后湖五路淌湖村
途径“后湖五路淌湖村”的公交线路
去程: 新生活摩尔城 — 后湖大道汉铁高中 — 后湖大道百步亭花园路 — 后湖大道永红村 — 后湖大道淌湖三村 — 后湖五路淌湖村 — 后湖五路淌湖二村 — 正义路胜华村 — 正义路后湖二路 — 兴业南路中胜村 — 兴业路东方恒星园 — 黄孝河路竹叶山 — 黄孝河路花桥一村 — 解放公园路金色华府 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路解放大道口 — 解放大道永清街 — 中山大道芦沟桥路 — 五福路 — 沿江大道山海关路 — 沿江大道长江二桥 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道滨江苑 (25站)
回程: 沿江大道滨江苑 — 沿江大道汽渡码头 — 沿江大道黄浦大街 — 沿江大道长江二桥 — 沿江大道山海关路 — 五福路 — 中山大道芦沟桥路 — 芦沟桥路永清街 — 解放公园路解放大道口 — 解放公园路解放公园 — 解放公园路惠济路 — 解放公园路金色华府 — 黄孝河路花桥一村 — 黄孝河路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 正义路江岸区法院 — 正义路后湖二路 — 正义路胜华村 — 后湖五路淌湖二村 — 后湖五路淌湖村 — 后湖大道淌湖三村 — 后湖大道永红村 — 后湖大道百步亭花园路 — 后湖大道汉铁高中 — 新生活摩尔城 (25站)