儿童医院
去程: 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕村口 — 樟崎村口 — 乌石村口 — 国防教育中心 — 火炬工业区路口 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 温陵医院 — 儿童医院 — 青少年宫 — 湖心街中段 — 线务局 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车东站 (21站)
回程: 火车东站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 人才大厦 — 湖心街中段 — 青少年宫 — 儿童医院 — 温陵医院 — 海关大楼 — 中医院 — 火炬工业区路口 — 国防教育中心 — 乌石村口 — 樟崎村口 — 洋仕村口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 (19站)
去程: 常泰街道办事处 — 常泰路 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 泉海机械 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 樟崎路口 — 乌石路口 — 国防教育中心 — 火炬工业区路口 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 温陵医院 — 儿童医院 — 青少年宫 — 湖心街中段 — 线务局 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 线务局 — 湖心街中段 — 青少年宫 — 儿童医院 — 温陵医院 — 海关大楼 — 泉州汽车站 — 泉秀街道办事处 — 宏昌宾馆 — 火炬工业区路口 — 国防教育中心 — 乌石路口 — 樟崎路口 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 泉海机械 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 常泰路 — 常泰街道办事处 (26站)
去程: 公交云谷站 — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街 — 市政府 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 笋江路东段 — 笋江路中段 — 笋江路西段 — 洋仕村口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 元福路口 — 鸿星尔克 — 曾林村 — 龙岭村 (22站)
回程: 龙岭村 — 曾林村 — 坑头村 — 鸿星尔克 — 元福路口 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕村口 — 笋江路西段 — 笋江路中段 — 笋江路东段 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 市政府 — 九一街 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 公交云谷站 (23站)
去程: 客运中心站 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 冠亚城市花园 — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街 — 打锡街 — 市政府 — 新门菜市 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 井美街东段 — 锦美村 — 井美街西段 — 樟崎路口 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 元福路口 — 鸿星尔克 — 坑头村 — 大乡村 — 曾林村 (31站)
回程: 曾林村 — 大乡村 — 坑头村 — 鸿星尔克 — 元福路口 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 樟崎路口 — 井美街西段 — 锦美村 — 井美街东段 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 新门菜市 — 市政府 — 打锡街 — 九一街 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 冠亚城市花园 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 客运中心站 (31站)
去程: 泉州师院 — 东梅 — 霞塘 — 公交东海站 — 格林公司 — 格联通街 — 东海滨城 — 后渚边防派出所 — 霞露口 — 筑路机厂 — 宝珊花园 — 黎明大学 — 东海街道办事处 — 现代广场 — 雷克科技园 — 宝洲花园 — 丰泽客运站 — 坪山路南段 — 客运中心站东门 — 行政服务中心 — 云谷工业区 — 泉州农校 — 冠亚城市花园 — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 信合站 — 盛达花园 — 温陵北路口 — 后茂路口 — 北清东路 — 剑影学校 — 花博园 — 花园头 — 清源山风景区<180医院路口> — 清源山综合停车场 (38站)
回程: 清源山综合停车场 — 清源山风景区<180医院路口> — 花园头 — 花博园 — 剑影学校 — 北清东路 — 后茂路口 — 温陵北路口 — 盛达花园 — 信合站 — 东湖公园 — 九一街口 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 冠亚城市花园 — 泉州农校 — 云谷工业区 — 行政服务中心 — 客运中心站东门 — 坪山路南段 — 丰泽客运站 — 宝洲花园 — 雷克科技园 — 现代广场 — 东海街道办事处 — 黎明大学 — 宝珊花园 — 筑路机厂 — 霞露口 — 后渚边防派出所 — 东海滨城 — 格联通街 — 格林公司 — 公交东海站 — 霞塘 — 东梅 — 泉州师院 (38站)
