青华科教
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“青华科教”的公交线路
环形车: 应家山 — 大房村 — 灵峰路 — 山水路 — 塘溪村 — 金友公司 — 竹泉路(中) — 康尔公司 — 泉水路 — 好孩子公司 — 大梁山公司 — 妙峰路(西) — 李杏小区 — 竹口 — 竹溪 — 庆安路口 — 下洋吴 — 柔石公园 — 图书馆[宁海] — 工商银行[宁海] — 新世纪大酒店 — 正学桥 — 潘天寿小学 — 正学路(西) — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 大观文化园(兴宁路) — 上下桥 — 金水路口 — 笆弄头 — 赵家[宁海] — 天明西路 — 冠庄 — 谢钟山 — 溪旁徐 — 竹口 — 李杏小区 — 四季桃源 — 兴海家园 — 科园南路 — 桃源街道 — 竹山南路 — 竹山北路 — 青华科教 — 妙峰路口 — 应家山 (46站)
环形车: 应家山 — 妙峰路口 — 青华科教 — 竹山北路 — 竹山南路 — 桃源街道 — 科园南路 — 兴海家园 — 四季桃源 — 李杏小区 — 竹口 — 溪旁徐 — 谢钟山 — 冠庄 — 天明西路 — 赵家[宁海] — 笆弄头 — 金水路口 — 上下桥 — 大观文化园(兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 正学路(西) — 潘天寿小学 — 正学桥 — 新世纪大酒店 — 工商银行[宁海] — 图书馆[宁海] — 柔石公园 — 下洋吴 — 庆安路口 — 竹溪 — 竹口 — 李杏小区 — 妙峰路(西) — 大梁山公司 — 好孩子公司 — 泉水路 — 康尔公司 — 竹泉路(中) — 金友公司 — 塘溪村 — 山水路 — 灵峰路 — 大房村 — 应家山 (46站)