上汇村委会
去程: 特警桥 — 上新桥 — 实验中学绣山校区 — 市审批中心 — 市府大桥 — 交行广场 — 上吕浦 — 火车站 — 新南站 — 月乐垟 — 塘西 — 龙霞南路 — 龙霞住宅区 — 瓯海中学 — 大堡底 — 东方路口 — 梧慈路口 — 南堡 — 沙门 — 高翔 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 吕家降 — 农副产品批发市场 — 古岸头 — 潘桥路口 — 亨得利 — 普宁寺 — 任桥路口 — 凰桥 — 曹埭村 — 瓯景路(冠盛集团) — 雄溪路口 — 南片工业区 — 埭头 — 上屿工业区 — 瞿溪车站 — 江垟 — 江南站 — 岭根 — 天长村 — 泽雅医院 — 泽雅镇政府 — 源口 — 泽雅中学 — 戈恬 — 雅漾 — 上埠头 — 藤桥 (50站)
回程: 藤桥 — 上埠头 — 雅漾 — 戈恬 — 泽雅中学 — 源口 — 泽雅镇政府 — 泽雅医院 — 天长村 — 岭根 — 江南站 — 江垟 — 瞿溪车站 — 上屿工业区 — 埭头 — 南片工业区 — 雄溪路口 — 瓯景路(冠盛集团) — 曹埭村 — 凰桥 — 任桥路口 — 普宁寺 — 亨得利 — 潘桥路口 — 上汇社区 — 上汇村委会 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 高翔 — 沙门 — 南堡 — 梧慈路口 — 东方路口 — 大堡底 — 瓯海中学 — 龙霞住宅区 — 龙霞南路 — 塘西 — 月乐垟 — 新南站 — 火车站 — 上吕浦 — 交行广场 — 市府大桥 — 市审批中心 — 实验中学绣山校区 — 上新桥 — 特警桥 (49站)
去程: 双屿客运中心 — 双屿温化生活区 — 双屿 — 黄龙四区 — 温州第二高级中学 — 营楼村 — 瓯浦垟 — 双乐住宅区 — 上桥 — 下桥 — 将军大酒店 — 将军桥 — 西山桥 — 西山 — 新桥 — 新桥镇 — 金蟾大道 — 三浃 — 前花 — 西湖村 — 下山头 — 东村 — 娄桥路口 — 吕家降 — 农副产品批发市场 — 古岸头 — 潘桥路口 — 亨得利 — 普宁寺 — 任桥路口 — 凰桥 — 曹埭村 — 瓯景路(冠盛集团) — 南片工业区 — 埭头 — 万超路 — 剑鱼路 — 上屿 — 瞿溪车站 (39站)
回程: 瞿溪车站 — 上屿 — 剑鱼路 — 万超路 — 埭头 — 南片工业区 — 瓯景路(冠盛集团) — 曹埭村 — 凰桥 — 普宁寺 — 任桥路口 — 亨得利 — 潘桥路口 — 上汇社区 — 上汇村委会 — 娄桥路口 — 东村 — 下山头 — 西湖村 — 前花 — 三浃 — 金蟾大道 — 新桥镇 — 新桥 — 西山 — 西山桥 — 将军桥 — 将军大酒店 — 下桥 — 上桥 — 瓯浦垟 — 营楼村 — 温州第二高级中学 — 黄龙四区 — 双屿 — 双屿温化生活区 — 双屿客运中心 (37站)
去程: 新屿居民区 — 屿头村 — 屿头小学 — 前陈村 — 金灶村 — 鞋都文化广场 — 江湾路 — 双屿客运中心 — 教育新村 — 黄龙六区 — 黄龙四区 — 温州第二高级中学 — 营楼村 — 瓯浦垟 — 景山隧道 — 华侨中学 — 旸湖 — 下山头 — 东村 — 娄桥路口 — 上汇村委会 — 上汇社区 — 站前广场 — 火车南站 (24站)
