中学 — 西山桥 — 将军桥 — 雪山路 — 雪山公寓 — 妙果寺 — 温州大厦 — 小南门 — 大南门 — 中山公园 — 黎明西路 — 灰桥 — 黎明立交桥 — 蒋家桥 — 文化广场 — 华夏银行(下吕浦) — 交行广场 — 上吕浦 — 火车站 — 火车站广场 (50站)
去程: 火车南站 — 古岸头 — 农副产品批发市场 — 吕家降 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 高翔 — 底沙门 — 沙门 — 东方路 — 蛟凤北路 — 大堡底 — 前牌(汇头) — 站南小区 — 林村南头 — 张家桥 — 牡丹 — 上垟 — 高新园区 — 上庄(三郎桥) — 上京 — 西台岙 — 山西岙 — 浃底 — 雄心工业区 — 河滨 — 双河 — 东林 — 横浃 — 下湾 — 龙湾区府 — 永上 — 北山下 — 石浦 — 龙湾博物馆 — 渔池 — 沙北 — 温州机场 (39站)
回程: 温州机场 — 沙北 — 渔池 — 龙湾博物馆 — 石浦 — 北山下 — 永上 — 龙湾区府 — 下湾 — 横浃 — 东林 — 双河 — 河滨 — 雄心工业区 — 浃底 — 山西岙 — 西台岙 — 上京 — 上庄(三郎桥) — 高新园区 — 上垟 — 牡丹 — 张家桥 — 林村南头 — 站南小区 — 前牌(汇头) — 大堡底 — 蛟凤北路 — 东方路 — 沙门 — 底沙门 — 高翔 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 吕家降 — 农副产品批发市场 — 古岸头 — 火车南站 (39站)
去程: 火车南站 — 上汇社区 — 上汇村委会 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 高翔 — 底沙门 — 沙门 — 大堡底 — 前牌(汇头) — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 新南站 — 火车站广场 (16站)
回程: 火车站广场 — 火车站 — 新南站 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 前牌(汇头) — 大堡底 — 沙门 — 底沙门 — 高翔 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 上汇村委会 — 上汇社区 — 火车南站 (18站)
去程: 火车南站 — 古岸头 — 农副产品批发市场 — 吕家降 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 高翔 — 底沙门 — 沙门 — 南堡村 — 慈湖路口 — 大鹏路口(一家超市) — 育英实验中学 — 东庄 — 金竹村 — 竹岙 — 金安村 — 南白象 — 鹅湖 — 鹅颈头 — 城市学院 — 睦州垟 — 温州大学 — 高教园区 — 温州大学东大门 — 职业技术学院 — 温州大学北校区 — 温州大学C区(医学院) — 高教园区始发站 (30站)
回程: 高教园区始发站 — 温州大学C区(医学院) — 温州大学北校区 — 职业技术学院 — 高教园区 — 温州大学 — 睦州垟 — 城市学院 — 鹅颈头 — 鹅湖 — 南白象 — 金安村 — 竹岙 — 金竹村 — 东庄 — 育英实验中学 — 大鹏路口(一家超市) — 慈湖路口 — 南堡村 — 沙门 — 底沙门 — 高翔 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 吕家降 — 农副产品批发市场 — 古岸头 — 火车南站 (29站)
去程: 火车站 — 新南站 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 塘西 — 龙霞南路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 大堡底 — 蟠凤 — 梧慈路口 — 南堡 — 沙门 — 高翔 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 吕家降 — 上汇 — 古岸头 — 潘桥路口 — 亨得利 — 普宁寺 — 任桥路口 — 凰桥 — 曹埭村 — 瓯景路(冠盛集团) — 雄溪路口 — 南片工业区 — 埭头 — 上屿工业区 — 瞿溪车站 — 江垟 — 江南站 — 岭根 — 天长村 — 泽雅医院 — 泽雅镇政府 — 周岙 — 鹤岙 — 潘宅 — 小源 (42站)
回程: 小源 — 潘宅 — 鹤岙 — 周岙 — 泽雅镇政府 — 泽雅医院 — 天长村 — 岭根 — 江南站 — 江垟 — 瞿溪车站 — 上屿工业区 — 埭头 — 南片工业区 — 雄溪路口 — 瓯景路(冠盛集团) — 曹埭村 — 凰桥 — 任桥路口 — 普宁寺 — 亨得利 — 潘桥路口 — 古岸头 — 上汇 — 吕家降 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 高翔 — 沙门 — 南堡 — 梧慈路口 — 蟠凤 — 大堡底 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 塘西 — 月乐垟 — 瓯江大厦 — 新南站 — 火车站 (42站)
去程: 火车站 — 新南站 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 塘西 — 龙霞南路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 大堡底 — 蟠凤 — 梧慈路口 — 南堡 — 沙门 — 高翔 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 吕家降 — 上汇 — 古岸头 — 潘桥路口 — 亨得利 — 普宁寺 — 任桥路口 — 凰桥 — 曹埭村 — 瓯景路(冠盛集团) — 雄溪路口 — 南片工业区 — 埭头 — 上屿工业区 — 瞿溪车站 — 江垟 — 江南站 — 岭根 — 天长村 — 泽雅医院 — 泽雅镇政府 — 源口 — 李家泽 — 雷峰 — 麻芝川 — 林岙 (43站)
回程: 林岙 — 麻芝川 — 雷峰 — 李家泽 — 源口 — 泽雅镇政府 — 泽雅医院 — 天长村 — 岭根 — 江南站 — 江垟 — 瞿溪车站 — 上屿工业区 — 埭头 — 南片工业区 — 雄溪路口 — 瓯景路(冠盛集团) — 曹埭村 — 凰桥 — 任桥路口 — 普宁寺 — 亨得利 — 潘桥路口 — 古岸头 — 上汇 — 吕家降 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 高翔 — 沙门 — 南堡 — 梧慈路口 — 蟠凤 — 大堡底 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 塘西 — 月乐垟 — 瓯江大厦 — 新南站 — 火车站 (43站)
去程: 火车站 — 新南站 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 塘西 — 龙霞南路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 大堡底 — 蟠凤 — 梧慈路口 — 南堡 — 沙门 — 高翔 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 吕家降 — 上汇 — 古岸头 — 潘桥路口 — 亨得利 — 普宁寺 — 任桥路口 — 凰桥 — 曹埭村 — 瓯景路(冠盛集团) — 雄溪路口 — 南片工业区 — 埭头 — 上屿工业区 — 瞿溪车站 (32站)
回程: 瞿溪车站 — 上屿工业区 — 埭头 — 南片工业区 — 雄溪路口 — 瓯景路(冠盛集团) — 曹埭村 — 凰桥 — 任桥路口 — 普宁寺 — 亨得利 — 潘桥路口 — 古岸头 — 上汇 — 吕家降 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 高翔 — 沙门 — 南堡 — 梧慈路口 — 蟠凤 — 大堡底 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 塘西 — 月乐垟 — 瓯江大厦 — 新南站 — 火车站 (32站)