冠庄
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“冠庄”的公交线路
宁海101路 宁海109路(A线桃源路) 宁海109路(B线冠庄) 宁海121路 宁海123路 宁海128路(A线兴海路) 宁海128路(B线冠庄)
去程: 烈士园(中心站,宁海) — 供电局[宁海] — 东门口[宁海] — 东门老酒厂 — 靖海路 — 体育馆[宁海] — 农贸市场[宁海] — 建设银行[宁海] — 潘天寿公园 — 怡惠路 — 跃龙路口 — 斗门张(北斗路) — 兴工一路 — 兴工三路 — 隔水洋 — 金水路口 — 笆弄头 — 赵家[宁海] — 天明西路 — 冠庄 — 潘天寿故居 — 后丁 — 堤树 — 杏蒋 — 石家岙 — 下柘洋 — 4S区域 (27站)
回程: 4S区域 — 下柘洋 — 石家岙 — 杏蒋 — 堤树 — 后丁 — 潘天寿故居 — 冠庄 — 天明西路 — 赵家[宁海] — 笆弄头 — 金水路口 — 兴工三路 — 兴工一路 — 斗门张(北斗路) — 跃龙路口 — 怡惠路 — 潘天寿公园 — 建设银行[宁海] — 农贸市场[宁海] — 体育馆[宁海] — 靖海路 — 东门老酒厂 — 东门口[宁海] — 供电局[宁海] — 烈士园(中心站,宁海) (26站)
环形车: 应家山 — 大房村 — 灵峰路 — 山水路 — 塘溪村 — 金友公司 — 竹泉路(中) — 康尔公司 — 泉水路 — 好孩子公司 — 大梁山公司 — 妙峰路(西) — 李杏小区 — 竹口 — 竹溪 — 庆安路口 — 下洋吴 — 柔石公园 — 图书馆[宁海] — 工商银行[宁海] — 新世纪大酒店 — 正学桥 — 潘天寿小学 — 正学路(西) — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 大观文化园(兴宁路) — 上下桥 — 金水路口 — 笆弄头 — 赵家[宁海] — 天明西路 — 冠庄 — 谢钟山 — 溪旁徐 — 竹口 — 李杏小区 — 四季桃源 — 兴海家园 — 科园南路 — 桃源街道 — 竹山南路 — 竹山北路 — 青华科教 — 妙峰路口 — 应家山 (46站)
环形车: 应家山 — 妙峰路口 — 青华科教 — 竹山北路 — 竹山南路 — 桃源街道 — 科园南路 — 兴海家园 — 四季桃源 — 李杏小区 — 竹口 — 溪旁徐 — 谢钟山 — 冠庄 — 天明西路 — 赵家[宁海] — 笆弄头 — 金水路口 — 上下桥 — 大观文化园(兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 正学路(西) — 潘天寿小学 — 正学桥 — 新世纪大酒店 — 工商银行[宁海] — 图书馆[宁海] — 柔石公园 — 下洋吴 — 庆安路口 — 竹溪 — 竹口 — 李杏小区 — 妙峰路(西) — 大梁山公司 — 好孩子公司 — 泉水路 — 康尔公司 — 竹泉路(中) — 金友公司 — 塘溪村 — 山水路 — 灵峰路 — 大房村 — 应家山 (46站)
去程: 客运总站[中心站,宁海] — 大观文化园(兴宁路) — 上下桥 — 金水路口 — 笆弄头 — 赵家[宁海] — 天明西路 — 冠庄 — 潘天寿故居 — 后丁 — 堤树 — 杏蒋 — 石家岙 — 新村[宁海] — 三军庄[宁海] — 二职高[宁海] — 花园[宁海] — 梅林[宁海] — 石埠头[宁海] — 上应[宁海] — 下应[宁海] — 屠家[宁海] — 桥头胡[宁海] (23站)
回程: 桥头胡[宁海] — 屠家[宁海] — 下应[宁海] — 上应[宁海] — 石埠头[宁海] — 梅林[宁海] — 花园[宁海] — 二职高[宁海] — 三军庄[宁海] — 新村[宁海] — 石家岙 — 杏蒋 — 堤树 — 后丁 — 潘天寿故居 — 冠庄 — 天明西路 — 赵家[宁海] — 笆弄头 — 金水路口 — 上下桥 — 大观文化园(兴宁路) — 客运总站[中心站,宁海] (23站)
去程: 西站[中心站,宁海] — 红枫市场 — 银菊路口 — 金昌大厦 — 建设银行[宁海] — 潘天寿公园 — 怡惠路 — 跃龙路口 — 斗门张(北斗路) — 宁波银行[宁海] — 桃源中学 — 新建 — 兴工二路 — 金桥小学 — 金水路口 — 笆弄头 — 赵家[宁海] — 天明西路 — 冠庄 — 潘天寿故居 — 后丁 — 物流中心(宁海) — 果蔬市场(西) — 粮食储备中心 — 西溪路 — 沙田路 — 浦西站(看守所) (27站)
回程: 浦西站(看守所) — 沙田路 — 万兴路 — 丁前路 — 果蔬市场(西) — 物流中心(宁海) — 后丁 — 潘天寿故居 — 冠庄 — 天明西路 — 赵家[宁海] — 笆弄头 — 金水路口 — 金桥小学 — 兴工二路 — 新建 — 桃源中学 — 宁波银行[宁海] — 斗门张(北斗路) — 跃龙路口 — 怡惠路 — 潘天寿公园 — 建设银行[宁海] — 金昌大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站[中心站,宁海] (27站)
环形车: 花山 — 唐龙公司 — 南岙村 — 伟成公司 — 堂墙村 — 西洋村 — 妙峰路(东) — 竹口路(东) — 天明东路 — 竹口储 — 交警大队[宁海] — 唐安李 — 妇幼医院[宁海] — 御华府 — 汇景嘉园 — 星海中学 — 东岳宫 — 东站[宁海正学东路] — 第一医院[宁海正学东路] — 正学桥 — 潘天寿小学 — 潘天寿公园 — 建设银行[宁海] — 金昌大厦 — 正学路口(兴宁路) — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 大观文化园(兴宁路) — 上下桥 — 金水路口 — 笆弄头 — 赵家[宁海] — 天明西路 — 冠庄 — 谢钟山 — 溪旁徐 — 竹口 — 李杏小区 — 四季桃源 — 兴海家园 — 科园南路 — 桃源街道 — 竹山南路 — 竹山北路 — 山水村口 — 山水村 — 山水小学 — 喜海公司 — 花山 (49站)
环形车: 花山 — 喜海公司 — 山水小学 — 山水村 — 山水村口 — 竹山北路 — 竹山南路 — 桃源街道 — 科园南路 — 兴海家园 — 四季桃源 — 李杏小区 — 竹口 — 溪旁徐 — 谢钟山 — 冠庄 — 天明西路 — 赵家[宁海] — 笆弄头 — 金水路口 — 上下桥 — 大观文化园(兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 正学路口(兴宁路) — 金昌大厦 — 建设银行[宁海] — 潘天寿公园 — 潘天寿小学 — 正学桥 — 第一医院[宁海正学东路] — 东站[宁海正学东路] — 东岳宫 — 星海中学 — 汇景嘉园 — 御华府 — 妇幼医院[宁海] — 唐安李 — 交警大队[宁海] — 竹口储 — 天明东路 — 竹口路(东) — 妙峰路(东) — 西洋村 — 堂墙村 — 伟成公司 — 南岙村 — 唐龙公司 — 花山 (49站)