回程: 火车南站 — 站前广场 — 上汇社区 — 上汇村委会 — 娄桥路口 — 东村 — 下山头 — 旸湖 — 华侨中学 — 景山隧道 — 瓯浦垟 — 营楼村 — 温州第二高级中学 — 黄龙四区 — 黄龙六区 — 教育新村 — 双屿客运中心 — 江湾路 — 鞋都文化广场 — 金灶村 — 前陈村 — 屿头小学 — 屿头村 — 新屿居民区 (24站)
去程: 火车南站 — 上汇社区 — 上汇村委会 — 娄桥路口 — 半塘路口 — 东风村 — 高翔 — 底沙门 — 沙门 — 大堡底 — 前牌(汇头) — 河庄 — 东垟(瓯海三医) — 月乐垟 — 新南站 — 火车站广场 (16站)
回程: 火车站广场 — 火车站 — 新南站 — 瓯江大厦 — 月乐垟 — 东垟(瓯海三医) — 河庄 — 前牌(汇头) — 大堡底 — 沙门 — 底沙门 — 高翔 — 东风村 — 半塘路口 — 娄桥路口 — 上汇村委会 — 上汇社区 — 火车南站 (18站)
去程: 三桥下(中央涂) — 城市公交公司 — 翠微新村 — 黄龙商贸城 — 双乐住宅区 — 景山隧道 — 华侨中学 — 旸湖 — 下山头 — 东村 — 娄桥路口 — 上汇村委会 — 上汇社区 — 邮电路 — 潘一 — 上杭 — 马桥头 — 下岙 — 屏山 — 方岙 — 芙蓉山庄 — 桐岭河头 — 桐岭 (23站)
回程: 桐岭 — 桐岭河头 — 芙蓉山庄 — 方岙 — 屏山 — 下岙 — 马桥头 — 上杭 — 潘一 — 邮电路 — 上汇社区 — 上汇村委会 — 娄桥路口 — 东村 — 下山头 — 旸湖 — 华侨中学 — 景山隧道 — 双乐住宅区 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 城市公交公司 — 三桥下(中央涂) (23站)
去程: 火车站广场 — 火车站 — 上吕浦 — 龙野花园 — 南浦二区 — 南浦六区 — 南塘大桥 — 法派路口 — 客运中心 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心汇昌 — 花坦头 — 瓯海区府 — 将军大酒店 — 将军桥 — 西山桥 — 西山 — 新桥 — 新桥镇 — 金蟾大道 — 三浃 — 前花 — 西湖村 — 下山头 — 东村 — 娄桥路口 — 吕家降 — 农副产品批发市场 — 古岸头 — 潘桥路口 — 亨得利 — 普宁寺 — 任桥路口 — 任桥 — 塘下新街 — 塘下老街 — 白塔殿 — 水闸头 — 郭溪 — 郭南 — 殿上 — 江垟 — 瞿溪车站 — 延川路 — 瞿溪邮电局 — 瞿溪 (48站)
回程: 瞿溪 — 瞿溪邮电局 — 延川路 — 瞿溪车站 — 江垟 — 殿上 — 郭南 — 郭溪 — 水闸头 — 白塔殿 — 塘下老街 — 塘下新街 — 任桥 — 任桥路口 — 普宁寺 — 亨得利 — 潘桥路口 — 上汇社区 — 上汇村委会 — 娄桥路口 — 东村 — 下山头 — 西湖村 — 前花 — 三浃 — 金蟾大道 — 新桥镇 — 新桥 — 西山 — 西山桥 — 将军桥 — 将军大酒店 — 振瓯路 — 花坦头 — 三维桥 — 水心汇昌 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 客运中心 — 法派路口 — 东屿路 — 南塘大桥 — 南浦六区 — 南浦二区 — 龙野花园 — 上吕浦 — 火车站 — 火车站广场 (49站)