新世纪大酒店
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“新世纪大酒店”的公交线路
宁海104路(桃源路) 宁海104路(兴宁路) 宁海109路(A线桃源路) 宁海109路(B线冠庄) 宁海118路 宁海126路
环形车: 南门站 — 城关医院(宁海) — 桃源桥 — 道义坊 — 东门菜场(宁海) — 东海路(中) — 一休公园 — 一休集团 — 园丁路口 — 华山花园 — 东岳宫 — 东站[宁海外环东路] — 华山村 — 丰泽园 — 工商银行[宁海] — 新世纪大酒店 — 建设局[宁海] — 中山桥[宁海] — 农贸市场[宁海] — 宁海大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站[宁海山河路] — 西城国际 — 工商局[宁海] — 小北门[宁海兴宁路] — 泊水塘 — 老邮政局[宁海] — 南门站 (29站)
环形车: 南门站 — 泊水塘 — 秧田头 — 小北门[宁海兴宁路] — 工商局[宁海] — 西城国际 — 西站[宁海山河路] — 红枫市场 — 银菊路口 — 宁海大厦 — 农贸市场[宁海] — 知恩中学 — 中山桥[宁海] — 第一医院[宁海桃源中路] — 新世纪大酒店 — 工商银行[宁海] — 丰泽园 — 华山村 — 东站[宁海外环东路] — 东岳宫 — 华山花园 — 园丁路口 — 一休集团 — 一休公园 — 东海路(中) — 东门菜场(宁海) — 道义坊 — 桃源桥 — 城关医院(宁海) — 南门站 (30站)
环形车: 应家山 — 大房村 — 灵峰路 — 山水路 — 塘溪村 — 金友公司 — 竹泉路(中) — 康尔公司 — 泉水路 — 好孩子公司 — 大梁山公司 — 妙峰路(西) — 李杏小区 — 竹口 — 竹溪 — 庆安路口 — 下洋吴 — 柔石公园 — 图书馆[宁海] — 工商银行[宁海] — 新世纪大酒店 — 正学桥 — 潘天寿小学 — 正学路(西) — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 大观文化园(兴宁路) — 上下桥 — 金水路口 — 笆弄头 — 赵家[宁海] — 天明西路 — 冠庄 — 谢钟山 — 溪旁徐 — 竹口 — 李杏小区 — 四季桃源 — 兴海家园 — 科园南路 — 桃源街道 — 竹山南路 — 竹山北路 — 青华科教 — 妙峰路口 — 应家山 (46站)
环形车: 应家山 — 妙峰路口 — 青华科教 — 竹山北路 — 竹山南路 — 桃源街道 — 科园南路 — 兴海家园 — 四季桃源 — 李杏小区 — 竹口 — 溪旁徐 — 谢钟山 — 冠庄 — 天明西路 — 赵家[宁海] — 笆弄头 — 金水路口 — 上下桥 — 大观文化园(兴宁路) — 客运总站[宁海兴宁中路] — 兴宁小区(宁海兴宁路) — 正学路(西) — 潘天寿小学 — 正学桥 — 新世纪大酒店 — 工商银行[宁海] — 图书馆[宁海] — 柔石公园 — 下洋吴 — 庆安路口 — 竹溪 — 竹口 — 李杏小区 — 妙峰路(西) — 大梁山公司 — 好孩子公司 — 泉水路 — 康尔公司 — 竹泉路(中) — 金友公司 — 塘溪村 — 山水路 — 灵峰路 — 大房村 — 应家山 (46站)
去程: 水产城[宁海] — 叶兴村[宁海] — 陆家[宁海] — 曹家[宁海] — 上陈[宁海] — 半洋[宁海] — 下柘洋 — 石家岙 — 大屋[宁海] — 李杏小区 — 竹口 — 竹溪 — 庆安路口 — 下洋吴 — 柔石公园 — 图书馆[宁海] — 工商银行[宁海] — 新世纪大酒店 — 建设局[宁海] — 中山桥[宁海] — 中山中路[宁海] — 跃龙市场(北) — 金昌大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站[中心站,宁海] (26站)
回程: 西站[中心站,宁海] — 红枫市场 — 银菊路口 — 金昌大厦 — 跃龙市场(北) — 中山中路[宁海] — 中山桥[宁海] — 第一医院[宁海桃源中路] — 新世纪大酒店 — 工商银行[宁海] — 图书馆[宁海] — 柔石公园 — 下洋吴 — 庆安路口 — 竹溪 — 竹口 — 李杏小区 — 大屋[宁海] — 石家岙 — 下柘洋 — 半洋[宁海] — 上陈[宁海] — 曹家[宁海] — 陆家[宁海] — 叶兴村[宁海] — 水产城[宁海] (26站)
去程: 南门站 — 城南小学(宁海) — 西门环岛 — 童氏医院 — 西站[宁海山河路] — 红枫市场 — 银菊路口 — 金昌大厦 — 跃龙市场(北) — 中山中路[宁海] — 中山桥[宁海] — 第一医院[宁海桃源中路] — 新世纪大酒店 — 丰泽园 — 宁海中学(学勉路) — 火炉山 — 金水路(东) — 交警大队[宁海] — 竹口储 — 黄社新村 — 钱岙[宁海] — 西岙[宁海] (22站)
回程: 西岙[宁海] — 钱岙[宁海] — 黄社新村 — 竹口储 — 交警大队[宁海] — 金水路(东) — 火炉山 — 宁海中学(学勉路) — 丰泽园 — 新世纪大酒店 — 建设局[宁海] — 中山桥[宁海] — 农贸市场[宁海] — 跃龙市场(北) — 金昌大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站[宁海山河路] — 西城国际 — 童氏医院 — 西门环岛 — 城南小学(宁海) — 南门站 (23站)