去程: 客运中心站 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 浦西路口 — 信和站 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 儿童医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东门 — 第一医院 — 钟楼 — 泉州影剧院 — 开元寺 — 省五建 — 甲第巷口 — 蔬菜公司 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 浮桥街口 — 浮桥街道办事处 — 农贸市场 — 侨乡旧货 — 道崎鞋业 — 培新机械厂 — 罐头厂 — 斗南 — 华塑厂 — 寨仔 — 森隆电讯 — 仙塘社区 (33站)
回程: 仙塘社区 — 森隆电讯 — 寨仔 — 华塑厂 — 斗南 — 罐头厂 — 培新机械厂 — 道崎鞋业 — 侨乡旧货 — 农贸市场 — 浮桥街道办事处 — 浮桥街口 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 蔬菜公司 — 甲第巷口 — 省五建 — 开元寺 — 泉州影剧院 — 钟楼 — 第一医院 — 东门 — 东湖公园 — 九一街口 — 儿童医院 — 丰泽小区 — 后坂路口 — 信和站 — 浦西路口 — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 客运中心站 (33站)
去程: 田洋村 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 火炬工业区 — 井美街西段 — 边防医院 — 火炬家俬 — 火炬街中段 — 火炬街东段 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 笋江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 龙头山 — 孟衙巷口 — 城西路北段 — 城北路西段 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 泉州二院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 打锡街 — 九一街 — 儿童医院 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 侨乡体育馆 — 泉州体育中心 (38站)
回程: 泉州体育中心 — 侨乡体育馆 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 儿童医院 — 九一街 — 打锡街 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 泉州二院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 城北路西段 — 城西路北段 — 孟衙巷口 — 龙头山 — 临漳门 — 三千坛 — 笋江桥 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 火炬街东段 — 火炬街中段 — 火炬家俬 — 边防医院 — 井美街西段 — 火炬工业区 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 田洋村 (38站)
去程: 田洋村 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 火炬工业区 — 井美街西段 — 边防医院 — 火炬家俬 — 火炬街中段 — 火炬街东段 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 龙头山 — 孟衙巷口 — 城西路北段 — 汽车西站 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 泉州二院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 打锡街 — 九一街 — 儿童医院 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 侨乡体育馆 — 少体校 — 第四监狱 — 少林寺演武堂 (40站)
回程: 少林寺演武堂 — 第四监狱 — 少体校 — 侨乡体育馆 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 儿童医院 — 九一街 — 打锡街 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 泉州二院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 汽车西站 — 城西路北段 — 孟衙巷口 — 龙头山 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 火炬街东段 — 火炬街中段 — 火炬家俬 — 边防医院 — 井美街西段 — 火炬工业区 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 田洋村 (40站)
去程: 市政府 — 九一街 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 客运中心站东门 — 金帝花园 — 宝珊花园 — 泉州行政中心 (10站)
回程: 泉州行政中心 — 宝珊花园 — 金帝花园 — 客运中心站东门 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街口 — 市政府 (10站)
去程: 云谷公交站 — 公交大厦(冠亚城市花园) — 人民保险 — 泰和兴业 — 儿童医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东门 — 泉州一院 — 承天寺 — 百源路 — 关帝庙 — 棋盘园 — 海关大楼 — 中医院 — 泉州大桥 — 桥南立交 — 鲤城区政府 — 万祥医院 — 清濛 — 诺林商城 — 清濛科技园 — 仙公山公园 — 清濛长途汽车站 — 锦信 — 三兴集团 — 鸿绮集团 — 晋江二中 — 潘湖村 — 清濛亿兴电力 (30站)
回程: 清濛亿兴电力 — 潘湖村 — 晋江二中 — 鸿绮集团 — 三兴集团 — 锦信 — 清濛长途汽车站 — 仙公山公园 — 清濛科技园 — 诺林商城 — 清濛 — 万祥医院 — 鲤城区政府 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 百源路 — 承天寺 — 泉州一院 — 东门 — 东湖公园 — 九一街口 — 儿童医院 — 泰和兴业 — 人民保险 — 公交大厦 (冠亚城市花园) — 云谷公交站 (30站)