东柳林
途径“东柳林”的公交线路
去程: 百家村五区 — 邯钢烧伤医院 — 百家村 — 人民路前进街口 — 王郎新村 — 复兴区中医院(复兴区检察院) — 人民路建设街口 — 公交总公司 — 酿造总厂 — 清真肉联厂(大乘寺) — 国泰君安证券(市一招) — 华隆商场(邯郸书院) — 市二招 — 新世纪 — 市委 — 人民路光明街口 — 国际饭店 — 市交通局(市教育局) — 市人大 — 龙湖公园 — 邯郸医科院 — 东柳林 — 交警指挥中心 — 人民路东环路口 — 县中医院 — 红星美凯龙 — 政和小区西门 — 政和小区 — 北方装饰城 (29站)
回程: 北方装饰城 — 县中医院 — 人民路东环路口 — 交警指挥中心 — 东柳林 — 邯郸医科院 — 龙湖公园 — 市人大 — 市交通局(市教育局) — 国际饭店 — 人民路光明街口 — 市委 — 新世纪 — 市二招 — 华隆商场(邯郸书院) — 国泰君安证券(市一招) — 清真肉联厂(大乘寺) — 酿造总厂 — 公交总公司 — 人民路建设街口 — 复兴区中医院(复兴区检察院) — 王郎新村 — 人民路前进街口 — 百家村 — 邯钢烧伤医院 — 百家村五区 (26站)